Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kirushka©

ЕГЭ (4-й класс)

Нам на собрании сказали, что в некоторых школах в этом году в порядке эксперимента дети в конце 4-го класса сдают полноценный ЕГЭ. Нашим детям повезло - не сдают. А у кого-нибудь есть это "счастье"? Как оно проходит?
04.05.2009 18:14:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в школе 1224, проводили по литературе.Эти малявки были в шоке, была тяжелая обстановка. У кого не спали дети ночью, у кого заболел живот, на скорой с подозрением на опендикс увезли. Скоты те кто придумывает это для этих малявок. Нет слов только боль в сердце, за что это. 07.05.2009 15:32:57, Мирмур
Какой класс?Что было бы,если бы ребенок завалил тест?И,наконец,кто так закрутил детей,кто оказал такое безобразное психологическое давление? 07.05.2009 18:23:43, arahnoid
Chernika
Нам сказали что теперь у нас в школе с 5-го класса каждый год по 3-4 предметам будет ЕГЭ.
Мы в 6-ом, сдавали математику уже в апреле, еще будут экзамены по анг., нем.яз и русс.яз.
Я в шоке, дочь не рада, я тоже против такого "счастья".
05.05.2009 15:12:59, Chernika
А почему вы в шоке?Ведь в будущем ЕГЭ неизбежен как смерть империализма.Логично же сдавать экзамены в подобной форме,тренироваться. 05.05.2009 15:52:25, arahnoid
Kirushka©
А ЕГЭ только по английскому сдается?
Меня вообще интересовало какего проводят в 4 классе. В подготовительных тестах были некорректные и ошибочные задания. Вот меня и интересует как там на самом деле было.
05.05.2009 17:04:15, Kirushka©
К сожалению,информацие­й по 4 классу не владею. 05.05.2009 17:13:14, arahnoid
У меня дочь уже в седьмом,но если бы у нее были итоговые контрольные в форме тестов(так сказать "полноценный ЕГЭ"),я бы только радовалась.Кто знает-тот напишет хоть в традиционной форме,хоть как.А потренироваться лишний раз всегда полезно,особенно в соответствии с современными требованиями.
Вот ,к примеру,у наших экзамен по английскому.Наизусть 10 топиков-ну кому это попугайство сейчас интересно.
04.05.2009 18:59:12, arahnoid
Огневушка-поскакушка
Моя в следующем году будет 4 класс как раз заканчивать. Обещали ЕГЭ. Но вот как раз по иностранному обещали 10 тем устно ;-( 05.05.2009 08:28:43, Огневушка-поскакушка
И правильно. Разве можно иностранный язык сдавать только устно? На нем же учат разговаривать, а не читать и тесты писать. 05.05.2009 08:34:52, Яснотка
:)
Тоись способность выучить наизусть некий объем текста-это и есть способность разговаривать?
К тому же,если рассматривать язык как средство общения,то знание языка- это прежде всего умение понять собеседника и донести до него свои мысли,в том числе и письменно. Так что по-хорошему экзамен по иностранному языку должен проверять не только способность к выучиванию наизусть некоторых объемов,но и спонтанное говорение,письмо,чте­ние и аудирование.За исключеним говорения в ЕГЭ это все есть.Штамп,что ЕГЭ-механическое проставление галочек,в данном случае о-о-очень далек от истины.
Топики -реальная возможность для слабых учеников получить более-менее приличную оценку.По большому же счету подобная форма экзаменов по иностранному-зло,ибо это сплошное очковтирательство,аб­солютно не отражающее реальный уровень знаний ученика.
05.05.2009 13:23:33, arahnoid
Вы сами же все и рассказали :)) Без топика, рассказанного устно, невозможно получить спонтанного говорения на тему и услышать речь, произношение и ответы на вопросы, поддержание беседы в рамках темы. А это важно. Нужно не только знать правила, а и уметь применять их на практике. А практика в любом языке - разговор.
Согласна, что на троечку всегда было достаточно выучить 10 предложений и с грехом пополам их рассказать.
Но проводить экзамен по иностранным языкам, как и по литературе только в форме ЕГЭ неправильно.
05.05.2009 15:18:57, Яснотка
1.Умение вести разговор,т.е. выражать свои мысли и понимать собеседника,и умение выучивать топики-суть разное.Причем последнее к умению общаться как на иностранном языке,так и на родном отношения не имеет.
2.Вы "желтенькие" книжечки по ЕГЭ изучали?Литературу по подготовке к сдаче FCE и пробные тесты "родных" британских издательств?
Они практически идентичны,как по структуре,так и по уровню.Уж британцы ,как нейтивы,разбираются,­как проверить знание их родного языка.Причем проверяются именно языковые навыки,а не способность к заучиванию.
05.05.2009 15:45:11, arahnoid
P.S.Если неприятие экзамена в форме ЕГЭ связана с отменой с этого года говорения,то
1.Наизусть выученные топики и "говорение"-разное.
2.Не исключена возможность,что "говорение" вернут.
3.Все остальные разделы-достаточно хороши,чтобы иметь право на существование.Они очень хорошо проверяют знание тех аспектов языка,под которые и заточены.
Лично мне "политика страуса" не близка.Сдавать ЕГЭ придется,ну так и предоставьте детям возможность проверить,насколько они к этому готовы в перспективе.В случае чего еще есть время перестроиться и что-то улучшить.
Тешить себя пятеркой за выученные топики-крайне недальновидно.
05.05.2009 16:02:31, arahnoid

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!