Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамочка

Школы 1189 и гимназии 1551,1517.

Как туда поступать,кто поступил,поделитесь опытом,с кем позаниматься,есть ли подгот.курсы?И если ребенок ровно занимается по всем предметам(отличница)­,как можно определить куда лучше-в матем.или гуманитарную?
Наклонности больше творческие,математик­у любит,но и остальные предметы хорошо идут.Особо выдающего нигде не выдаёт.
03.05.2009 18:42:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам в следующем году поступать?

Сдавать математику олимпиадную и русский - творческое задание и грамматическое задание. Примерно после нового года начинаются занятия-консультации, на которыхт примерно показывают, какого плана-уровня будут задания на экзаменах. Мы только на них ходили и дома решали задания предыдущих лет. Ни с кем не занимались. Подгот. курсов нет. Некоторые учителя занимаются персонально с поступающими - тут я не подскажу ничего.

Про вашего ребенка вряд ли вам кто-то подскажет. У меня девочка скорее гуманитарий. Я оч сомневалась, идти ли в 1189. Решила, что если поступит - то судьба. Поступила. Очень довольны. Математика идет чуть туговато у нас (уверенная 4, не ниже и не выше). Но школа настолько творческая и общий уровень настолько приятный, что ребенок просто летает.
05.05.2009 10:49:26, Юля Пли
мамочка
Юль,а что такое творческое задание по русскому?Это сочинение? 05.05.2009 11:01:23, мамочка
на почту написала, но если будешь отвечать - я только из дома увижу почту. 05.05.2009 12:24:01, Юля Пли
мамочка
Да,Юль,в след.году.А где найти задания прошлых лет? 05.05.2009 10:57:31, мамочка
На сайте школы были. Если нету теперь поищу вам дома в архивах.

Я редко сейчас тут бываю. Если ответов будет мало - советую вам писать на подники тем, у кого в 1189 дети :) (мне в том числе) Только не с общей ситуацией, а конкретные вопросы задавать :)
05.05.2009 11:01:33, Юля Пли
Во все гимназии СЗАО в 5 класс совершенно одинаковые экзамены. Несложные. Если 4-ый класс заканчивает на все пятерки, то даже экзамены сдавать не надо - только собеседование. Программа в гимназических классах - гуманитарная, но почему-то большинство поступает в технические вузы.:))) 03.05.2009 18:48:37, jii
В 1189 прийдется поступать, сдавая экзамены в апреле. Экзамены - сложные, конкурс - 3-5 человек на место. Принимают без экзаменов победителей и, возможно, призеров Курчатовской олимпиады, которая проходит ежегодно в начале декабря. 03.05.2009 19:01:58, Viera
Вероятность
Пару лет назад победителей Курчатовской олимпиады не брали без экзаменов. Как сейчас не знаю. 03.05.2009 19:27:58, Вероятность
Берут. 03.05.2009 19:37:50, Viera
Насчет победителей не знаю, но наш друг, у которого было 2 место на Олимпиаде, сдавал экзамены на общих основаниях. (мама друга, если читаешь, ниче, что я так громко-пафосно? :) 05.05.2009 01:18:43, Юля Пли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!