Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про посещение продлёнки

Подскажите,пожалуйст­а, кто в курсе: при записи в первый класс попросили написать заявление-нужна ли нам продлёнка. На мой вопрос. а можно ли ходить при необходимости, а если есть кому забрать ребёнка сразу после уроков, то пропускать продлёнку, мне ответили, что нельзя. Надо оплатить обеды на месяц вперёд и ходить всегда. Я предложила, что оплачу и буду ходить по необходимости-тоже не прошло. В школе говорят, что их проверяют и т.д.
Это во всех школах так и можно ли потом договориться о своём "графике" посещения продлёнки?
Причина такого "вольного" посещение продлёнки -наличие неработающей бабушки, но она может и приболеть, да и просто заняться своими делами). а остаться с ребёнком на руках в 12ч дня не хочется, так как работаю. Всем заранее спасибо.
21.04.2009 16:12:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заявление не писали.Деньги на обед оставляем,если ребенок остается на продленке.Ходим когда нам удобно... 22.04.2009 14:33:49, Fanna
ну не знаю, у нас значит чего-то мудрят, раз везде по другому. Правда, ещё раз повторюсь, что в этом году и в нашей школе было проще-ужесточения начнутся только в следующем году. 22.04.2009 16:56:35, ками
Mams
Заявление на продленку пишут почти все родители. Это нужно для того, чтобы она официально была. А ходить-не ходить, это Ваше право. Сложнее с обедами. Раньше была система оплаты по факту, пришли 15 детей - их накормили, учитель деньги отдал. Теперь ситуация другая. Нужно очень заранее оплачивать обед. Например, у нас просят сообщать за 2-3 дня! То есть в понедельник сообщили, что ребенок в среду будет обедать... Неудобно, жуть... 21.04.2009 19:31:13, Mams
про оплату сказали. что платишь в самой школе за месяц вперёд. Но дело не в оплате обеда, а в возможности ходить на продлёнку тогда, когда мне это удобно. А оплачивать обеды я в принципе готова без пересчётов. 21.04.2009 23:17:47, ками
Ерунда какая! У нас можно хоть раз в год на полчаса оставить. Нам так и бывает надо: от 1 раза в неделю до 1 раза в месяц на 1 час (у старшей на 1 урок больше). Заявление сдаю 1 - 3 сентября и все. Когда надо, просто говорю сыну - сегодня ты на продленке (это значит до 3.15). Обед или сам оплачивает за раз, или вообще ему говорят - не надо. 21.04.2009 17:35:40, hanhi
мы написали заявление, а ребёнок остаётся на продлёнке, когда нужно, более того, за обеды платим по факту - сколько съели, за столько и платим :) У вас, видимо, другие порядки, но, с другой стороны, трудно себе представить ситуацию, вот вы написали заявление, оплатили, а потом пришли после уроков за ребёнком. И что? вам его не отдадут? заставят на продлёнке сидеть? у нас только радуются, когда меньш детей на продлёнке. 21.04.2009 17:26:30, Imbruli
конечно отдадут, но с продлёнки "вычеркнут" из списка желающих( 21.04.2009 23:15:19, ками
может это у вас школа полного дня? тогда такое возможно. 21.04.2009 17:16:19, solistka
нет, не полного дня. Просто продлёнка, говорят, что такое ужесточение с этого года. Может просто голову морочат? а зачем? 21.04.2009 23:16:02, ками
ЛЯLУШКА
Я писала дочери заявление на продленку вообще без обедов. Она дожидалась, когда у старшей сестры закончатся уроки. Иногда ее сразу после 4 урока забирала бабушка. Никаких проблем не было. Иногда ее обедом подкармливали. 21.04.2009 17:10:36, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!