Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школьная проблемма.

Ребёнок учится в первом классе обычной школы.Школа №266 (школа здоровья)СВАО. Плохо тянет программу. Ходили на комиссию там поставили деагноз задержка умственного развития. Пыталась его оформить в школу надомного обучение,но нас не взяли (нет мест). Вот и незнаю что делать теперь. Подскажите?
21.04.2009 12:28:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сходить в центр Феникс ул. Ак. Королева д5, там есть дефектолог, там мой дошкольник занимается и у подруги дочь второклассница, там есть дефектолог. Или еще центр такой есть на Ленской д.4. 24.04.2009 10:44:40, Бузина
Спасибо но Ак. Королёва от нас далеко находится. Но я обязательно найду дефектолога. 26.04.2009 14:57:15, Светлая.
Извините,а может они хотят оставить на 2 год? В 266 был случай 2 раз 1 кл. этот ребенок сейчас учится нормально.А вообще это довольно своеобразная школа.Комиссия была в школе? и в каком составе? Может стоит попробовать протестировать ребенка в друом месте и перевестись 21.04.2009 22:56:59, местный житель
Мы прошли псих. комисию и нам сказали что он может учится в нормальной школе но в классе КРО. Такого класса в этой школе нет и непредвидется. 22.04.2009 11:50:04, Светлая.
Businka
Какого вида школу рекомендовала комиссия? Узнайте телефон куратора вашего Управления образования СВАО. Они как правило владеют информацией по классам коррекционного образования и спецшколам. Если вы не работаете, то может быть оформить семейное обучение и заниматься самой или нанять учителя, если есть возможность. 21.04.2009 12:41:58, Businka
комисия рекомендовала класс КРО,но я такого класса в районных школах не нашла. 21.04.2009 12:55:49, Светлая.
Businka
По ссылке есть телефоны Отделов общего среднего образования по микрорайонам. Найдите свой, они должны подсказать. 21.04.2009 13:45:56, Businka
спасибо большое!! 22.04.2009 12:07:59, Светлая.
Mams
А я где-то слышала, что классы коррекционные в школах расформировываются..­. Вроде бы новая указивка, что дети должны учиться все вместе... 21.04.2009 14:36:12, Mams
Это плохо. Не каждый ребёнок потянит школьную программу. 22.04.2009 12:09:02, Светлая.
Вам надо учителя искать такого, который смог бы научить Вашего ребенка. Либо помимо обычной школы ходить на занятия с дефектологом (это то же учитель, но который все понятно объясняет).А общение нужно в нормальной школе обычной.
Ваш ребенок не хуже других, просто для него нужен особый подход, вот учителю лень возиться и спихивает.
24.04.2009 07:22:01, Молодая мама2
Да.мне то же так показалось. Ец лень возится с непокладестым мальчишкой. Проще избавится от него. 26.04.2009 14:55:39, Светлая.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!