Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.04.2009 19:41:11

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моя первоклашка на этой неделе уже "отстрелялась". Диктант судя по всему не очень сложный, т.к. написала на 4/5. Забыла что-то подчеркнуть. Было контрольное чтение, норм не знаю, но моя говорит что учительница ей написала 65. А вот по матиматике какая-то странная ситуация два дня подряд какие-то самостоятельные и контрольные. Это что если с первого раза не получилось, переписывают что ли? 18.04.2009 00:40:13, Петелька
М.б.,сначала учительница решила дать им самостоятельную для разминки? Всё-таки для итога пишется контрольная.
А у вас оценки ставят?
Нам пока не говорили о результатах.
18.04.2009 10:51:02, Ксенина
Оценки ставят как-то странно, если все хорошо то пять, если есть недочеты, то ставят просто две точки или минус если не правильно по математике решила пример. Ни про результаты, ни про то что вообще эти контрольные будут ничего не говорили, ребенок сообщал по факту. Только про то, что диктант будет дочь знала заранее ,т.к. словарные слова учили. 18.04.2009 12:57:04, Петелька
Нашим детям даже результаты не сообщили.Думаю,что напишут математику на следующей неделе и тогда,наверное,скажут всё вместе.Или собрание соберут по результатам.
А оценки у нас тоже специфические: "Молодец",если всё правильно и без ошибок-помарок.Если есть претензии-либо вообще ничего не пишут,либо замечание,типа"Грязно", "Много исправлений", "Старайся".
18.04.2009 13:49:18, Ксенина
ЛЯLУШКА
Писали диктант по русскому. Подробности мне не известны. 17.04.2009 23:15:04, ЛЯLУШКА
Написали по русскому.Текст был ~5-6 предложений(по словам дочки).Было: жи-ши, ча-ща, чу-щу,имена собственные+ подчеркнуть мягкие-твёрдые и шипящие. Моя сказала,что не сложно.

По чтению норм не знаю.Дочка сказала,что читали про Доктора Айболита и отвечали на вопросы.Заходили в класс по-одному и читали один и тот же отрывок.

На следующей неделе будет контрольная по математике.
17.04.2009 20:43:40, Ксенина
микела
Мы уже написали диктант по русскому.Я сама его не видела и результатов учитель не объявляла. По словам дочки - она была в 1-ом столбике по результатам.Те кто написал совсем плохо были в 4-ом.

А по поводу чтения - учительница нам говорила, что на конец 1-ого класса скорость чтения 25-30 слов в минуту. Это нормально.
17.04.2009 20:26:00, микела
Нам сказали, что норма чтения ещё меньше, но нужно читать без ошибок, со всеми знаками препинания, потом ещё прочитанное пересказать. Про диктант не знаю, сказали, чтобы ребёнок знал словарные слова, которые они прошли. 17.04.2009 19:55:28, ♥ИС
Ольга Душа
У вас много словарных слов? У нас только 10. А ведь уже конец года? Х 17.04.2009 20:19:44, Ольга Душа
ЛЯLУШКА
А где Вы их считаете? У нас ни одного. Или я о них не знаю? 18.04.2009 10:35:32, ЛЯLУШКА
Ольга Душа
у наших отдельная тетрадочка, куда записывают словарные слова, но повторюсь, маловато слов для окончания учебного года. 18.04.2009 18:37:05, Ольга Душа
У нас словарные слова есть в учебнике,в конце каждой темы(не привязано к теме).Потом они эти слова постепенно переписывали в тетерадь.На последней странице написали "Словарь" и в столбик эти слова выписывали.Ставили ударение,выделяли зеленолй ручкой безударную "словарную" гласную.
Перед контрольной на дом задавали писать под диктовку родителей по 5 словарных слов в каждом задании.
18.04.2009 10:55:39, Ксенина
У нас примерно столько же. 17.04.2009 21:22:16, ♥ИС
У нас словарных слов 28. 17.04.2009 20:39:24, Ксенина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!