Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя_О

Зов о помощи:) Дайте мнений о выборе школы...пожалуйста..

Помогите и мне в выборе школы,…пожалуйста. Вышли на финишную прямую. Вариантов осталось два – полярных:).
1. Языковая прогимназия.
Плюсы – приятные дети и родители, со многими познакомились на подготовке/в саду и т.п.
Собеседование было сложным, деток отбирают сильных, состав будет более-менее однородный. (рез-ты, кстати, только в понедельник, но я надеюсь:)) . Т.е.планка достаточно высокая.
Английский дают хорошо, ребенок привыкнет «трудится», что важно в нашем сегодняшнем суровом мире:).
Ну и вообще, столько усилий приложили, чтобы туда попасть:)…

Минусы – большая нагрузка, легко нам точно не будет:). Выбрать учителя, вроде бы, возможности нет; хотя одна нравится.

2. Школа здоровья.
Плюсы – Гошка прошел собеседование «на ура», преисполнившись с учительницей взаимной симпатией. Понравились друг другу, зачисление без проблем. Минимум нагрузки:), забота о здоровье – тренажеры, лфк и т.п. (у сына есть нарушение осанки).
Минусы – боюсь, расслабится, отвыкнет работать. Догрузить дома учебой не смогу, никак.
Опять же, общий уровень знаний деток невысок – по словам учительницы…Быть лучшим среди…ммм…не самых лучших – хорошо?
Контингент самый разнообразный.

Школы равноудалены.
Мечусь, мучаюсь, выскажитесь, пожалуйста!:)
09.04.2009 10:25:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы у Вас была девочка, то конечно можно учиться в школе здоровья, где не очень напряжно. Но мальчику нужно получить хорошее образование, поступить в дальнейшем в институт и найти хорошую работу. Знание язвыка в наше время очень востребовано. Без языка практически невозможно занимать ведущие позиции в известных фирмах. Моя старшая дочь закончила англ. спецшколу. Язык выучили все(кто-то лучше, кто-то хуже). Язык в спецшколах дают очень интенсивно, но другие предметы - как повезет. У дочери всегда была направленность биология, химия, медицина. В старших классах учитель химии и физики сказала открытым текстом, что знания в большем объеме будет давать только на доп.занятиях, т.е. за деньги. Дочь ходила на доп.отделение в Менделеевский(1год) и в медицинский(2месяца)­. Только благодяря этому поступила в медицинский. 26.04.2009 01:35:44, tarp
В каком районе Вы живете, если не секрет? У меня подобные метания. :) 10.04.2009 22:14:48, shелковица
Катя_О
в Чертанове:) 10.04.2009 22:46:21, Катя_О
Школа Здоровья, конечно. Начальное звено дает не ахти какие сложные вещи, соответственно, главным становиться - сохранение здоровья. 10.04.2009 18:48:15, sofistika
Катя_О
муж радуется вашему мнению:)...но...не расслабится ли ребенок:( 10.04.2009 22:47:31, Катя_О
Думаю, что нет. Любая школа отнимает достаточно много сил. И потом, когда придет время, например, в 7-8 классе, ваш ребенок будет уже достаточно повзрослевшим для увеличения нагрузок. А до этого момента, надо спокойно без напряжения и вреда здоровью получать стандартные знания. В 7-8 классе определиться со специальностью и дальше готовиться целенаправленно к поступлению.

Раньше тоже думала, что бы загрузить побольше в школе. Теперь придерживаюсь другого мнения. Тяжелая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ школьная нагрузка плохо сказывается не только на физическом здоровье, но и на психологическом. Хотите, что бы ребенок не расслаблялся, запишите его на английский, на спорт, в музыкалку( хор, флейта, домра, исключить скрипку, фортепиано). Эти занятия дисциплинируют, но если очень устали, сможете пропустить. Ситуация будет в вашей власти.

А с тяжелой( вдруг окажется, НЕПОСИЛЬНОЙ, что часто бывает у младшего школьного, а подрастет и все выдюжит) школьной нагрузкой вы уже мало что можете сделать. Не вы будете решать, а за вас.
10.04.2009 23:23:11, sofistika
так смотря,что за ребенок:) Если ему узнавать новое, заниматься, думать, выполнять задания - в радость - первая. Если он лушче ппооиграет-порисует, с конструктором повозится - в чем тоже нет ничего плохого:) - вторая. 09.04.2009 15:42:00, ЮлияС
ШаНуар
Ну во первых ,по первому варианту результата еще нет,может за Вас все само собой и решится.А во вторых,Вам виднее здоровье и характер Вашего ребенка,может ему для будущей успешности лучше быть "первым на деревне,чем последним в городе".Я склоняюсь к сохранению здоровья как можно дольше,тем более с учительницей взаимная симпатия.И по-поводу мехмата ,в языковой прогимназии(даже не в спецшколе с традициями-ну вот такой я противник всех этих прогимназий,гимназий)не будет у Вас сильной математики,так что Вы уж выбирайте,либо язык,либы математика,либо сохраненное здоровье.Тем более,что в началке все эти сверхнагрузки как правило одни понты не оправданные,нет ничего в начальном образовании,что требовало бы "продвинутости и углубленности".Общаемся и с детьми из простых дворовых школ,и из прогимназий крутых,сами в спецшколе языковой(кстати у нас нет особо сверхнагрузок в началке) ,второй класс,поверьте знания детей на одном приблизительно уровне,зависит конечно от уровня самого ребенка,но никак не от уровня образовательного учреждения.Так что может Ваши родные и правы. 09.04.2009 14:22:01, ШаНуар
Зачем намеренно идти в школу, где уровень знаний низкий (как я поняла так Вам и сказали)?
Вы сами чего конкретно ждете от школы? Хороших и прочных знаний или обучения без заморочек?
Одно с другим несовместимо, НО это мок ИМХО:)))
Мы вот идем в спецшколу и легкой жизни я уже не жду.
09.04.2009 12:19:28, мамИра
Катя_О
ох:) несовместимые ожидания у меня - научиться "трудиться" в хорошем коллективе, и здоровье сохранить... спасибо за ваше мнение!!! (муж и мои родители за "легкую жизнь", я за "сложную"...) 09.04.2009 12:29:17, Катя_О
А вы уверены, что в школе здоровья минимум нагрузок? 09.04.2009 11:39:15, lumber
Катя_О
по сравнению с прогимназией - нагрузка невелика (две соседские девочки там учатся)...хотя ничего "этакого cпециально-оздоровительного" там нет, обычная школа, ненавороченная. 09.04.2009 11:42:14, Катя_О
Я бы первую выбрала, в случае если не сможете догружать дома. И вторую, если бы могла дома догружать всякими внешкольными дополнительными кружками. 09.04.2009 10:39:34, Иллика
Катя_О
спасибо! внешкольное для "ума" - английский только в голову приходит, так он в прогимназии как бы сразу есть:)...на мехматы нет у меня здоровья возить ездить.. 09.04.2009 12:35:43, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!