Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1251 (фр), 1287 (англ) - р-н Сокол

Идем в школу в 2010, интересует началка - может кто учится?
07.04.2009 13:33:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное за развернутый ответ-очень ценная инфа. Можно еще вопросик-вы ходили на подготовку? В школе мне сказали, что еще не известно будет набор на подготовку на след год или нет. По какой программе учится началка? Или это зависит от учителя? Как нагрузка?
А вообще, первое впечатление об этих школах очень разное-если в 1287 толпы народа (родители в основном) как у школы, так и внутри! и это несмотря на сидевшего у входа охранника; то в 1251 все очень спокойно, по-рабочему. Ну, это так, эмоции...
10.04.2009 11:06:40, pchelka mama
Да с удовольствием,я свою школу люблю,водя ребенка в нее тоже не разочаровалась пока.Мы на подготовку ходили,по моим ощущениям в этом году детей на подготовке больше,чем в прошлом,а в прошлом было больше,чем в позапрошлом,когда ходили мы.С нашей подготовки набрано было 2,5 класса и 0,5 класса пришли со стороны(приблизительно),у нас в классе 26 человек ,может человек 5 только не с подготовки.Если подготовка будет и Вы соберетесь не пропустите момент записи,администрация не особенно все это афиширует,аргументируя,что кому очень надо, умудряться узнать.В конце августа озадачтесь.Обстановка действительно рабочая,организовано все разумно и достаточно уважительно к родителям и детям,нет ночных бдений и номерков на руках,как тут народ пишет,хотя я-то вот вижу,что запись в школу в разгаре.
Программа зависит от учителя,у нас под редакцией Виноградовой 21 век,в Б-знаю математика Петерсон,в А не знаю вообще,А у нас шестилетки,они особняком.Нагрузки соответственно разные.Наша программа мне очень нравится,многое проходят на уроках,работа на уроках насыщена очень,ребенок в принципе устает в школе,но зато немного на дом.Французский во втором классе-три раза в неделю и уже не по-детски,два учебника в параллель идут-российский и французский(с первого так,только два часа).То что мы когда-то учили в 4 классе,наши дети учат во втором,зато ребенок уже немного болтает,за чем собственно и шли.И что меня радует, детям по-моему интересно учиться.Что меня лично бесит ,это некоторые разделы окруж.мира,хотя сейчас природу проходим-интересно,но вот что-то типа ОБЖ-мрак.Но окруж.мир по-моему во всех программах ужасен.И информатики у нас нет!
11.04.2009 01:38:25, скроюсь
Спасибо, спасибо. Наверно будем выбирать между 1251 и ЦО1409 (в Грандпарке) куда мы приписаны. Немного смушает то, что у нас в семье ни у кого нет французского, разве что у меня в зачаточном состоянии (заканчивала английскую спец в свое время), поэтому реально помочь ребенку с языком не смогу. Хотя, вспоминая себя, выучила английский в школе на отлично без чьей-либо помощи и активно его использую и поныне. Конечно, все зависит от способностей ребенка и преподавателей. Но если поступим, будем учить вместе. Про ЦО мало отзывов, а те что слышала не очень позитивны. Хотя сама школа (здание) -супер! Была на дне открытых дверей. Странно, никто не откликнулся о 1287. 14.04.2009 10:28:17, pchelka mama
Поищите,конечно,по ЦО,но у меня сведения тоже не утешительные.Стены супер-пупер,но обстановочка!.Конкурс родительских кошельков.Ученики с порога деляться администрацией на "бедных родственников",которых вынуждены принять(дети военнослужащих,и случайно затесавшиеся местные жители со средним достатком),и "ох вы ж наши золотые"(про этих все ясно).Уровню образования я тоже не доверяю в школе-новоделе,да еще с подобными закидонами.Если у Вас есть зачаточный фр.и опыт изучения иностранного ,на первый-второй класс Вам хватит.Сейчас главное научить их учить язык,а дальше сами-сами:-).Удачного выбора! 15.04.2009 10:40:15, скроюсь
К сожалению по учителям ничего подсказать не могу,кроме того что вообще в началке все учителя неплохие,и вообще началка сильная.Знаю только свою параллель-2-е классы.Надо только отдавать себе отчет,что школа языковая с традициями именно языковыми,так что сильной математики скорее всего Вы не получите.Хотя нам повезло ,у нас очень хорошая учительница ,и у нас все предметы на уровне,в том числе и математика,как впрочем во всей параллели(жалуются родители в средней и старшей школе).Возможно в 2010 будет набирать класс завуч началки,кажется у нее сейчас третий,хотя она уже пожилая и возможно это ее последний класс.Вот к ней я бы не советовала,учитель и человек она достаточно жесткий,но как завуч просто замечательна.Во многом благодаря ей в школе очень хорошая атмосфера,т.к. отбор и "фейсконтроль" идет именно оттуда,аж с подготовишки,именно она этакий цербер на входе:-).Детей в классе стараются не набирать больше положенных 25-26,у нас 26,единственно ,последние годы школа стала опять популярна,поэтому набирают три класса уже второй год,а школа старая ,под такое количество классов не заточена,дети с самой началки вынуждены перемещаться по школе по расписанию,хотя началка и на отдельном этаже в принципе.Вообще мне школа очень нравится,иногда читаю здесь топики о школьных проблемах,для меня это запредел какой-то.Видимо французский язык накладывает какой-то отпечаток,я сама когда-то ее закончила ,в глухие советские времена,и дух легкой фронды в среде учеников всегда присутствовал,к детям всегда относились уважительно.В общем ребенку комфортно в школе ,и знания меня более чем устраивают.И круг общения подходящий-средний по достатку(хотя разброс среднести конечно большой),но достаточно высокий по интеллигентности что-ли,учится очень много детей бывших учеников.Вообще по разговорам на детской площадке,это сейчас лучшая школа в нашем околотке-от Сокола до Полежаевской,еще называют испанскую,хотя она несколько в стороне.Если 1287 это у триумфпаласа,то в ней многие наши одногодки с энтузиастом поступавшие туда ,сильно разочаровались за это время-хорошие учителя разбегаются вроде,точнее не скажу.У нас как раз наоборот собрали за последние несколько лет отличный педагогический коллектив и продолжают работать в этом направлении.Ну вот ,простите за многословие,если еще какая-то конкретика понадобится ,отвечу. 07.04.2009 23:29:25, скроюсь
Учимся во Французской,что интересует? 07.04.2009 15:57:37, скроюсь
Спасибо что откликнулись. Интересуют учителя начальных классов, кот будут набирать в 2010-если знаете. Сколько учеников в классе. Как вообще атмосфера в школе? 07.04.2009 16:21:15, pchelka mama
Отвечу вечером попозже 07.04.2009 17:45:46, скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!