Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого идут дети в обычную школу обычный класс

Интересно, тут есть дети, у кого дети идут в обычную школу обычный класс. Как там контингент? Не попали никуда из спец.школ - не по месту жительства, не ходили на курсы подготовки.
Очень интересуют отзывы по этому вопросу. Если все совсем плохо, стоит ли пытаться за деньги пробиться в спец?
07.04.2009 13:22:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы идем. В обычную школу , но к прекрасной учительнице. 13.04.2009 14:14:02, Ронья
Моя дочь заканчивает первый класс в обычной школе в обычном классе (правда с 1-го сентября школа станет центром образования, весь этот год какие-то комиссии были постоянно), учительница - просто восторг, программа не самая плохая (Гейдман-Горецкий-Рамзаева, чтение по программе Занкова), директор о школе заботится; дети как дети, ходят все в утвержденной форме вплоть до 11-го класса, в тулетах и на крыльце школы не курят, мата в коридорах тоже не слышно. Ничего плдохого сказать не могу. 09.04.2009 14:38:21, граНата
У меня дочь первый класс заканчивает, обычная школа, обычный класс. Довольны, учительница нравится, дети нормальные, родители тоже.
У нас рядом нет сильных школ, поэтому нет и антиотбора в обычной школе.
08.04.2009 11:34:22, Amalgama
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Старший ходит в обычную школу,самый обычный класс.Учительница очень хорошая,лучше чем в лицейском классе.Сейчас второй класс заканчивает.Но в этом году первоклашкам там ловить нечего...учителя,кот­орые набирают первые классы -абсолютно неудачные:((( Самое верное-ориентироваться на ребенка,что мы и делали и не ошиблись Да,школа у нас 541 на ул.Ремезова. 07.04.2009 19:05:58, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
У меня сын учится в 6 кл обычной школы, хорошие учителя, вполне приличные родители. Сын с одноклассником сейчас легко сдали вступительные в физ-мат лицей, дополнительно я с ребенком не занималась - т.е. считаю поступление в лицей заслугой школы. Младшая идет в этом году в 1 кл, "спец" и близко не рассматривала, записались в ближайшую к дому, при записи обращала внимание на родителей - тоже произвели хорошее впечатление. 07.04.2009 16:12:45, olga19
Школа школе рознь,даже и спец.У меня недалеко от дома 2 спец.Я даже не пошла туда,потому как наслушалась много нелестного.Поэтому возим подальше,тоже в спец.и довольны.А кому-то и в обычной школе хорошо.Трудно тут что-либо советовать.Надо знать школы. 07.04.2009 15:27:25, Ксенина
+1. Бывают очень приличные обычные школы, а бывают ужас-ужас. Район на район не приходится. Выясняйте конкретно про Вашу. Если речь о первом классе, узнавайте про учительницу. Поймете способности и желания ребенка и после хорошей учительницы началки, если захотите, будете поступать в какую-нибудь гимназию или лицей. 07.04.2009 19:24:32, Панда Ленточка
День Рождения (aka Иринкин)
Моя дочь ходит в обычную школу, класс гимназический (другие классы, вроде, тоже ничего). Учительницы нравятся (мне, некоторым мамам не очень). Дети как дети. Толкаются, бегают, на уроке сидят тихо. В туалетах не курят :), матом, наверное, иногда ругаются (дочка ничего не приносила, но есть некоторые подозрения), в олимпиадах типа Медвежонка периодически участвуют. Родители деньги на обустройство класса (не огромные) сдают (почти все). Дети других национальностей по-русски говорят хорошо, учатся тоже нормально. 07.04.2009 15:11:19, День Рождения (aka Иринкин)
ЛЯLУШКА
У меня одна первый класс заканчивает, вторая-шестой, после перехода из языковой школы.
Контингент ровно такой же, как в языковой школе. Разве, что дети повоспитанней и родители приятнее.
А от спец я бы вообще подальше держалась.
07.04.2009 14:09:37, ЛЯLУШКА
Может, здесь есть, кто знаком со школой №92 на ул.Живописная? Очень интересны мнения коллег) 07.04.2009 19:04:28, Ходжа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!