Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теплый стан и возить недалеко

Ищу опять школу! Ребенок хорошо подготовлен 2 собеседования сдали на 5! Читаем по слогам, считаем в пределах 20!
Языковую и сильную школу не потянем дисграфия грозит очень остро!
Больших нагрузок не хочу - ребенок быстро устает! И в дворовую не хочу!
Мне бы что-нить средненькое по нагрузкам и с добрым учителем!

Готова возить но не в другой конец Москвы!
01.04.2009 09:38:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OFF: а что значит "Ребенок хорошо подготовлен 2 собеседования сдали на 5!" Это тоже с 1 апреля? Слишком много нестыковочек. 01.04.2009 13:21:13, hanhi
Да нет - правда хорошо подготовлен - посещаем логопедический садик и частного логопеда. Были в двух школах на собеседовании - на все вопросы ответили, образно поставили 5! Просто в одной мест нет - там сад-школа - своих много берут - а мы аж 11 записаны - после своих17. А в другую мне не очень хочется....... 01.04.2009 14:32:13, zetinson
Дошло, Вы считаете -" читать по слогам и в пределах 20" - это не хорошо подготовлен, ведь так?

Я правда считаю что Машка у меня хорошо подготовлена для обычной школы. Подготовка это же не только чтание и сложение, а еще и логика, сообразительность и т.д. И если бы хотели то научили бы и читать быстрее и считать и умножать (образно). Просто не вижу в этом необходимости. Что тогда в школе делать? Тем более повторюсь в спец, гимназии и лицеи мы не хотим!
01.04.2009 14:54:20, zetinson
Не смотрели "Солнечный ветер"? Частная, на Варги. Больше ничего не знаю про них.

Посмотрите еще нашу школу-сад 1657 - за 48 школой, у леса. Наша учительница как раз будет брать 1 класс. Она хорошая в общем, не то чтобы добрая, но - нормальная, детей своих любит. Нагрузки у нас были совсем небольшие. И, говорят, в школу пришла хорошая англичанка.

ОФФ: У Вас восклицательный знак в каждом предложении :))
01.04.2009 10:09:43, МоЗайка
Мы к Вам ходили на собеседование вчера. Но из-за того что сад-школа, много своих переходит в школу, а потом по записи - а мы аж 11.

А вы куда после 4 пошли?

Про Солнечный ветер я читала, что она ну совсем знаний не дает - слишком тепличные условия.

Восклицательный знак - да - но я просто на эмоциях - уже замучилась с этими школами! А через 2 года мелкого еще куда-то устраивать - голова кругом идет!
01.04.2009 14:38:04, zetinson
Готовьтесь, мама, все еще только начинается :))))

Мы поступили уже в 192 (оч. довольны собой :) ), и будем еще сдавать в 1514 и 1543.
01.04.2009 16:00:31, МоЗайка
Так, пошла шерстить названные школы! Спасибо! 01.04.2009 20:48:50, zetinson
Пошерстите 192-ю - там есть началка, кстати. И это мягкая школа. Но достаточно далеко - у пл. Гагарина. 02.04.2009 10:22:32, МоЗайка
У нас там папа рядом работает - но возить откажется - сам уже с машины на метро пересел....... Эх! Ну неужели ничего поближе нет? 02.04.2009 11:52:19, zetinson
Не расстраивайтесь. Началка там совсем не мягкая, а прямо наоборот :) 03.04.2009 17:44:44, К.
Ну и еще в районе есть две "мягкие" началки - одна "глазная", другая - "логопедическая". Туда попасть реально (ну если захотеть). Там очень маленькие классы и, кроде бы, очень славные учителя. 01.04.2009 10:54:34, МоЗайка
Про логопедическую больше ничего не знаете - это которая у САМБО-70 - да?

Меня уровень детей волнует очень кто в эту школу идет. Нет ли там кроме логопедических еще каких-то проблем??????

Спасибо!
01.04.2009 14:39:45, zetinson
да, за Самбо.

Туда только что приняли дочку наших друзей как раз в 1 класс - Ваш набор. У нее ваще никаких проблем нет... я даже логопедических не слышу у нее :)
01.04.2009 16:02:06, МоЗайка
ВОТ! Наконец-то я нашла хоть каких-то знакомых знакомых кто туда пошел!!!! Скажите - а почему они туда пошли? Мы туда ходили на собеседование - нам сказали позвонят, но еще не звонили! Им позвонили или они "по-договоренности"?

Меня очень напугали, что туда берут детей с бОльшими проблемами чем речь. Что там программа намного проще чем в обыкновенных школах, и, что надо забирать ребенка оттуда после 2 класса - потом после 4-ого типа никуда в приличную школу не поступишь!

Буду безумно благодарна за любую информацию по речевой школе!!!!!
01.04.2009 20:48:11, zetinson
Да, туда "с улицы" не очень берут. У наших знакомых туда когда-то ходил старший ребенок, его почему-то очень запомнили, поэтому младшую девочку тоже взяли по старой памяти.
Пошли они туда по ряду причин. (1) обязательно хотели пойти в школу в этом году. Не исключено, что девочка пойдет в балетное, а балетным надо к 10 годам закончить 4 класса. (2) Девочка очень послушная и исполнительная, просто черезчур, мама просто побоялась отдавать ее обычной учительнице.

А что касается слабости программы. Вы позвоните туда, узнайте, точно ли там программа проще, чем в обычных-стандартных школах. Я не уверена в этом.

К тому же вот например у нас в 1657 была стандартная программа. И я этому рада - ребенка не мучали всякой фигней и не загружали 4 года - это великая вещь. Но вот чтобы поступить сейчас в гимназию - мы весь 4й класс по выходных занимаемся с ней математикой, русским и английским. Иначе действительно не поступишь никуда в хорошие места. Но к 4 классу она уже созрела, уже понятно, что она тянет хорошие школы; она уже может сознательно решить, что ей нужны хорошие школы и поэтому у нее есть мотивация заниматься. А дрессировать с 1 класса - ИМХО - неправильно :)
02.04.2009 10:20:30, МоЗайка
Спасибо за ответ!
Будем пытаться!:)

1657 - хорошая школа - и там атмосфера спокойная, почти домашняя! Этим она мне и понравилась.
02.04.2009 11:53:56, zetinson
Удачи вам!
Да, наша 1657 -совсем не худший вариант на общем фоне :)
02.04.2009 17:28:24, МоЗайка
Из речевой позвонили нас берут ! Уже хорошо! Но мы еще в одну на собеседование собираемся! 03.04.2009 22:21:42, zetinson
Рада за вас! Удачи! :) 06.04.2009 11:05:07, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!