Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

109 школа: в 5 класс?

Вроде, посылала тему, но не вижу ее... Ну ладно, снова пишу:
Подскажите, етсь ли набор в 5 класс в 109 школу? И вообще стоит ли туда идти?

Нам туда было бы очень близко ездить, но я не уверена, что нам туда надо - очень уж разные мнения об этой школе.

Мне важно, чтобы в школе к детям относились с уважением, чтобы детям было интересно учиться, но чтобы не было сильной перегрузки. Как в 109 с этим?
31.03.2009 17:10:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там пятые классы с будущего года будут учиться во вторую смену, Вам оно надо? (С другой стороны, может, будет проще попасть, часть народа разбежится :)). В пятом еще пятидневка, с шестого шестидневка :( 01.04.2009 10:25:15, tavifa
Спасибо.... я не знаю, как относиться ко 2 смене - я сама училась во 2 смену и особых проблем не помню... впрочем, надо подумать :)

А что-нибудь знаете про 5-6-7 классы? Как там?
01.04.2009 10:51:46, МоЗайка
Мать его
нормально тут:) Но сильно зависит от того, какие учителя будут вести именно ваш класс. Учителей много, все разные. Лотерея. Нам вроде повезло почти со всеми. 01.04.2009 19:43:01, Мать его
Лотерея - это не кайф, конечно.
Наверное, получается, что не стоит ломиться к вам туда - и денег возьмут много, и результат по учителям - лотерея...
02.04.2009 11:03:34, МоЗайка
Туда ломиться стоит, ИМХО, только в гимназический класс. Там еще есть лингвистический и какой-то музыкально-художественный. В муз.-художественном у знакомой училась дочка, они были страшно довольны, но после 5 кл. я их ни разу не встречала, не знаю, как им дальше. Лингвистический, ИМХО, не очень сильный, хоть и с тремя языками... 02.04.2009 23:08:14, Lariska из дома
Мать его
если ломиться в 5 класс - наверняка возьмут. А если поступать в 6 профильный, то я не слышала чтобы с кого-то что-то брали. Ну, на подготовительные курсы можно пару-тройку месяцев походить, они платные, зато ребенок в школе пообживется, с учителями и будущими одноклассниками познакомится. 02.04.2009 14:08:57, Мать его
Там в 6й идет деление на всякие профильные, гимназические и т.д. классы. Но если вы по прописке не относитесь - вам все равно придется платить немаленькие деньги за то, чтоб вас зачислили.
Учиться там хорошо и интересно, а вот нагрузка очень приличная. У подруги сын в 7м - кроме школы ничего не успевает, ну раз в неделю в бассейн. А он очень способный мальчик, правда, и очень ответственный.
01.04.2009 00:55:41, Lariska из дома
Мать его
В 6, если ребенок сдает экзамены и поступает в профильный класс - ничего платить не будет. Если в общеобразовательный или в 5 класс - возможны варианты. 01.04.2009 19:44:25, Мать его
А могли бы вы рассказать подробнее про профильные 6-е и далее классы? Может быть, там не так "лотерейно" с уитчелями?
Но, наверное, именно там и есть огромные нагрузки?

Мне все же не дает покоя тот факт, что 109-ая от нас в 15 минутах езды, а все остальные варианты 40 минут и больше...
02.04.2009 11:06:10, МоЗайка
Мать его
вообще описание профильных классов и условия поступления есть на сайте школы. Еще зимой или весной обычно бывают родительские собрания для поступающих в 6 классы, тоже рассказывают в основном правду:)
Про огромные нагрузки - я пока не почувствовала. В гимназическом один день в неделю 7 уроков, один 5, остальные 6. Нельзя получать больше трех четвертных троек. Но если получить - тоже не страшно:) На первый раз родителей приглашают на педсовет, спрашивают, как такое вышло и просят исправиться:) Если две четверти подряд больше трех троек - переводят в общеобразовательный, можно там отучиться четверть, если закончишь без троек и есть желание - можно опять сдавать экзамены и поступать обратно в свой профильный.
Про подбор учителей - такое ощущение, что лотерея она и есть лотерея, от профильности мало зависит.
Мне нравится, что в школе кроме учебы еще очень много всего происходит. Постоянно какие-то конкурсы, спектакли, экскурсии, поездки. Кружки-секции на любой вкус.
Мне тоже близка идея, что учиться нужно как можно ближе к дому :)
02.04.2009 14:05:59, Мать его
Спасибо. А не знаете, что такие "немаленькие деньги" - хоть сколько это примерно?

А еще - не знаете ли, там 5- или 6-дневка?
01.04.2009 10:12:12, МоЗайка
последние данные - 5 тыщ. Соседка пристраивать собиралась в 1 класс (они не прописаны) 01.04.2009 15:57:22, Enola29 (в системе vano)
5 тыщ - а ЧЕГО? осмеливаюсь спросить :)

мы вот живем на Варги - через лес, но вряд ли относимся к ним.
01.04.2009 16:42:40, МоЗайка
5 тыс. у.е. В 109й 6тидневка. 02.04.2009 23:04:26, Lariska из дома
Всего-то?, я думала дороже. А откуда инфо прот вторую смену в пятом классе? 04.04.2009 11:47:03, ГалинаК
Мать его
не относитесь точно. Относятся 135 и 137 дома по Ленинскому и, кажется, все. 01.04.2009 21:28:38, Мать его
Рядом постою... Мы в ней учимся, но пока во 2 классе. В началке нравится. Но уже скоро встанет вопрос оставаться или переходить. 31.03.2009 21:39:20, Applera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!