Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа полного дня, помогите отбиться

В школу должна нагрянуть комиссия из Департамента. Администрация требует от родителей, которые хотят забирать детей из школы сразу после уроков, всевозможные справки из разных клубов, секций, поликлиник о том, что ребенка нужно отпускать на дополнительные занятия или по состоянию здоровья. Иначе Администрация детей из школы до 18-00 отдовать не будет.
Мы нигде дополнительно не занимаемся, желания и времени бегать и где-то искать эти справки абсалютно нет.
Помогите аргументированно "послать" Администрацию школы с их справками.
31.03.2009 09:49:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Я вам, как учитель школы полного дня скажу, что прибывание в школе до 18 часов предусмотрено в таких школах. Т.к. многие занятия переносятся на вторую половину дня. Зачем вы тогда вообще шли в школу полного дня?
01.04.2009 14:19:39, Учитель школы полного дня
1. У нас все уроки утром, 4-5 уроков, на вторую половину дня ничего не переносится.
2. В школу шли, т. к. она наша дворовая.
3. Когда шли, школа была обычная (не полного дня).
02.04.2009 09:21:07, Cm.pbb
Знакомая девочка ходит в школу полного дня , с 2-х разовым бесплатным питанием и типа обязательным прям невозможно как прибыванием. Ходят из класса все дети на продлнку. Так у них есть с кем дите оставить, просто пишут заявление на бланке школы с отказом от пребывания на продленке и все. Абсолютно никаких справок ниоткуда не требуют. Может в связи в тем ,что комиссия нагрянет, требуют? Может обратиться к директору с прямым вопросом на основании чего дите не отдадут, пусть объяснит, документы покажет. 31.03.2009 11:27:39, MaG
Да можно, конечно, сразу и к директору обратиться. Только я думаю, что она будет показывать свои внутренние разнорядки, а ей впротивовес должна сказать, что они (разнорядки) только для нее, а для меня законной силы не имеют, потому-то и потому-то. А вот почему, я хотела узнать. 31.03.2009 12:30:58, Cm.pbb
Имхо не странно. Уверена, Вас сейчас читает множество мамашек, которым только мечтать остается, о школе полного дня. Недаром здесь часто спрашивая о школе, интересуются продленкой. Но так всегда в жизни:) кому-то повезло=есть возможность бесплатно ребенку быть в школе еще и с кормежкой, а они уходят. А кто-то няню ищет и деньги платит за то, чтоб ребенок вторую половину был под присмотром и накормлен. Потому и комиссии приходят. Потому что кучи жалоб на то, что ".....в нашей школе даже продленки нет, а вот туда нас не взяли, а там мест полно после обеда...." 31.03.2009 11:34:42, *Katherine*
Xenny
Напишите заявление на имя директора "прошу отпускать из школы в 14-00". Должно быть достаточно. Можно приписать фразу "ответственность за жизнь и здоровье беру на себя". 31.03.2009 10:21:30, Xenny
Дело в том, что просто заявления от родителей им недостаточно. школа требует справки с печатями из инстанций. Это и возмущает. 31.03.2009 10:41:51, cm.pbb
Xenny
Напрямую к директору обратитесь с этим вопросом. Скажите, у вас репетиторы или ребенок с младшим сидит или еще какие причины. Также можно получить справку от врача "в связи с особенностями нервной системы необходим сон днем (отдых в тишине и одиночестве)" - как-то так. 31.03.2009 12:19:32, Xenny
Да я понимаю, что бороться с системой, с бюрократией тоже самое, что с ветряными мельнецами. Просто в очередной раз накипело. Школа, прикрываясь бумажками, напрягая родителей, выбивает бюджетные деньги, расходуемые непонятно куда. Средства ведь выделяются не только на беплатные завтраки и обеды, а и на организацию послеурочного досуга школьников (кружки, секции, благоустройство школьной территории и т.д.), которого у нас и в помине нет. 31.03.2009 13:09:03, Cm.pbb
Xenny
хехе :) вам шашечки или ехать? я не призываю вас бороться со всеми недостатками российского образования. вы задали вопрос - как отмазать ребенка от продленки. вам отвечают - если вопрос не решается с классным руководителем, идите к директору и вежливо объяснитесь. 99%, что вам в инд.порядке разрешат не ходить. 31.03.2009 15:13:18, Xenny
Businka
А раз у вас нет и в помине того, что быть обязано, тогда самое время идти к директору и требовать объяснений. И по поводу липовых справок и по поводу всего остального. 31.03.2009 14:02:21, Businka
Businka
Ну так вы хотите и на елку влезть и ничего не ободрать, извините. Школа полного дня подразумевает ряд преимуществ перед обычными, например бесплатное 2-х разовое питание. Если дети разойдутся, а КРУ начнет считать по головам в обед, то директор не только по шапке получит, а и с работы слетит. Ему оно надо? 31.03.2009 10:48:12, Businka
Про елку - больше к нашему директору подходит, а родители здесь не причем.
Я как раз могу отказаться от бесплатного 2-х разового питания, если такие сложности. А вот бегать туда не знаю куда за справками для меня проблема. Я, вообще-то, не просила как помочь директору избежать проблем с проверяющими...
31.03.2009 12:12:38, Cm.pbb
Businka
Есть Устав школы и правила внутреннего распорядка. С ними полезно знакомиться ДО поступления. 31.03.2009 12:26:09, Businka
Т.е. если я с ним не согласна в этой части, то мне следует подискать за тридевять земель школу не полного дня? По-моему это не аргумент. 31.03.2009 12:34:10, Cm.pbb
Nessie
Вы подписывали договор со школой? что там по этому поводу говорится? 31.03.2009 12:43:00, Nessie
Нет, ничего мы не подписывали. При поступлении передали в школу, кажется, только заявление и мед. карту. К этой школе мы прикреплены по прописке. 31.03.2009 12:59:06, Cm.pbb

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!