Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

1233 немецкая - ?

Есть кто-нибудь, кто про нее что-то знает? отзывы разные находятся, особенно в связи со сменой директора пару лет назад. Мне ее хвалили - но у них ребенок ее заканчивал уже 3 года прошло, так что... интересует началка - но не только, т.к. мне туда возить, и не хотелось бы школу потом менять, тем более немецкую. Спасибо.
30.03.2009 14:45:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash а откуда вы возить будете? Мы тоже думаем - возить-не возить, а если возить то в какую - 1233 или 1243.
Вы не знаете, если сравнивать 1233 (немецкая) и 1243 (английская в Кисловском переулке) - какая лучше? И можно ли просто с улицы поступить в какую-то из них? На днях открытых дверей и там и там заверили что можно - приносите мед.карту и все, но что-то все равно есть сомнения. Мы в раздумьях, больше склоняемся к немецкой, так как она показалась попроще, легче для ребенка в плане учебы. Английская тоже понравилась, но у нас там из знакомых никто не учится поэтому информация только с дня открытых дверей.
30.03.2009 23:53:24, kate0701
В 1243,действительно,берут всех.Безо всяких взносов.Предпочтение отдаётся по территориальному признаку(но где вы на Арбате найдете хотя бы 30 детей одного возраста?) и детям с их подготовки.Никаких ограничений при приёме в школу нет.Нет никаких очередей и ночных дежурств в ночь на 1-е апреля.Всё именно так,как сказали на ДОД. При приёме сидит логопед(ему надо рассказать стихотворение) и психолог(только он реально может отсеять).Вопросы наипростейшие-имя фамилия своё и родителей,возраст,адрес.Всё. В всяком случае,у нас(мы ходили на подготовку и там психолог выдала своё заключение).
Атмосфера в школе очень приятная и доброжелательная.За 2 года посещения этой школы(подготовка и 1-й класс) ни разу не пожалела,что выбрала именно её.Ребёнок в школу бегом бежит.
Если что интересно-спрашивайте.Постараюсь ответить.
31.03.2009 12:19:35, Ксенина
А в пятый класс можно поступить так же легко? 02.04.2009 21:36:44, ГалинаК
Не могу Вам сказать.Это же не гимназия,где набирают всех по конкурсу с 5-го класса.Это спецшкола со своей программой с 1-го по 11-й класс.Вам надо с директором разговаривать. 03.04.2009 09:51:42, Ксенина
А продленка есть в этой школе? Дополнительные кружки там же, чтобы не водить на сторону? Язык с первого класса или со второго? Второй язык?
Математика по какому учебнику?
Спасибо.
31.03.2009 12:38:16, solistka
Продлёнка есть.
Завтраки для началки бесплатные.На продлёнке платные только обеды.
Насчёт кружков знаю немного.Точно есть бальные танцы(относящиеся к Федерации бальных танцев),есть какие-то спортивные.Нам не надо-я не сильно интересовалась.
Это классическая спецшкола,английский со 2-го класса 5 дней в нед.Французский-с 5-го класса 2 раза в нед.
Учебники в началке-"Планета знаний".Но у нас со 2-го полугодия математика по Гейдману.Учебники выдали в библиотеке в 2-х экз.: один в классе,2-й - домой.Учебники с собой не таскают.Как и всё для ИЗО,труда и.т.п.
31.03.2009 13:14:20, Ксенина
Написала вам на подник еще один вопрос. Спасибо. 31.03.2009 14:28:14, solistka
спасибо огромное! 31.03.2009 13:41:54, solistka
в Кисловском считается круче и сильнее. А немецкая, действительно, поспокойнее и попроще. Берут в немецкую, действительно, всех. По крайней мере, в последние года именно так и было. Много кружков после школы. На собеседовании особо не гоняют, все спокойно. 31.03.2009 01:34:05, Мумми-мамусик
Идем туда на собеседование на этой неделе. Отзывы вполне приличные. День открытых дверей отторжения не вызвал, директор и завуч произвели очень позитивное впечатление. Говорят что классы не мега большие, не более 25-ти человек... 30.03.2009 22:19:56, midlniffy
Сад у них там хороший и школьный логопед :)). Мой младший туда ходил, так до сих пор и мчится после школы к рОдным воспитателям :). А школа нормальная, обыкновенная, спокойная. 30.03.2009 21:13:23, ..........
а где там сад, какой номер? Что-то не соображу... 31.03.2009 01:32:02, Мумми-мамусик
Сад потайной.... Заходите в школу и сад в левом крыле на 1 этаже. Туда ушли все сливки: воспитатели и логопеды из садика №2277 в Плотниковом. 2 группы :одна общая и одна логопедическая. Сад сказочный, мой деть там готов жить после школы.. 31.03.2009 10:59:28, ..........
оба на :) А мы завтра как раз первый день идем в 2277 :) А как в ваш сад записаться, найти его? Какой номер? Может, на подник напишете? Очень интересно!!!! 31.03.2009 14:00:56, Мумми-мамусик
Я Вам написала. 31.03.2009 19:26:24, ..........
много знакомых там учатся - одногруппники дочки по детсаду. Все довольны, насколько я поняла. 30.03.2009 18:52:52, Мумми-мамусик
А можно поподробнее? В каком классе учатся дети, не в 4-м случайно? Просто возможно мы в этом году пойдем туда в первый класс. Какая там атмосфера вообще? Может что-то известно о средней школе, начиная с 5-го класса? 31.03.2009 15:22:34, wise
знаю только то, что уже написала :( Встречаю иногда родителей детей на улице, они говорят, что все отлично. А так - у меня даже их телефонов после садика не осталось, чтобы спросить. 31.03.2009 17:50:41, Мумми-мамусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!