Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой стих прочесть при пост. в 1 класс?

Собственно сабж:)
Может басню Крылова прочесть? Или "У Лукоморья.." выучить?
Еще выбираю между Мориц, Бородицкой и Муха...
Что посоветуете, какое именно лучше?
27.03.2009 21:01:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
у нас и не спрашивали стихов :)...ничего специально не учили 06.04.2009 17:26:29, Анирам
Filia
Мы с сыном готовили Пушкина. А он в это время с логопедом занимался. И на занятии выучили стих про щегла, начала не помню
Целый день поет щегол
...на окошке
третий год ему пошел, а он боится кошки.
А Маша не боится ни кошки, ни щегла
Щеглу дала напиться,
а кошку прогнала.
В общем, дети, они все равно все сделают по-своему :)
31.03.2009 02:36:34, Filia
Спаниелька( в системе Nostalgy)
Моя хотела сначала "Белую берёзу" Есенина, но в итоге остановилась на Барто)) 30.03.2009 14:51:05, Спаниелька( в системе Nostalgy)
Любочка
обязательно стихи??? 02.04.2009 10:24:18, Любочка
Катя_О
Мы "Бородино" выучили. Но ребенок оч.интересуется военной историей, в курсе темы... 28.03.2009 12:43:04, Катя_О
Т.к. моему на момент поступления еще не было 6 лет, он читал стих "Слыхали радостную весть? Мне скоро будет ровно 6, а если человеку 6 и....... он в школу собирается" После такого стиха трудно было бы усомниться в его готовности учиться. Но у нас все было предельно просто. 27.03.2009 23:50:45, hanhi
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А ребенок что хочет выучить? Мой ребенок выбрал для декламации:)на собеседовании "Белую березу" Сергея Есенина и "Зима! Крестьянин торжествуя..." Пушкина. 27.03.2009 23:18:21, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЛЯLУШКА
Может что-нибудь из Гоголя? Тогда точно запомнят.:))
Чего ребенок знает, то и расскажет.
27.03.2009 23:18:17, ЛЯLУШКА
:))) Хорошо сказано:) 30.03.2009 18:29:48, *Katherine*
Рекомендую что-нибудь с юмором, т.к. учителя быстрее выделят ребенка. Мы читали "Бульдог и таксик" Даниила Хармса. 27.03.2009 22:25:58, первоклассник
Моя родственница (учитель нач классов) Мориц не рекомендовала (неоднозначное отношение). "У Лукоморья" мы рассматривали, но на собеседовании могут попросить обьяснить смысл любого слова... Мы, наверное, будем "мужичка" Некрасовского рассказывать. Удачи! 27.03.2009 22:04:39, Galaga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!