Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серый Волк

Выбор школы СВАО Алтуфьево-Бибирево

Девочки,подскажите. Начинаю потихоньку выбирать школу м.Алтуфьево-Бибирево. Живем сейчас на Тимирязевской, но через год окончательно переедем в загор.дом (это 2 км от МКАД Алуфьево).Просто этот район мне ну совсем не знаком, я на машине проехала-посмотрела, школ много. А вот на какие стоит обратить внимание??? Что точно не хочу-так это языковую школу. Хочу наверное именно хорошую школу (может ЦО) с доброй началкой и последующей сильной предметной средней школой. Подскажите.Спасибо большое всем!!!
23.03.2009 15:20:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в началке цо 1430 лианозово,в принципе довольны,ребенку нравится , минус- много чел в классе.Программа математика Демидова(интересная),русский Иванов.Со средней школой еще не определились,собирае­м инф..Пока присматриваю школу/гимнзию для старш реб-ка может кто-нибудь слышал про новую гимн 1592, там набирают все классы 25.03.2009 00:41:01, ирра
Подскажите, п-та, в каком классе учится Ваш ребенок, и кто у Вас учитель. У нас стоит выбор между ЦО 1430 и прогимназией. Заранее спасибо. 25.03.2009 12:26:09, Natchen
учимся в 1 классе,учителем и обстановкой в школе очень довольны,
В прогимназию ходили на тестирование-прошли.Отказались по ряду причин (причем не мы одни )Основная детсад обстановка и отсутствие инфы об учителях-брали новеньких...и тд могу написать на email поподробнее
Вам в школу в каком году?
25.03.2009 20:24:34, ирра
Нам в школу в через год, но уже сейчас нужно определяться с курсами - в прогимназию запись весной. Я слышала в ЦО хорошая началка, но, вроде бы, учителя (пред)пенсионного возраста, и есть вероятность, что многие в ближайшее время уйдут. А Вы ходили на подготовку к школе? Напишите, п-та, на подник. Буду рада любой информации. Заранее спасибо.
P.S. Для Вас детсадовская обстановка была минусом? А почему? А мы наоборот думали, что тамошний режим (сон, прогулка между уроками) это очень неплохо...
25.03.2009 22:08:10, Natchen
не получится в этом районе без смены школы имхо нет тут в одном флаконе и доброй началки и сильной предметной.
из языковых вам доступны 1412 (английский, немецкий) на Мурановской, 1413 (английский, французский)на Белозерской, 1370 (английский, французский)на Костромской и для началки - школа куда перебазировалась Столичная гимназия, номер к сожалению не помню, думаю поиском по этой конференции за прошлый год вы ее найдете. еще есть в сторону Лианозова прогимназия от европейской гимназии, но т.к. последние открылись всего год как, то уровень их прогимназии не определен
24.03.2009 16:31:25, MASHULYA
Серый Волк
Спасибо Вам за такой детальный и развернутый ответ. Скажите, а почему Столичная Гимназия-только как началка? Там какие подводные камни со средней? Просто у себя на родной Тимирязевской я все знаю, а в Алтушке-мне еще разбираться и разбираться)) 25.03.2009 17:01:07, Серый Волк
у столичной гимназии отобрали здание, сейчас прогимназия и гимназия в разных зданиях совсем не рядом друг с другом. если вы будете жить в Вешках, то в ту школу, где сейчас находится гимназия, без машины придется ездить на 2-х автобусах. Ну и поступление соответственно. В европейскую гимназию в Лианозово тоже поступать по экзаменам в 5 класс 26.03.2009 15:59:28, MASHULYA
Ну тот кто живет в "загор.дом (это 2 км от МКАД Алуфьево)" не ездит на автобусах)))) 27.03.2009 09:24:24, Любляна
Серый Волк
Хм, мы на вертолете))) 27.03.2009 14:21:56, Серый Волк
Столичная гимназия - это средняя школа, а прогимназия 1729 - начальная, сейчас находится в шк.241 в Алтуфьево.
Сначала надо поступить в прогимназию, а после 4-го класса надо поступить в столичную гимназию, т.е. обучение в прогимназии не дает 100% гарантии обучения в столичной гимназии - надо сдавать экзамены
http://www.progimnaz­iya.ru/
26.03.2009 10:34:03, zolotayavolna
100% не дает, а процентов 95 - вполне себе) Но если автор НЕ хочет языковую школу, возможно 1729 и Столичная ей и не подойдут. 27.03.2009 23:32:05, vf
Серый Волк
Спасибо, с этим сайтом уже знакома. Сейчас все больше вообще склоняюсь к началке на родной Тимирязевской, а с 5-го...посмотрим. На курсы идем именно в школу рядом с город.квартирой 27.03.2009 14:23:50, Серый Волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!