Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без репетитора по второму языку "5-4" не видать, только трояк светит в любой гос.школе?

Соседка говорит, что без репетитора по второму языку "5-4" не видать,только трояк светит в школе 1288.Меня это насторожило,может, это обычная практика для всех языковых государственных школ?
19.03.2009 17:24:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
нет, не права. у моей дочери в языковой супер-пупер школе 5 по обоим иностранным языкам, репетитора не было ни дня, 7 класс. с первым языком я ей немного помогала в 1 классе, ко второму не прикасалась. 21.03.2009 18:20:38, Мальса
А что за школа? Поделитесь, страна должна знать своих героев. 30.03.2009 17:01:26, veter peremen
А что за школа? Нам нужны реальные знания и по-возможности, без репетитора.Я же сама как-то без репетиторов выучила два языка, из них один на хорошем уровне в неязыковой школе(сама поступила в ин.яз), второй с нуля в ВУЗе. 23.03.2009 13:52:00, veter peremen
MeDyZa
У моей второй язык французский с 5-го класса, первый английский. Класс 28 чел поделен на 2 группы по 14, занятия 2 раза в нед по уроку - полтора часа. Через 2 мес начались слезы и мольбы перевести в другой класс - учительница много требует, она ее не понимает, одни трояки и пары у моей отличницы пошли. Сначала скооперировались с еще одной мамой из класса - взяли репетитора на 2-х. Потом по причине ссоры детей стали заниматься с репетитором самостоятельно. СЕйчас на фр летит как на праздник и в школе, и к репетитору, с учителем школьным нашла общий язык, олимпиады - проекты, прошлой весной в качестве пощрения - приобщения с классом ездила в Париж.
Но у нас проблемы с первым языком - английским, вернее с учителем. То ли она "ревнует" к увлечению французским, но у дочери 4 в четверти строго при наличии бронзового и серебрянного сертификата Mr. English - 5 лет занимается з раза в неделю по 1.2 часа. Завтра сдает письменную часть ESOL экзамена - захотела настоящей проверки знаний. Жаль, что результат к концу мая только будет, может не успеть учительнице школьной показать :)))
20.03.2009 21:55:51, MeDyZa
Мусулунга
У моего второй язык с 6го класса в гимназии. Ни репетиторов, ни особой помощи родителей нет - твердая 4, а если заставить позаниматься поусерднее, то и 5 бывает. 20.03.2009 13:51:30, Мусулунга
Напишите номер гимназии,хочется узнать приличные места! 30.03.2009 17:02:28, veter peremen
Mams
Второй язык, как правило, факультатитвный. Поэтому реально глубоких знаний от 2х часов в неделю, ждать не приходится. Вы решите для себя, что Вам нужно 5ка по языку, или знание языка. Если второе - нужен репетитор. Если оценка - то ребенок и сам ее получит. :) 20.03.2009 11:02:53, Mams
У моей по 1-му обычно 4 (8-й год), а вторым она как раз всегда дополнительно занимается. 1-й -французский. И она такая не одна, в началке даже 5 кое у кого были. Но я ес-но этот язык знаю, без меня бы не знаю. 19.03.2009 20:14:53, hanhi
Все зависит от преподавателя, хотя соседка в чем-то права 19.03.2009 19:12:38, Миня
День Рождения (aka Иринкин)
Нет, не права соседка. Тут писать долго. Напишите здесь, я отвечу, если нужно. 19.03.2009 20:39:03, День Рождения (aka Иринкин)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!