Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители младшеклассников 91 школы?

Слышу чудесные отзывы о началке школы 91, но все порядка 10летней давности. Хотелось бы узнать, что там сейчас. СтОит ли туда возить?
07.03.2009 20:28:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панда Ленточка, какую школу вы выбрали 1257 или 91? Мы так же между этими двумя сейчас выбираем. 10.04.2009 22:44:01, Балу
Не приняла окончательного решения пока :-) Напишите лучше на мейл. Может имеющейся информацией обменяемся, поможем друг другу? :-) 11.04.2009 22:49:20, Панда Ленточка
Написала) 13.04.2009 22:32:10, Балу
Tiramisu
Моего племянника забрали из 4-го класса оттуда и перевели в гимназию, говорят ребенок там деградировал - легкая программа очень и отстутствие оценок - но думаю для кого-то это +, ведь все дети разные. 11.03.2009 10:39:42, Tiramisu
pelenka
я там была прошлом осенью, даже записала ребенка на подготовку - но мы не пошли. сейчас звонила одна мама, узнать про день открытых дверей. Сказано было примерно следующее: что мы классы уже набрали, новые дети нам не нужны типа :) Плюс лет 5 назад туда стоило огромных трудов пропихнуть ребенка с большой денюшкой. Также знаю, что очень часто с подготовки они никого не берут вообще. ТИпа в ходе подготовки выяснилось, что вы не наш ребенок :) 10.03.2009 13:55:13, pelenka
Удивительно. Нас по телефону вежливо записали на собеседование :-) Наверное, разные люди отвечали на звонки. А ДОДа у них, по-моему, просто нет. 17.03.2009 22:44:05, Панда Ленточка
ОльгаР.
мы в прошлом году ходили на подготовку - половину детей с нее взяли. Кого потом добирали (за деньги или как) - не знаю, видела, что на собеседовании народу было мно-ого, человек 70-80 точно. Мою дочь не взяли в результате, мотивировав, что их программа для нее не подойдет (и я теперь вижу, что они были правы :) Да я и не настаивала, т.к. учитель, набиравшая класс, вела у нас мат-ку, и нам с ребенком обеим не понра очень. Вот прямо вразрез со всеми постулатами школы об инд. подходе и проч. Но, правда, люди знающие говорили, что она - исключение, и советовали пойти через год (моя в 6,5 пошла) - в этом году набирают две замечательные учительницы.
А старшая моя два года назад поступила туда в 5-й (из дворовой школы, правда, мы готовились в гимназию). Задания - с дочериных слов - простыми были, очень долго писали какой-то психологический тест :) Но дочь тоже там не учится, ибо поступили в гимназию, 91-я была запасным вариантом.
10.03.2009 22:26:08, ОльгаР.
Про 5-ть лет назад не знаю, но 4-ре года назад ребенка спокойно брали без подготовки и денюжки, по результатам собеседования. Правда мы не пошли. 10.03.2009 22:22:59, Йож
Бренда
СтОит. А вы на подготовку туда ходили? Если вас без нее берут - прекрасно :))) 08.03.2009 18:15:47, Бренда
Не ходим никуда. Пытаюсь понять, стОит ли туда даже пытаться поступать. Можете рассказать, чем так прекрасна началка 91 по сравнению с другими сильными школами? 09.03.2009 19:10:55, Панда Ленточка
Бренда
Хм... Да тут в 2-х словах не объяснишь... Пройдитесь поиском на 7-е или вообще в инете. Или почитайте что-нибудь о программе Э-Д, и сами решите - подходит это вам или нет, это не всем интересно.
ЗЫ: а вы с какими школами ее хотели сравнивать? Может так проще будет ответить :)
09.03.2009 20:28:10, Бренда
А что там со средней школой? Стоит ли идти в пятый класс? 10.03.2009 10:29:38, ГК
Поиском я проходилась, про Э-Д тоже читала :-) У нас ближайшая из приличных 1257. Писать про нее или Вы про нее знаете? Там Занков. Еще есть приличная прогимназия 1715, из нее в основном идут в 1534. Уже подальше, но ближе 91, 1280, 1262 (про этих сама не могу понять, там только язык приличный, или естественные науки тоже) и 192. Еще 625, но про нее совсем противоречивые отзывы.
Мне известно про 91, что Э-Д - развивающая программа, что нет в началке больших заданий, что приятная атмосфера, дети с удовольствием там учатся, предметники с первого класса и т.п. Но насколько это оправдывает затраты на дорогу, не пойму, а хотелось бы:-). Что началка даст такого, чего не получит ребенок в 1257, если известно, что в последней попадем к хорошему учителю? А у Вас ребенок там в каком классе учится? Вы в свое время с какими школами сравнивали? Вам далеко до 91 добираться? Может, лучше на мейл перейти?
10.03.2009 01:12:24, Панда Ленточка
Бренда
Я вам вечером из дома напишу. 10.03.2009 13:26:10, Бренда
Katarampa
А правда ли ,что после началки в 91 школе будет трудно(или даже невозможно) учиться в другой средней школе?? 08.03.2009 21:14:49, Katarampa
Бренда
Не совсем правда :) Просто после Э-Д не совсем легко перейти на традиционое обучение, вернее, не всем легко. 08.03.2009 23:25:37, Бренда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!