Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищем школу с углубленным изучением мат-ки

Девочки может кто подскажет хорошую\сильную школу где с 5-го класса есть математические классы. В ЮЗАО - около м. Вернадского или Калужской, Новых Черемушек идеально. Заранее спасибо!
02.03.2009 19:09:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А 1514 не рассматривали? По-моему, очень даже неплохой вариант. 04.03.2009 09:08:28, Lali
Я тоже интересуюсь школой с сильной математикой в этом же районе. 2007 очень далеко. А в 1543 и "Вторую школу" по причине целой кучи явных и подводных камней ребенка отправлять не хочу. Кто-то знает еще что-то серьезное "математическое". Как вариант, может быть в качестве дополнительного математического образования, т.к. наша школа нас в целом устраивает. 03.03.2009 15:12:50, тоже хочу
Февраль
Если в качестве допольнительного, то есть вот такой Центр доп. образования (по ссылке), у меня у знакомых туда сын ходил.
03.03.2009 15:38:31, Февраль
Mary-Lea
По-моему,серьезная математическая школа с 5-го класса только 2007-я, Южное Бутово.
Мы с Юго-Западной ездили...
02.03.2009 21:42:41, Mary-Lea
Насчет "с 5-го" не знаю, но есть замечательная (все еще!) знаменитая "Вторая школа" на Ленинском пр-те за универмагом "Москва" (точнее, на ул. Фотиевой). У них есть и математический факультатив для учеников других школ. По-моему, неплохая математика в гимназии 1543, уточните и в "Лиге школ" в Ясеневе 02.03.2009 19:29:33, manga
Mary-Lea
В 1543 математические классы с 8-го.
Я подозреваю, что у нас уникальный опыт - мы поменяли одну хорошую математическую школу (2007) на другую (1543). Я сделала вывод - подход к преподаванию именно математики и физики в 2007 сильно более здравый, чем в 1543... Увы.
Зато все остальные предметы в 1543 на очень высоком уровне, а в 2007 на весьма и весьма среднем.
02.03.2009 21:46:04, Mary-Lea
Светлана
Ого, какие нерадостные выводы ;-(. А в чем принципиальные различия? Я понимаю, что тут несколько не в тему, но, может, автор нас простит ;-) или можем куда-нибудь перебраться. 02.03.2009 23:42:31, Светлана
Mary-Lea
Попробуем здесь *-) Я бы на почту написала, но что-то моя РБК-вская барахлит.
Различия вот какие - в 2007, кроме углубленной обычной программы, задают и заставляют просто решать задачи "повышенной сложности", олимпиадные, логические. Всякие-разные. По-моему, это очень здорово тренирует мышление, нестандартный подход и прочие приятные навыки.
А в 1543 просто проходится потихонечку матан и линейная алгебра. Зачем? Про неравенство Коши они в институтах успеют узнать *-( Сын мой говорит, что ему у Гейдмана учиться неинтересно *-(((
03.03.2009 10:19:01, Mary-Lea
Светлана
Обидно как! А обратно уже нельзя?
03.03.2009 22:37:35, Светлана
Mary-Lea
Скорее всего можно. Но я уже не могу возить, у нас очередной братик в декабре родился *-) А если он будет ездить сам, то вставать придется в 6 утра. Это не наш вариант - так он учиться не сможет *-( 04.03.2009 21:21:45, Mary-Lea
Светлана
Оооо, какие вы герои ;-).Ну, может, еще стерпится-слюбится... 04.03.2009 23:40:03, Светлана
Mary-Lea
Да куда он денется *-) И ребята в классе хорошие, и, честно говоря, общий уровень учеников повыше. И поездок больше. В общем, плюсов много *-) 05.03.2009 08:32:20, Mary-Lea

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!