Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецшкола 1415 в Останкино. Нужны отзывы.

Школа привлекла тем, что там можно вторым языком после английского учить китайский, муж по некоторым причинам очень хочет, что бы ребёнок учил именно этот язык. Живём относительно недалеко, но почему-то из знакомых там никто не учится. Подруга, сказала, что их репетитор по английскому отзывается о ней не очень хорошо, говорит уровень обучения языку довольно слабый. Хотелось бы конкретных отзывов от тех, чьи дети там учатся.
Или всё же нацелиться в 1756-1531 на Годовикова?
Может кто-то посоветует ещё хорошие школы в этом районе?
20.02.2009 11:27:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже мой, куда ж податься-то? Нам, правда, не скоро ещё, но я уже озадачилась. А про немецкую на Аргуновской кто что знает? Там тоже знакомые есть дети в младших классах, но, говорят, в старших тоже слабое преподавание.
А 247-я, есть отзывы?

Про финансовую тоже слышала много негатива, что там крайне неприятная директор, муштра и поборы.
А когда я вчера почитала здесь в "Рейтингах" отзывы про 1415, мне поплохело окончательно, там вообще триллер.
21.02.2009 17:37:19, Joan
Немецкая тоже не блещет. Когда-то в советский времена она очень хорошо учила немецкому языку. В Девичьей бывает такая девушка Лангуста, она ее в свое время закончила и застала еще те времена. А потом учителя кто на пенсию ушел, кто еще куда, руководство сменилось, педсостав сменился, и школа стала никакая. Но задают много и деньги собирают регулярно. 22.02.2009 18:30:59, Ирина П
[пусто] 21.02.2009 23:30:52
Честно говоря, не очень бы хотелось менять школу. Просто помню собственные эмоции после 3-его класса, когда у нас в районе пошли разговоры, что несколько домов переведут в другую школу. Тогда были другие времена, могли взять и перевести решением какого-нибудь чиновника. Слава богу, разговоры остались разговорами. Но я очень не хотела переходить, переживала страшно. Мне нравился мой класс,были подружки, уже была детская влюблённость, страшил новый коллектив и неизвестность, ну и всё такое. Не хочется ребёнку создавать лишние стрессы, да и неизвестно как сложится, если переводить, в любом месте есть плюсы и минусы.В идеале, хотелось бы что бы ребёнок проучился 11 лет в одной школе. 22.02.2009 15:15:35, Joan
Красно Солнышко
Сейчас это в порядке вещей. И отношение к этому совсем иное и у родителей, и у детей. Я как-то опрашивала здесь. До половины детей меняют школу как раз после началки или позднее, переходят в 7 или 8-ом классе. Более того, гимназии начинаются только с 5-го класса, а лицеи только с 7-го или 8-го. Совсем другое время.
Поэтому это неверная установка. За двумя зайцами погонитесь (чтобы выбрать раз и навсегда), ни одного не поймаете (получите проблемы уже в начальной школе)
22.02.2009 15:57:53, Красно Солнышко
Моя дочь там учится во втором классе, поэтому об уровне преподавания языка пока судить не могу. В этом году школа отказалась от Верещагиной и взяла Way AHead. Для того, чтобы заинтересовать ребенка языком - прекрасный учебник, потому что там картинки, раскраски + красочный Сиди. Вхождение в язык очень мягкое - то есть сразу детей об колено не ломают, что хорошо для мотивации.
Найдите на eduall отзывы, об уровне преподавания английского бывшие ученики отзываются очень хорошо. Про китайский не упоминает никто :-)), что говорит о том, что врядли его преподавание ведется на серьезном уровне. Опрос родителей у которых в школе отучились старшие дети показал, что все, кто хотел поступили на бюджет в МГЛУ в последние несколько лет.
20.02.2009 16:06:05, chertopolokh
Mams
А наши педагоги в ужасе от этого Way AHead. В 4м классе почти отказались от него. Картинки да картинки. Может, для 1го года обучения подойдет, а вот дальше - без Барашковой и Верещагиной не обойтись. 20.02.2009 18:26:29, Mams
Красно Солнышко
Так уж прямо не обойтись? :)
Я соглашусь, что из западных учебников Way Ahead не самый удачный. Но есть много других. Намного лучше Верещагиной. На порядок.
21.02.2009 14:05:09, Красно Солнышко
Я соглашусь, что он хорош для начала, для затравки, но для дальнейшего он мне тоже кажется легковесным.
Хотя, хотя. У меня достаточно проблемная дочь. Но вот по-английски она читает и пишет лучше чем по русски. И я считаю, что это благодаря подаче этоо учебника.
20.02.2009 23:04:11, chertopolokh
[пусто] 20.02.2009 18:30:59
+1. Моя тоже никогда не училась по Верещагиной. А про Барашкову я вообще впервые слышу. 20.02.2009 18:33:12, Ирина П
Красно Солнышко
У нее тетради с упражнениями и домашними работами к Верещагиной. Идут в комплекте.
Моя как раз училась по Верещагиной в начальной школе. Мрак :(
21.02.2009 14:06:20, Красно Солнышко
[пусто] 20.02.2009 19:29:31
Биболетову тоже знаю. Она не для спецшкол. 20.02.2009 20:04:04, Ирина П
Вы думаете в 1531 языку учат? У меня есть знакомая, у которой там 2-ое детей. Причем старший в классе с бакалавриатом. У него репетиторы почти по всем предметам! Включая язык, разумеется. Не говорю уж про русский и математику, их вообще преподают крайне слабо там. Эта знакомая бегает в поисках, куда бы детей перевести.
Тут на семье есть девушка, чей ребенок там учился, потом ушел, может, она откликнется. Насколько я помню, ее впечатление тоже не самое хорошее.
Так что я бы не советовала причислять эту школу к хорошим.

Беда в том, что хороших школ тут вообще как-то не наблюдается. И 1415 исторически считалась слабой школой, раньше толковые дети шли в "школу на горке", потом и она сдала.

До последнего времени экономическая гимназия имела репутацию "самой сильной школы района". Но в этом году оттуда бежала дочь моей приятельницы . Они терпели давление на детей, которое в этой школе было уже давно, недоброжелательную к детям атмосферу. Говорили :"Зато учат, дети после такой закалки нигде не пропадут". Но сейчас вдобавок среди учеников стали слишком явно преобладать не умные ребята, а дети состоятельных родителей. И такой перекос уже значимо стал влиять на качество обучения там.

У меня впечатления от местных школ довольно нерадостные.
20.02.2009 14:41:07, Ирина П
Красно Солнышко
Они вообще в природе то существуют хорошие школы с этой стороны Москвы?
Что то я в этом сильно сомневаюсь.
21.02.2009 14:09:44, Красно Солнышко
Если бы я знала ответ, стала ли бы возить так далеко? Хоть бы ко времени младшей найти такую поближе к нам. 22.02.2009 18:26:15, Ирина П
Красно Солнышко
С каждым годом все только хуже :( 22.02.2009 23:38:37, Красно Солнышко
а школа на горке, это которая около Финакадемии? про 16 школу никаких отзывов не слышали?
20.02.2009 17:12:50, Maxa27
У меня есть инсайдерская инфо, что школу на горе (им. Твардовского) закроют. :-(( Я туда сына собиралась отдавать. Слышала, что там очень хорошая атмосфера. Началкой, кто там учится довольны. Но уровень школы упал по сравнению с 90=ми. Хотя выпускники 2006 (я их в ЖЖ отследила) в 90% поступили, куда хотели. 21.02.2009 21:00:20, chertopolokh
ох.. куда же... нам через год идти.. 21.02.2009 21:33:15, Maxa27
Если в 2010 идете, то в 1415 будет хорошая учительница - Шклярук. 21.02.2009 22:16:34, chertopolokh
Спасибо большое! 22.02.2009 13:30:49, Maxa27
Найдите поиском гимназию или лицей МПС, он где-то между Маленковской и Москва-3. До меня доходят слухи от тех, кто там учится, что он хорош. 21.02.2009 22:14:44, chertopolokh
Да слышала про неё. Была знакомая, но давно, 8 лет назад, у которой там дочь училась. Она возила её с Бабушкинской. Но у меня сложилось тогда впечатление, что попасть туда с улицы почти не реально. Как они попали, я так и не поняла, у меня сложилось впечатление, что за большие деньги. Семья была очень обеспеченная.
Надо поискать инфу. Учитывая, что МПСа уже давно нет, может школа уже тоже не МПСовская. Вот, например, МПСовские поликлиники почти все уже не МПСовские, может и школа тоже. У нас дедушка из этой отрасли , поэтому знаю.
22.02.2009 15:22:56, Joan
Нашла. Теперь это гимназия МИИТа. Мои родители а МИИТе всё жизнь проработали,кстати..­.
Не знаю насколько она хорошая.
22.02.2009 15:35:21, Joan
Если это гимназия №1, то у меня есть знакомая, у которой там учится ребенок. Я, кстати, сама ей насоветовала эту гимназию, правда, несколько лет назад. Тогда о ней хорошо отзывались. По крайней мере по сравнению с другими школами у нас в районе. Вот о ней можно поузнавать подробнее. 22.02.2009 18:22:01, Ирина П
Да,да. Об этой гимназии (они ее называли МПСовской) я четыре года назад слышала от людей, которые попробовали и лингвистическую гимназию на Годовикова, и гимназию на Крестовском (финансовую), их сердце успокоилось именно на ней. 22.02.2009 21:44:12, chertopolokh
[пусто] 22.02.2009 23:55:25
Знакомые на тот момент до старших классов еще не добрались, так что их отзыв касался средних классов 23.02.2009 02:13:19, chertopolokh
Ага, около Финакадемии. Про 16, можно сказать, что ничего не знаю. Когда-то давно слышала, что вроде бы она позиционируется как школа для детей из неполных семей. Но учатся разные. Что оставаться на ночь необязательно. Но это все, пожалуй, что я о ней слышала, да и то давно. 20.02.2009 18:16:03, Ирина П
постою рядом-послушаю, тоже очень хочу узнать.. и может быть отзывы о 16 школе-интернате на Проспекте мира (которая не интернат вовсе, а с углубленным изучением отдельных предметов) 20.02.2009 13:05:56, Maxa27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!