Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как долго можно совмещать серьезную учебу и серьезное хобби?

До какого-то времени можно совмещать музыкалку или хореографию и учебу в "серьезной" школе. Но как долго? И то, и другое по мере совершенствования отнимает все больше времени, а уж если кто-то ездит на гастроли, так занятия вообще пропускаются. У кого есть опыт совмещения? Или все-таки вы переводили занятия в разряд хобби?
19.02.2009 15:17:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Можно перевести занятия в разряд хобби, а можно - в разряд профессии. Мы с 5-го класса перешли в проф. школу. Кроме супер-крутых вроде Гнесинки или МГАХ, есть варианты вроде колледжа им. Вишневской и т.п., а есть школа 1113 для детей, профессионально занимающихся музыкой или танцами (там учится хор Попова, школа при ансамбле Моисеева и т.п.) 22.02.2009 23:46:29, mzh
Но танцевать в ансамбле Моисеева и учиться, скажем, в 1543-й школе не получится по определению? Вообще интересно, тут девушки приводили примеры достаточно серьезного совмещения учебы и профессионального увлечения в лицее "Воробьевы горы" и языковой гимназии. А как остоят с этим дела в школах, известными своей "жесткой" позицией - тех же 1543, 1514, 57? 24.02.2009 08:55:30, manga
В нашем 7 классе есть девочка-отличница, в сборной России по фигурному катанию. Школа с углубленным изучением двух иностранных языков. 20.02.2009 15:39:01, domenica
Mary-Lea
У моей подружки дочь учится в лицее "Воробьевы горы" и уже входит в сборную России по сноуборду. Чемпионаты, тренировки, сборы... После первой четверти ее хотели сразу отчислить - не было оценок по большинству предметов. Как-то договорились, девочка приезжает и сдает кучу всего сразу, хоть в каникулы, хоть по вечерам.
Но там и девочка и мама очень целеустремленнные и честолюбивые.
Мама приезжает в лицей, берет задания и отсылает дочке по почте... Девочка ездит с комплектом учебников...
В общем, реально, но очень трудно.
19.02.2009 16:41:15, Mary-Lea
тут еще важно, что руководство лицея пошло навстречу. А это, скорее, исключение или все же обычно можно договориться? 20.02.2009 17:30:33, manga
Mary-Lea
Я не знаю про "обычно" 8-))
Обычно дети там учатся как все, нормально.
Наверное, если очень-очень хочется, то можно договорится с кем хочешь...
20.02.2009 19:32:20, Mary-Lea
Музыкалку можно оставить с серьёзным отношением т.к. заканчивается она к 6-7 кл обычной школы, как раз к тому времени ,когда нормальная учеба только начинается. После 8, если серьёзно учиться, то по большей части все потихоньку перейдет в разряд хобби и вряд ли хватит времени на все хобби т.е. придется выбирать. Если до этого времени будет достигнут серьёзный уровень в хореографии, музыке, и пр., то и учеба дальнейшая будет логичным продолжением этого достижения (муз. училище например) А до старшей школы можно не озадачиваться, пусть все пробует, пока должно хватать времени. 19.02.2009 16:06:07, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!