Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Подскажите про школы р-н Бутырский

Переезжаем на ул.Добролюбова. Рядом Яблочкова и Руставели... Ни-че-го там не знаю((( Дочке через год в школу... Хочется в английскую или французскую))) Ну или просто хорошую школу рядом посоветуйте!
09.02.2009 20:25:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Ну давайте я Вам про 1236 расскажу. Мой муж ее закончил, дети сейчас заканчивают началку.
Учитывайте, что мое мнение достаточно субъективно.
Из минусов, но может кому-то и плюс: английский - Верещагина, математика - Моро.
О достоинствах и недостатках этих методик много писали в конференциях.
Из плюсов, школа доброжелательная как к ученикам, так и к родителям. Французский язык с 5-ого класса. Есть кружки французского языка, танцевальный и секция айкидо.(остальные не помню) Имеется группа продленного дня.
Домашними заданиями не грузят, в основном все успевают в классе. Т.е. на домашнюю работу уходит максимум 2 часа времени и то при условии выполнения творческих заданий, типа сочинения, отчета о прочитанной книге или доклада по "окружающему миру". Правда моим достаточно легко дается английский, может здесь мы сильно экономим время.
Остальное можно посвящать посещению дополнительных занятий. У нас например, отлично сочетается музыкальная школа и айкидо.
Поборов денежных нет. Т.е.конечно, собираем на род. собраниях на нужды класса, в основном праздники. И раз в год на методическую литературу, чтобы закупиться оптом.
Ну в общих чертах все.
11.02.2009 14:27:13, Люблюкошек
1236, кажется, на Яблочкова английская 10.02.2009 13:48:50, Малина
Люблюкошек
Маша, вы меня спрашивали про 1236. Я Выше ответила. Если что звоните, пишите))) 11.02.2009 14:31:47, Люблюкошек
mouse12
Что-то можете про неё сказать? 10.02.2009 15:46:19, mouse12
Начальные школы в районе, кажется, все неплохие, а вот со средними, по-моему, беда.
Английская спец. школа на Яблочкова 1236. Раньше, лет 15-20 была сильная , сейчас не знаю. Дополнительный (факультативный) английский есть и 963 и в 968 и в 230.
Еще слышала не плохие отзывы о частной финансово экономической школе (на Милашенкова). Там и английский каждый день, и детей в классе человек по 5, 6 + индивидуальный подход к каждому.
10.02.2009 10:11:17, Виктория Солнышкина
mouse12
Я поиском тоже нашла 1236. Только вот ни одного отзыва об этой школе нигде нет(((((
Вы какую-нибудь школу можете порекомендовать? Ну может Ваши дети или знакомых учатся?
10.02.2009 14:32:50, mouse12
Порекомдовать ничего не могу, мы сейчас сами в поисках, только средней школы. Думали 963 выбрать, но есть подозрения, что там все также как и в остальных только за деньги. 11.02.2009 09:24:39, Виктория Солнышкина
экс-Пенелопа
Но надо понимать, что в ФЭШе нагрузка большая, просто не каждому ребенку это нужно. Да, в классе 8 человек, кажется, но про инд. подход - все это иллюзии... Смотрю по сыну друзей, 3й класс. 10.02.2009 10:58:11, экс-Пенелопа
mouse12
А можно подробнее про эту школу? На что там упор, какие дополнительные занятия есть. Если частная - то платная? Сколько стоит и т.п. 10.02.2009 14:29:45, mouse12
экс-Пенелопа
Насколько понимаю, считается, что все предметы идут с углублением (математика Петерсон, английский каждый день). Знаю, что в 3м классе 9 уроков по расписанию, еда, прогулка, учится до 5 часов. потом еще дома какие-то домашние задания есть (типа чтение и английский). Платная, сколько стоит, не знаю, думаю, по телефону можно узнать.

Сын знакомых перешел туда во 2 втором классе из другой частной школы, которой они были недовольны. К середине 3го класса у него образовалась системная неуспеваемость, учитель ставила постоянные двойки. Пришлось взять на дом репетитора. Я не понимаю, в чем тогда индивидуальный подход, если за полтора года учителя в школе не смогли ликвидировать пробелы ребенка и не занимались с ним индивидуально - там 7-8 человек в классе и он же там до 5 вечера!
10.02.2009 14:55:28, экс-Пенелопа
А мне говорили, что учащиеся данной школы постоянно побеждают на всех городских олимпиадах и еще мама мальчика, который там учится, утверждала, что оценки за просто так там не ставят (типа 3 в ФЭШ можно смело приравнять к 4, а то 5 с минусом в обычной школе).
А еще при поступлении в ФЭШ кого попало не берут, детей отбирают по способностям.
Это все со слов родителей.
11.02.2009 09:18:47, Виктория Солнышкина
экс-Пенелопа
Возможно, все же очень субъективно. Разные дети, разные родители, мы по-разному для себя это интерпретируем.
Я поделилась своими ощущениями.
12.02.2009 12:34:20, экс-Пенелопа
mouse12
Спасибо. Почитала ещё в инете про эту школу. Отпадает. 10.02.2009 15:45:49, mouse12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!