Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

немецкая гимназия м. Коломенское

кто-нибудь владеет инфой?
07.02.2009 22:16:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shwetka
У меня там сын учится, какая инфа интересует? 08.02.2009 22:50:13, shwetka
Рината
1.насколько реально поступить в первый класс
2.какие учителя в начальной школе и в старшей.
3.качество преподования
4.стоимость обучения
5.на что делается упор, т.е есть профилирование по
немецкому языку или что-то еще
6.сколько классов в параллели и сколько учеников в классе
7.в какие вузы поступают выпускники
8. и все остальное, что посчитаете нужным и интересным))
Спасибо.
8 relf
09.02.2009 01:09:45, Рината
shwetka
Постараюсь ответить по порядку, сын учиться в 6 классе, так что могло что-то измениться.
1. Поступить реально, лучше ходить на подготовку, они там детей готовят к тому, что спрашивать будут, тест довольно сложный, но подъемный.
2. В началке очень хорошие учителя, тут, конечно, как повезет, естьпросто супер, есть хорошие. Отношение к детям доброжелательное.
В старшей-нормальные учителя, в среднем уровень очен аже приличный.
3. Очень хорошо преподают гуманитарку и немецкий, с техническими явно хуже( но не очень плохо в сравнении со школой под окнами.
4. Обучение бесплатное, сдается в попечительский совет по 500 руб, ну и в классе-как род. комитет нужным считает (как правило 1500-2000 на триместр
5. Упор на немецкий. литературу, историю..
6. В параллели 3 класса по 28 учеников
7. Поступают в разные, но технарям ближе к 8-9 классу лучше уходить по профилю в физ-мат
8. В школе учиться хорошо, началка вообще супер, в старшей-тоже ничего, но хуже , тем не менее младшую обязательно туда отдавать буду
Спрашивайте, чем смогу-помогу
09.02.2009 15:49:52, shwetka
Рината
спасибо большое за информацию)))
меня интересуют еще и конкретные вопросы по поступлению,
но Вы, наверное, как мама 6-классника уже не в курсе(((
Принимают ли туда с 6 лет? Или строго с 6,5?
И когда и как проходит тестирование? Дети пишут тест или
проходят еще и собеседование с комиссией?
09.02.2009 23:41:36, Рината
shwetka
Еще немного в курсе, у меня младшая подрастает) На следующий год объединяют началку и гимназию, так, что возможно будет новая метла. До сегодняшнего дня брали строго после 6,5 лет на 1 сентябра, т.е д.р должен был быть до 1 марта..Тестирований несколько пробных и одно соновное в апреле., после тестирования особенно успешных берут сразу, а остальных зовут на собеседование-спустя 10-12 дней после тестирования. Тест письменный, на А;. Вместо фамилии-шифр, что бы исключитть потакательство знакомым, там директор очень принципиальная. 10.02.2009 21:03:24, shwetka
Рината
а что такое "тест письменный, на А,:" ? 10.02.2009 23:38:05, Рината
avanat
А не подскажете, там второй язык кажется с 5 класса. Он в сетке обучения или факультативно. И если у вас второй английский по каким учебникам учат? И насколько хорошо?
10.02.2009 22:54:35, avanat
shwetka
Дают лист а4, на нем 5-6 заданий: клеточный диктант, вычеркнуть лишнее, нарисовать 9 фигуру, из длинного слова составить маленькие, продолжить ряд цифр..Ребенок должен не плохо читать и считать..
Да с 5 класса английский, в сетке-3 урока в неделю, их делят так же на 3 подгуппы, учебник не помню какой-какой-т английский( не переводной) вполне приличный, но хотелось бы лучшего, они ставя т цель, что б к концу учебы английский был на уровне немецкого.посмотрим.
11.02.2009 13:08:44, shwetka
avanat
Меня тоже интересуют многие вопросы. Но у них в субботу был день "открытых дверей" и я на что-то отвечу.
1) Я так поняла дети в основном попадают с подготовки туда.Т.к учатся на сегодняшний момент там порядка 70 человек и учителя рекомендуют их к поступлению. Помоему тест они не делают, а принимаются по результатам собеседования.
6) 3 класса по 28 человек. Методика традиционная с элементами: 1б-школа хх1 века и школа 2000 два других.
09.02.2009 15:35:01, avanat
Рината
жаль, что мы пропустили день открытых дверей(((
А Вы собираетесь на полготовительные курсы туда
поступать?
09.02.2009 23:45:03, Рината
avanat
Да, собираюсь. Запись в сентябре. Про возраст они не говорили. Эта тема не поднималась. Жалко, что вас не было, рассказывали про учителей. Было 120 человек детей. Директор сказала, что к апрелю будет 150. В общем 2 человека нак место.
Из информации, которая вас должна заинтересовать скажу, что нужна еще медицинская карта из сада с треугольной печатью детской поликлинники. Это обязательное условие для приема к тестированию. Они посмотрят на нее и отдадут на руки опять. Я так поняла, должны быть все прививки согласно возрасту, если нет отложенных прививок.
Для поступления дети будут проходить и тест и собеседование. Про возраст детей ничего не говорили. Я своего веду в 7 лет. Нас в другой сильной школе очень пугали, что у деток шестилеток начинаются проблемы со здоровьем. Говорили, что они умненькие тянут, но некоторые и лысеют,и начинают заикаться, и энурез появляется. Так, что сами думайте.
10.02.2009 09:52:08, avanat
Рината
Спасибо за инфу. Будем думать. А Вы пошли на собрание для
будущих первоклассников, хотя пока только собираетесь на
подготовку, чтобы получше узнать школу. Я правильно поняла?
10.02.2009 14:52:25, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!