Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь впечатлениями о школах.

Живем в 9-м м-не Тёплого стана( Ленинский пр., д.127), дочь посещает 51 школу, 8 класс. Нам кажется, что подготовка очень слабая( англ. по учебнику для 5 класса, алгебра и геометрия- будто и не объясняют ничего...), дисциплина- ужас! Хотим перевести в другую, но частные школы вызывают опасения, а центр образования №109 тоже не рассматриваем. Есть ли в пределах досягаемости нормальные школы? С сильными учителями и хорошей психологической обстановкой? Буду благодарна за совет:)
04.02.2009 22:06:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, за подсказки и поддержку! Проблему мы решили радикально- переездом в другой район. Благо- квартира не своя, не жалко, тем более, что нашли жилье в отличном месте, с выбором школы теперь нет проблем:) Начинаем обход ближайших... 16.02.2009 16:07:43, mashynkin&timonkin
Лицей 1525 "Воробьевы горы" (во дворце пионеров на Косыгина)очень классный разные кафедры хорошие дети посмотрите их сайт 09.02.2009 18:16:06, ГК
Mary-Lea
1543.. 05.02.2009 10:16:33, Mary-Lea
Соседи :) В восьмиом классе надо ориентироваться на выбор ребенка, приорететное направление в образовании. Уже много всего есть, но все оно, конечно, не в пешей доступности. 05.02.2009 10:08:21, К.
Да мы уже готовы ездить, лишь бы толк от этого был... А так, кроме приятой классной руководительницы и близкого расположения - ничего...:( 06.02.2009 19:33:54, mashynkin&timonkin
Вот мы и решились, по этому, прям с 1-ого ездить, а что дальше делать в 5 тоже затруднительно сказать. Вам проще уже все же 8 кл. Есть Л2Ш -математическая, , вот 1543 (она к нам ближе всего) там вроде все профили есть , говорят что в ней трудно, но у меня не сложилось пока какого-то мнения , сама не знаю стоит туда или нет. Воробьёвы горы; 192 -если химия больше интересует. Да наверное и ближе есть всякие спец классы. Все еще зависит от уровня на данный момент ребенка. Как сам ребенок по знаниям, поступить сможет? или вы ищите что-то по проще, ну чтоб порядку по больше было ? Знаю что в 51 действительно уровень очень слабый :( 06.02.2009 20:14:49, К.
Посмотрела 1543-очень заманчиво, но экзамены нужно было сдавать ещё в прошлом году:(. Будем прорываться! Может, что и получится. Ребёнок учится хорошо, но это в 51-й на фоне таких! раздолбаев, извините за выражение... Но просто я такого раньше нигде не видела, чтобы на уроке мальчики матом разговаривали и т.д. и т.п. 08.02.2009 20:07:20, Mashynkin&Timonkin
Попробуйте взять вступительные задания прошлых лет. Пусть потренеруется и удачи конечно. 08.02.2009 22:41:12, К.
Посмотрела на их сайте билеты-страшновато как то... Тут ещё доча в позу-"не буду переходить", нервишки потрепать родителям отличный повод:( Меня просто убивает то, что этот район так беден в плане выбора школ, садиков... Я сейчас даже поплакала... Подумала- не перехать ли...Голова кругом идёт. 09.02.2009 00:19:41, mashynkin&timonkin
Действительно беден и выбор фиговый. Либо, 51- никакая, либо 109 -такая же ни какая, да еще за деньги и с амбициями, а чуть по дальше -все с претензией на.. и на самом деле тоже не очень понятно за счет чего имидж школа поддерживает, хотя бы та же 1543. О ней, вообщем, отзывы не однозначные, да и не все в восторге от такого предполагаемого загруза и мне кажется что после 51 туда реально трудно поступить будет особенно если ребенок не настроен перевестись. А вот так чтоб обычная, но на хорошем уровне нету, но мне кажется -это беда не только нашего района, а современной системы образования в целом.
Конечно, ребенку вряд ли захочется напрягаться в учебе, если школа -это друзья в основном и если уже привычка, что школа рядом. Это кстати тоже одна из причин, почему даже началку я решила возить. Таже 1543 для нас будет в 4 раза ближе, чем та, куда мы сейчас во 2 возим, а 2-ой оказался в 2 раза ближе чем наш 1.
В вашей ситуации трудно что-то посоветовать , думаю что надо просто настоять на своем решении, ну вообщем я бы настояла. Если есть к чему-то интерес, то через интерес попробовать, поговорить о профильных классах. Но вот на счет 1543 я бы задумалась, может после 51 не стоит такое "давительное" учреждение .
Последние классы еще хуже в 51.
09.02.2009 10:25:41, К.
В этом году не получится перейти, а как альтернативу нашла - центр допольнительного образования. Завтра позвоню туда. Надеюсь определимся с направлением и тогда легче будет уговорить дочку перейти. Может быть даже переедем, посмотрим, что время покажет. Но в 51 оставаться невозможно. Сейчас она пока выезжает на знаниях, которые ей вложили в старой школе, жалко, что здесь нет такой! Главное, что просто удивило - в интернете 51 школа- "углубленное изучение русского, английского, математики, физики, химии, и.т., и.т.п.:( Обхохочешься! 09.02.2009 22:56:13, mashynkin&timonkin
А что за центр не подскажете ? 10.02.2009 12:17:09, К.
Центр дополнительного образования детей
"Дистантное обучение"
http://www.desc.ru/s­how.html?id=8
11.02.2009 00:05:06, mashynkin&timonkin
Спасибо. 11.02.2009 13:32:54, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!