Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусулунга

Дом Станкевича

Есть несколько вопросов. Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет ответить.
1) Первый раз в первый класс. В каком возрасте? В школе сказали, что принимают с 6. Но в то же время в 1-м классе есть и 7, и 8-летние. В каком все же возрсте туда поступают? Скажем, средний возраст.
2) После 5-го класса английской спец.школы в какой класс Станкевича лучше поступать? Уровень у ребенка соответствует школьному - не больше. Понимаю, что в 6-й класс Станкевича соваться не стоит, тогда в какой?
19.01.2009 23:16:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
1. В первый класс Станкевича нужно идти во втором обычной школы. Заданий домашних много и все письменно. Ребенок должен уверено писать уже.
2. Вы сходите и протестируйтесь , они вам сами все скажут;) Ну и всяко не в 6;))
03.02.2009 23:09:04, Iriska
Когда дочка поступала туда в 1-ый класс, с нею учились примерно половина ее одногодков (6,5 лет) и еще половина на год старше (7,5 лет), ну и один мальчик 5,5 лет. Когда дочка проходила вступительное тестирование у психолога, мы планировали поступать через год, с 7 лет, но психолог нас убедила, что дочке лучше будет пойти с 6,5лет, в ее же интересах, т.к. сильная. Ну и в итоге она, конечно, потянула эту школу без особых проблем, но через 3 года ей надоело :) Возможно, что если пошли бы позже, то ее бы надольше хватило.
ПО второму вопросу. На одном из родительских собраний директор Дома Станкевича нам говорила, что в их 5-м классе уровень детей соответствует 8-му классу спецшколы. Не знаю так ли это, до 5-го класса мы не добрались :)
20.01.2009 23:20:58, Мумми-мамусик
Заяц.
Нашим ребятам в этом году (в третьем классе) говорили, что они сейчас на уровне 8-го класса английской спецшколы. Может, учительница несколько преувеличила, не знаю :) 21.01.2009 11:35:31, Заяц.
Красно Солнышко
Как же тогда народ приходит в пятый класс из самых разных мест и прекрасно вписывается?
Я таких примеров - массу знаю.
22.01.2009 09:18:24, Красно Солнышко
Заяц.
Я таких примеров не знаю, но уже неоднократно говорила, что уровень в классе в одной параллели может сильно отличаться. Нам повезло, у нас в группе очень сильные ребята подобрались. 22.01.2009 10:45:11, Заяц.
Businka
Отдавая старшую в школу в 6,4 (апрельская) я понимала, что она будет самая младшая (как потом оказалось были двое еще младше), но не думала, что такая же петрушка будет с младшей, которая в школу (прогимназия языковая) пошла почти в 7 лет (ноябрьская).
По второму вопросу не в курсе
20.01.2009 22:00:47, Businka
Заяц.
1) В нашем классе большинству поступивших было 8 лет. Сын поступил в семь ровно. Ему было временами нелегко: писать приходится много практически сразу, а он писать не любитель.
2) Насколько я представляю, ребенка протестируют и скажут в какой класс он может поступать. Вам не придется выбирать.
20.01.2009 12:22:05, Заяц.
Мусулунга
Спасибо. Значит дочку пока можно не трогать, до письма ей еще далеко. 20.01.2009 12:46:15, Мусулунга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!