Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы в школу курьером

А Есть ли к кого-нибудь опыт доставки документов в школу 1 апреля курьером. Совершенно нет времени стоять 3 дня и три ночи чтобы сдать. Думаю может DHL поручить.
Это я поступление в первый класс имею ввиду. Поиском ничего найти не могу.
19.01.2009 13:17:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паштет
Известно мне только 2 таких прецедента. Если хотите наверняка - курьер должен доставить пакет с документами и их описью точно в час начала работы школы (в зависимости от конкретной школы это 7:30-8:00), сдать их под роспись с указанием даты, времени и принявшего документы сотрудника. 26.01.2009 01:32:33, Паштет
Спасибо! 26.01.2009 14:07:29, ИНК
Irkok
не думаю, что это выход.
думаю, что "если первые 80" то это точно не на 3 дня, а много короче.
школа - важная вещь! берите выходной или бабушку-няню шлите.
21.01.2009 13:47:41, Irkok
А можно оставить запрос в DHL,что документы должны быть вручены директору Петровой М.М.?Или завучу Ивановой А.А.?Лично в руки.
По идее,раз за них расписались ,и мало того,что расписались,но еще и точное время проставлено,это говорит о том,что документы приняты.
20.01.2009 09:46:55, Капля Дегтя
Я так и рассуждала сама с собой, но это все теории.а как оно будет на деле неизвестно. 20.01.2009 12:28:09, ИНК
Бессмысленно, так как доказывать, что ваше заявление было первым некому. Все в школе решает директор. И никто ему не указ. 19.01.2009 19:26:05, )))))))))
Придется таки мне под забором ночевать.(((((
А спонскорский взнос наша гимназия никогда не брала и не берет.
19.01.2009 19:50:48, ИНК
SunFlower
А куда вы стоять хотите три дня и три ночи? Если вас в школу ждут, то стоять не надо. Если не ждут, то смысл DHLем посылать? 19.01.2009 14:56:04, SunFlower
Это районная гимназия.Без подготовки и первый год без тестирования.
Детей будут набирать по принципу кто первый успел сдать документы.
Тестировать будут уже после зачисления и распределять по классам.
Конечно же меня там никто не ждет.Еслиб ждали то и вопроса такого бы не возникло.
19.01.2009 15:11:21, ИНК
SunFlower
А почему вы думаете, что DHL принесет первым ваши документы? Их положат на полку и будут они там лежать, пока зачисление не закончится. А вы вообще приписаны к этой гимназии? 19.01.2009 15:22:24, SunFlower
1. В DHL есть такая услуга как доставка доков к определенному часу
в опреденный заказчиком день (зайдите на сайт)
2. ДА. Весь мой район приписан к этой гимназии.
А возьмут документы только у первых 80-ти.
19.01.2009 15:30:10, ИНК
SunFlower
Не пойду на сайт, мне вообще такие методы не близки. Возьмет секретарь ваши документы и положит на полку, об этом я пишу. То, что документы взяты секретарем не означает автоматически, что вы зачислены. 19.01.2009 16:07:12, SunFlower
Так я об этом и спрашиваю.))) секретарь документы возьмет и за принятые документы распишется будет ли это означать. что ребенок в школу зачислен или нет ?
А почему такие методы не близки?)))
очень как мне кажется цивилизованный метод.

Я как представлю себе толпу родителей под забором школьным с палатками.костерком в ночи. Вот уж где дикость то. А родители собираются выдвигаться к школе в очередь 30 марта! И стоять до 1 апреля.
19.01.2009 16:23:35, ИНК
SunFlower
И ищи потом свищи свои оригиналы документов. Вам правильно пишут, охранник возьмет к примеру. Да, даже если и завучу отдаст, а не закинет куда подальше, почему вы думаете, что вы будете №1 в списке? Этак бы все уже давно DHLем посылали в 57ю к примеру и там давно учились. :) А вы ОРИГИНАЛЫ пошлете и что делать будете, если они потеряются? Пока восстановите, уже в последних дворовых прием закончится.
А не близки, потому что вы ребенка на 4 года в школу учиться отдаете, нужно сходить школу посмотреть, с завучем поговорить, с учительницей познакомиться и принять взвешенное решение, что именно эта школа и эта учительница вам подходит.
Ну вы если решитесь, напишите потом сюда, может, мы правда цивилизованных методов не знаем, все по старинке. :))))
19.01.2009 17:47:04, SunFlower
Я нашу районную гимназию знаю с детства. Со всех сторон. Знаю все ее
+ и -. Вы правда думаете,что я ребенка способна доверить коту в мешке? )))
Про 57 - там же подготовка + тестирование.
Вы не путайте условия приема везде разные.
19.01.2009 18:06:58, ИНК
SunFlower
Я про вас вообще ничего не знаю. :))) На что вы способны тем более. :))) в любую школу с подготовкой и тестированием принимают детей со стороны. А вы туда документы DHLем первая. Короче, напишите о результатах, не забудьте. :) 20.01.2009 12:38:28, SunFlower
Неееет! я теперь на это не решусь. А вдруг мои доки отдадут уборщице?
я лучше сама. как законный представитель ребенка
лично из рук в руки.
так оно надежнее.
20.01.2009 12:50:16, ИНК
Цветик-семицветик
хорошо если секретарь возьмет док-ты, а если охранник или ещё кто нибудь 19.01.2009 17:33:23, Цветик-семицветик
Уборщица??? ))))
А обычно кто документы принимает?
Директор
завуч
секретарь?
19.01.2009 17:51:53, ИНК
Цветик-семицветик
обычно.. в школу DHL не приносит ничего 20.01.2009 09:56:21, Цветик-семицветик
точно помню.что прошлой весной
здесь в разделе образование
кто-то рассказывал. о доставке в школу документов курьером.
Точно помню. что школа где-то в центре (не 57-я)
но то же надо было стоять сколь-то дней в очереди.
Опыт был положительный.
Но не могу поиском найти.
20.01.2009 13:01:29, ИНК
Я тоже не поняла почему там надо стоять "3 дня и 3 ночи" 19.01.2009 15:01:38, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!