Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.12.2008 08:18:10

351 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Спасибо всем за обсуждение. Много полезного! 29.12.2008 07:22:58, Варвара
сама по себе
Выгнать из школы ребенка за подобные "прегрешения" не имеют права.Это раз.Второе.ИМХО, мальчик живет в свое удовольствие, не имея никаких обязанностей в жизни.Учеба - это труд, работа, а не развлечение.Это я своему время от времени талдычу.Вам сейчас надо пересмотреть свое отношение к сыну, перестать любоваться, мол, какой он замечательный, лучший, самый-самый.Понятно, что для Вас - самый-самый, но это неконструктивно в сложившейся ситуации.Возьмите его под жесткий контроль, не можете с работы уйти - по телефону, каждые полчаса. Пришел со школы - руки вымыл?Поел?За уроки сел?Что уже сделал?Портфель собрал?Только после этого - в музыкалку, к друзьям.Может, сможете в отпуск уйти на пару недель?Тогда сядьте с ним за парту,и все 5 уроков рядом дежурьте.При Вас паясничать не станет, потихоньку привыкнет слушать учителя.Метод опробованный, помогает.И маме помогает оценить ситауцию, и ребенку.Учителя обычно не против.А в школу вас вызывают, скорее всего, чтобы донести: за поведение ребенка в школе отвечает не только учитель, но и родители.Мне вот что странно:проблема с поведением на всех уроках, т.е. ни один предметник не в силах с пятиклассником справиться?По опыту, пятиклашки - такой народ замечательный, с ними работать - одно удовольствие, даже если и похулиганивают.Еще вопрос, почему по литературе "2-ки", если Вы дома по вечерам уроки проверяете.Читает?Пересказывает?Наизусть учит?Какие могут быть претензии?А за поведение отметки в журнал на ставят.Проверьте это дело. 29.12.2008 02:15:30, сама по себе
Уроплятус
Ничего не изменится пока у сына не будет СВОИХ проблем от такого поведения и учебы. Сейчас все переживания - это Ваши переживания. А сын живет себе преспокойно. Его все устраивает. Поменяйте ситуацию. Лучше всего работает метод естественных последствий. Получил - на неделе первую "2", не смотришь телевизор до конца недели, "замечание по поведению" - тоже лишение ( вы знаете , что для него имеет реальную ценность). Ваша обязанность - его кормить , одевать, и т.п. и вы её выполняете. Его обязанность - хорошо учиться. Это то, что обязан семье. Нет этого - нет каких-то положительных для него вещей. Прошла неделя без замечаний и двоек - какое-то поощерение.

У нас сработало. Троек практически нет. Правда с поведением и не было проблем.

p.s.
Если выгоняют, то сын должен об этом переживать. Если он об этом не переживает, то и вы ничего сделать не сможете, сын - совершенно отдельный человек, у него свои желания и т.п. Поэтому не стоит вам по этому поводу так убиваться.

29.12.2008 00:59:08, Уроплятус
Варвара
Спасибо большое. 29.12.2008 02:13:17, Варвара
Уроплятус
И ещё я подумала, что может быть его поведение - это защитная реакция от того, что он не понимает предметов.
Т.е в какой-то момент прошло отставание, а дальше начался ком , одно на другое. Если не очень понимает, что происходит на уроке, то ему ничего не остается делать, как тратить это время на что-то другое, придумывание хохмочек, например. Возможно ваш ребенок очень хочет быть самым - самым, но поскольку в учебе он проигрывает уже, то компенсирует другим. В таком случае вам необходимо с ним дополнительно заниматься.
Это мое предположение, конечно. Но проверьте на всякий случай, как он понимает предмет.
29.12.2008 13:45:42, Уроплятус
Варвара
Спасибо! Завтра мне все станет яснее после визита в школу. Сын говорит, что все понял, обещает с 3 четверти начать учиться добросовестно, еще решили, что муж уходит с одной из работ, чтобы заниматься дома основными предметами, я буду контролировать устные и язык. Еще к психологу пойдем. 29.12.2008 14:18:49, Варвара
Знаете, вот моей дочери тоже не интересен ни один предмет, с 1 по 8 кл, она правда не столь талантлива (хотя может просто таланты не раскрыты, тоже по муз части), но она все же учится и серьезных нареканий к ней со стороны школы нет. Она далеко не промокашка, не ботаник, скорее - тоже пофигистка (не убивается из-за плохих оценок), но учится как может. Она и сама про себя говорит " мало ли что мне не хочется, не нравится. это не значит, что я не буду этого делать". Да, я конечно не бизнесвуман, работаю не 24 часа в сутки, даже не 5 дней в неделю, но все равно специально дополнительно я с ней не занимаюсь, и никогда не занималась, т.к. это бесполезно - не хочет, только иногда пытаюсь помочь, объяснить что-то непонятое, но это не много времени занимает, и я многого не знаю, тогда помогают другие люди, в том числе по телефону и мылу. А иногда она сама помогает с уроками таким же как она. Так что не надо себя винить, что мало времени сыну уделяете. Моя вот наоборот меня винит, что я мало работаю. как бы вам на те же грабли не наступить.
28.12.2008 23:39:29, hanhi
Варвара
Хочется, чтобы понял, что именно ему это нужно - учиться. 29.12.2008 02:39:14, Варвара
По первому впечатлению ребенку не хватает внимания, и он его привлекает (бессознательно) плохим поведением. И еще - сквозит в вашем сообщении избыток внимания к его творческим успехам-увлечениям и полное равнодушие к знаниям по общеобразовательным предметам. Он, скорей всего, отзеркалил это ваше отношение. Что делать, не знаю.
28.12.2008 15:40:30, Лось_Анджелес
Варвара
Правильное впечатление. Это папа - музыкант по професиии хочет проблему решать и очень переживает. Поэтому и написала, т.к. я вообще за уход из музыкальной школы, но поздно... Слезы и прочее. Да, натворили... 28.12.2008 15:46:24, Варвара
Фунтик
С работы ты уйти не готова, папа взять на себя твои 5 редитов не готов... РЕбено предоставлен сам себе и ему недостает вашего внимания.. няню ты брать не готова - считаешь его взрослым.. Ну ребят - вам надо приоритеты расставить уже. (знаешь - я начала работать два раза в неделю и даже увольнялась уже. ПОтом, правда, опять появилась работа на два дня в неделю, я согласилась). 28.12.2008 18:21:24, Фунтик
А воспитывать не пробовали?! У дочери в классе есть удивительно пакостный малчик, но его родители от него тоже в полном восторге и считают, что он ангел. Пока вы не увидите четко, что вашего сына можно описать отнюдь не только с положительной стороны, ситуация не исправится. Почему другим детям нужно мешать учиться? 28.12.2008 15:08:02, Lariska из дома
Варвара
Пробовали. Почему же, видели. Я знаю об этом. Хотя, и не мешает он детям. 28.12.2008 15:39:33, Варвара
Ну, фигово значит пробовали. Читайте "Собачье сердце":
"- Нет, нет, извольте заложить! Зина, примите майонез у Шарикова!
- То есть как это примите?! Я заложу!"
Видите, даже Шарикова можно приструнить, значит, и Вашего сына тоже.
28.12.2008 23:54:16, Lariska из дома
пчела Майя
Собачье сердце - это фантастика. Тогда еще хорошая идея сделать другого сыночка из собачки. Примерно столь же близкая к жизни. 29.12.2008 02:15:03, пчела Майя
как это не мешает, если он учителям не дает уроки вести? 28.12.2008 18:10:04, Маграт
Варвара
Хорошо, мешает, значит, детям. 28.12.2008 19:13:51, Варвара
Мешает другим детям - значит надо гнать его из школы. 28.12.2008 23:54:53, Lariska из дома
Вы уверены в последнем? Если на уроке, как вы сами говорите, стоит ржач, это и есть "мешает детям" - мешает учиться. Даже если они сами от этого в полном восторге. Результат один: мальчик мешает детям учиться. 28.12.2008 18:06:41, Mrs. John
Варвара
Мешает. 28.12.2008 19:14:19, Варвара
Заберите его на экстернат, по крайней мере вам перед другими родителями за него стыдно не будет. 28.12.2008 23:55:48, Lariska из дома
SVETKA
ИМХО, он таким образом пытается привлечь к себе внимание, в том числе и ваше. А уж почему, это вам виднее. С этим надо разбираться, возможно с психологом.

Еще одна мысль. "Праведная борьба с системой" - штука страшно увлекательная и затягивающая, но совершенно не конструктивная. Уж я не знаю, на чем базируется его уверенность, возможно и на вашем оправдании его поведения. Лично я бы попыталась повернуть эту ситуацию под другим углом. Если он умный - то пусть сначала докажет это отличными оценками и уже ПОТОМ доказывает учителями, что они скучные бездари.

Ну и потом, есть же музыкально-общеобразовательные школы, типа Гнесиных. Может ему туда?
28.12.2008 14:59:12, SVETKA
Варвара
Он там. В Гнесиных он уже 6 лет. Дык и я согласная, что пусть! А как? 28.12.2008 15:41:41, Варвара
SVETKA
Я бы искала способы. Кнута и пряника. Например, если его учеба не исправляется, то через некоторое время музыки не будет. Совсем. : ( А будет только учеба и казарменное положение. Потому что его плохие оценки и отвратительное поведение как раз демонстрируют то, что он не справляется и с тем и с другим.

Моя мама в такой ситуации устроила мне проверку по всем предметам и доказала с примерами, что моя уверенность что я "одна такая умная" и учителя ко мне просто придираются ни на чем не основывается. И пробелов в моих знаниях на самом деле масса.

Главное, как мне кажется, перестать лелееить исключительность своего сына и объяснить ему, что умение выстраивать отношения со школой и учителями входит в ЕГО задачу. И никто ему кроме него самого в этом не поможет.
28.12.2008 15:49:52, SVETKA
[пусто] 28.12.2008 16:05:42
SVETKA
Все зависит от того, что хочется получить на выходе. У меня вот, к примеру, муж такой же "из гениальных", что поддерживалось его родителями. В итоге, первое законченное высшее он получит, если получит конечно, около 40ка лет. До этого ни одно учебное заведение не было достойно его гениальности. И ТЕПЕРЬ он не хочет повторить своих ошибок в детях.
Возможно у вашего мужа другой опыт и он смог самовыразиться в чем-то наплевав на систему. Тогда да, музыка - все, остальное не важно. И стратегия другая, искать или понимающую школу или переходить на экстернат. Риски опять таки понятные.
28.12.2008 16:41:13, SVETKA
Варвара
Не... Опыт у него самый своеобычный. Отличная учеба в школе (впрочем, как и у меня), серебр. медаль на выходе, институт без проблем, с работой, помимо музыкальной - на полную хорошую катушку. 28.12.2008 19:18:24, Варвара
а живете где? у нас в Митино есть мюзикл-театральная школа Монотон - как раз для таких, как ваш сын :-)))) 28.12.2008 14:50:53, кошка на раскаленной крыше
Пи-Джин
Забавное название для мюзикл-школы :) 28.12.2008 14:53:31, Пи-Джин
еще бы "Моветон" хорошо подошло :) 28.12.2008 18:12:04, Маграт
Выгнать не могут, если это гос школа. 28.12.2008 12:52:39, Караул
Варвара
Надеюсь, что поругают и оставят. Но на душе-то не лучше. 28.12.2008 15:51:39, Варвара
Фунтик
Самое фиговое - они могут его начать травить. Учителям это легко сделать,увы. 28.12.2008 18:22:13, Фунтик
Варвара
не грозит. Не такой он, которого травят. 28.12.2008 19:42:01, Варвара
Фунтик
Ну уже ведь начали. А через него - тебя. Посмотри, как ты завелась и переживаешь. 28.12.2008 22:45:47, Фунтик
Аксандра
А серьёзные "семейные ситуации"-то?
Это очень частый случАй, когда при тяжёлых и застарелых проблемах в семье, ребёнок оказывается "крайним" и в меру собственных возможностей удерживает баланс в семье. Это может быть ребёнок, который непрерывно болеет, или агрессивный ребёнок или как у Вас "шут-двоечник".
Проблемы со школой - это мелочи. У нас обязательное среднее образование, никто его из школы не выгонит. А вот ребёнка надо выручать, прежде всего, как советуют ниже "собственную голову" поправив. Хорошего психолога бы Вам...
28.12.2008 12:51:18, Аксандра
Варвара
Да, может подуматься все что бывает:) Нет. Дома все у нас хорошо. 28.12.2008 15:53:21, Варвара
Решение оставаться неверное. Главное в школе, все же, учеба. Здесь он сам не учится и другим не дает. 5 класс - большой мальчик, нечего из-за него с работы уходить. Надо искать подходящую школу. Навскидку - класс-центр Казарновского, театральная на Пушкинской, музыкальная там же.. Наверняка есть еще варианты, где он будет на месте.У меня 8-летний начинает сам ездить на метро иногда - когда нет другого выхода, а уж 5 класс- ИМХО совсем не проблема. 28.12.2008 12:49:46, ЮлияС
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня 9тилетний ездит из школы домой из школы 9 станций метро с 1 пересадкой, две дороги переходит самостоятельно... Странно звучат ужасы дороги для пятиклассника. 28.12.2008 16:08:52, Грёмдыхана Быблогрузева
Ух ты! 9-летний?! Я бы побоялась, но вы - молодец! 28.12.2008 21:37:59, Nonna
Варвара
Ничего не странно. Я готова к этому. Только вот, боюсь, что проблема не решится этим. А может и решится. 28.12.2008 19:43:31, Варвара
Супер! 28.12.2008 19:37:10, AleXXX
Фунтик
Кошмар какой. В 9 лет??? В Москве???? 28.12.2008 18:23:10, Фунтик
Хочется написать -не верю. 28.12.2008 17:48:39, ВС
Знаете, такие дети, как ваш, срывают уроки и не дают другим учиться. Именно, что класс ржОт. Мальчик ходит в школу демонстрировать свою личность циркача, "психолога", ну и далее по списку. А школа, в частности, уроки-они для другого. Думаю, что если бы все это он проделывал бы на перемене-никто б слова не сказал. Но мешать учителю учить других детей-вот за это и хотят выгнать(это к вопросу ниже). Я сама люблю таких детей-общительных, умных, как ваш. Но если это фонтаном на уроке и не в тему урока-это, пардон, наглость, и ее надо пресекать. И это только 5 класс! Что он будет себе позволять в 9, страшно подумать. 28.12.2008 12:16:55, ----------------
Наблюдатель
и пресекать должен учитель на уроке, а не мама дома. 28.12.2008 18:45:25, Наблюдатель
А, ну да. Мама вообще воспитывать не должна. Это мы уже слышали и читали. От вас, кстати:) 28.12.2008 19:11:20, ------------------------
пчела Майя
Дети все равно дистанционно не управляются, так что независимо от мамы, хорошо бы, чтобы и учитель умел работать с разными детьми. 29.12.2008 01:35:04, пчела Майя
Нет, вы это слышали не от Наблюдателя, а от меня. А вы, кстати, опять не подписались. Бывает, что у людей мнения совпадают. 28.12.2008 21:42:53, От меня
Варвара
Если что - я да, должна воспитывать, не отрицаю.)) 28.12.2008 19:45:27, Варвара
Так чего ж не воспитываете?!!! Нет, я недоумеваю просто перед такими закидонами! Если не умеете воспитывать - ну поучитесь у кого-нибудь, книжку какую-то почитайте. Поделайте что-нибудь, не перекладывайте свою задачу на других. 28.12.2008 23:59:16, Lariska из дома
Варвара
Что такое-то? Кто Вам сказал, что не воспитываю и перекладываю? Забавно... Книжку можно почитать, а тут нельзя спросить?)))) 29.12.2008 02:50:07, Варвара
А вы не спрашиваете в исходном топе, как добиться от ребенка приемлемого поведения. Вы спрашиваете, как вам любой ценой не вылететь из школы. Такая позиция очень мне не симпатична. 29.12.2008 14:32:59, Lariska
Варвара
Если не спрашиваю, стало быть и не воспитываю, внимания не уделяю и прочее? Есть проблема, трудность в воспитании в каких-то моментах. Тем более, пока не услышу конкретные претензии завтра в школе, ни к чему и спрашивать про все проблемы сразу и как с ними бороться. Если проблема в нас самих, а не в школе, не в учителях, то я и спрашиваю, как именно сейчас из нее не вылететь, если нас попросят. Я понимаю, что свою проблему мы прекрасно встретим и в другой школе и в третьей, если не пытаться ее решить. И что Вы имеете в виду под "любой ценой", тут не поняла Вас. 29.12.2008 16:10:52, Варвара
Варвара
Знаю. И мне ....не страшно, но уже неприятно очень. 28.12.2008 16:09:09, Варвара
Хороший мальчик. Но как-то донести до него надо, что в школе еще учиться надо. На примитивное прямодушное учительское заставляние учиться он не среагирует. А за что выгонять?
Из практического: нанять ему молодую симпатичную учительницу для выполнения домашней работы в школе после уроков.
28.12.2008 12:01:17, marins
Варвара
Хорошо звучит. Такая учительница есть, по музыке. Теперь пора по предметам приглашать... 28.12.2008 16:19:58, Варвара
А от ------------ таких мальчику толку ноль. Даже вредно. 28.12.2008 17:26:32, marins
Rulezza
Не хотите уходить из школы не уходите. Имеете право. Для душевного конфорта и в школе маме делать нечего. Позвоните туда и наорите, что какого лиха они Вам перед праздниками теребят. Ваше право учить ребенка там где Вы хотите и не тратить нервы на взаимоотношение со школой. 28.12.2008 11:48:45, Rulezza
А право других детей получать образование, а не на Васю-циркача смотреть, хотя оно, конечно, и весело бывает, ага. А право учителя работать в нормальной обстановке? Не считаем, да? 28.12.2008 12:18:47, --------------------
А нормальная обстановка для учителя - это что? Отсутствие детей в классе и непрерываемый монолог учителя? А как же гармонично развитая личность выйдет из школы? Ответьте как учитель. 28.12.2008 21:47:52, Nonna
Ой, не надо, а? Все вы прекрасно понимаете. 28.12.2008 22:08:47, ---------------------
Вас я как раз понимаю с трудом. 28.12.2008 22:17:36, Nonna
Учителю не нужен монолог. Чтобы понять, уяснил ли ребенок то, что ему объясняют, необходим диалог. Но ПО ТЕМЕ предмета. 28.12.2008 23:54:31, ------------------
Боюсь, что не разряжу обстановку, но поведение детей в классе целиком заслуга, либо недоработка учителя. Неспособность справиться с 9 летним???????? говорит только о проф. непригодности. Удобно работать с "правильными детьми" которые могут сидеть, приклеев зад все 45 минут. С "неправильными" - не удобно но, возможно, при наличии желания педагога не только вдолбить в ребенка необходимый минимум знаний, но и отношения к каждому ребенку,как к личности!
ДЛЯ УЧИТЕЛЯ: Прочитайте книгу Януша Корчака "КАК ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА", может быть что-нибудь и поймете.
Теперь о положительных примерах. В классе моего ребенка учится хороший мальчишка, умненький, общительный, проблемма была в первом классе, когда это чудо залезало под стол, орало, отказывалось заниматься чтением на уроке, а хотело решать задачи. К концу первого класса, человек стал вполне адекватен, во всяком случае, уроков не срывает (кстати, круглый отличник). Изменение поведения целиком заслуга учителя (спокойная реакция в ответ на все выходки).
Маме можно только посоветовать найти адекватных УЧИТЕЛЕЙ. Поверьте такие есть!!!!! Кстати проконсультируйтесь с неврологом возможно наличие синдрома гиперактивности, данное состояние можно конечно не лечить но только при наличии педогогической и психологической коррекции. Если такой возможности нет приходится лечить лекарственно, а жаль!
11.01.2009 22:34:35, irino4ka
Варвара
Я считаю, да. Но почему сразу циркача? Что, все дети у Вас в классе однозначные? Пришли с пониманием учиться и послушничать и все тут? Не было мешающих и в Вашей учебе? 28.12.2008 16:24:27, Варвара
SVETKA
В классе, где я училась, было несколько штатных "клоунов". От большинства из них избавились после 8го класса. Атмосфера в классе, оценки и учеба у всех резко улучшилась. 28.12.2008 17:25:41, SVETKA
Варвара
Возможно, представилось, что он - клоун, хотя это вовсе не так. Не понимаю, как писать, и скорее всего тему сотру))) 28.12.2008 19:48:50, Варвара
Не обращайте внимания, здесь все темы так обсуждаются. Пишет мама, озабоченная своей проблемой с ребенком, думает, что ей помогут. Ан нет! Ей внятно дадут понять, что воспитывать-то она своего ребенка не умеет вовсе, и дела ей нет до него, и т. д., и т. п. Зато все эти темы повод для "образцовых" мам блеснуть своей образцовостью (как правило, мнимой). 28.12.2008 21:54:23, Nonna
Варвара
Я написать сюда решила, зная отлично, что получу)) И не переживаю по поводу оценки меня. Все равно хорошие дельные советы тоже есть. 29.12.2008 02:58:43, Варвара
SVETKA
Ну а как трактовать по другому "поведение неуд., излишняя говорливость, всех смешит, со всеми спорит" - это оно самое и есть. Ну вот так у нас таких мальчиков называли. Среди них и умные попадались и просто бестолочи. 28.12.2008 19:58:35, SVETKA
Варвара
Хорошо, значит так и выглядит. Но вот в жизни - не так. Большей частью молчит, в угрюмого играет. Во всех жизненных ситуациях на людях. 28.12.2008 21:10:12, Варвара
да все прекрасно понимают, что вы хотите сказать. 28.12.2008 19:55:51, Альт
Варвара
мне так не показалось. Рада, если так) 28.12.2008 21:06:08, Варвара
то есть обсуждаемый ребенок еще несколько лет будет моск всем есть? 28.12.2008 19:38:04, AleXXX
SVETKA
Это к вопросу о том, были ли у нас циркачи. Были. В те времена выгнать их раньше 8го класса было нельзя. Но как только это стало можно, школа это сразу сделала. 28.12.2008 19:46:01, SVETKA
Были. С ними тоже "боролись". Сначала вразумить пытались. 28.12.2008 16:54:41, -------------------
Rulezza
Так пусть сами меняют школы, а еще можно их родителям самим частныю школу организовать, куда только угодных детей брать. 28.12.2008 12:56:27, Rulezza
Ооо! Так это мысль! 28.12.2008 21:56:54, Nonna
Учителям еще неплохо подумать об обязанностях, а не только о правах. 28.12.2008 12:26:23, Sofia
Родителям ТОЖЕ! И в первую очередь, потому что они родили и воспитывали! 28.12.2008 12:41:26, ---------------------
Фунтик
Как прекрасно быть трусливым анонимом, а? Умничать замечательно просто. 28.12.2008 18:24:07, Фунтик
Да вас не анонимность моя бесит, на самом деле. А то, что все учителя рассуждают как я.
Я хоть аноним постоянно. А не то, что некоторые(не в данной теме), у которых рега, пишут гадости без реги, но под своим ником:) Вот это особенно весело:)
28.12.2008 19:14:17, ----------------------
Фунтик
Меня всегда бесит именно анонимность. Не надо за меня додумывать. 28.12.2008 22:46:25, Фунтик
То, что все учителя так рассуждают - это очччень грустно... Вы в какой школе учительствуете? 28.12.2008 21:59:38, Nonna
От Москвы 8 часов. Не переживайте. Но это везде так, иначе бы не было топиков про учителей-садистов, "4" по музыке и физ-ре, пару ласковых на родительском собрании т.д. 28.12.2008 22:11:50, -------------------------
Какое счастье, что так далеко от Москвы! Надеюсь, 8 часов на самолете. 28.12.2008 22:33:18, Nonna
На самолете час...:( 28.12.2008 23:55:23, --------------------
Это хуже... 29.12.2008 00:09:18, Nonna
Если человек зарегистрируется на сайте и как-нибудь там себя назовёт, ну там шпунтиком каким-нибудь, - мне это тоже о человеке ничего не говорит. 28.12.2008 19:08:23, при чём тут трусость
Ну так родители думают. Не говорят, что надо этого ребенка из семьи исключить, а нарожать новых. 28.12.2008 12:58:57, Sofia
Варвара
Интересно, что именно такой вопрос у нас вчера обсуждался. По поводу второго)) Я как раз говорила, что раз с нашим так-сяк, то о чем там еще вообще-то? 28.12.2008 19:51:46, Варвара
Родители думают об обязанностях далеко не все!!! 28.12.2008 15:09:17, Lariska из дома
Варвара
Не поверите - мы бредим обязанностями. 28.12.2008 19:52:33, Варвара
Точно - не верю абсолютно. 29.12.2008 00:01:33, Lariska из дома
Февраль
Я тоже не верю. Чего только стоит издевательское словечко "бредим". Мне кажется, что ребёнок в психологическом плане вообще сам себе предоставлен уже давно. И чего теперь удивляться на его поведение. Оно такое, какое и должно быть у ребёнка, эмоционально оторванного от родителей. 29.12.2008 00:47:24, Февраль
Варвара
Я просто словечки разные люблю. А уж Вы додумать мастерски просто сумели. Чего нет и никогда не имело место быть. 29.12.2008 03:03:31, Варвара
Февраль
Я, честно, буду очень рада, если ошибаюсь. Если у Вас нормальный контакт с ребенком, то тогда всё должно быть хорошо. 29.12.2008 15:17:09, Февраль
Варвара
У нас отличный контакт. Сейчас начался период, когда именно в классе появились друзья. До этого не было. У них очень хорошая компания, мне симпатичны их взаимоотношения. Это, плюс хороший классный руководитель, плюс близость к дому, а у него еще целая школа во второй половине дня, туда тоже на автобусе или метро ехать одному, утомлять дополнительно еще одной дорогой на транспорте, пока, считаю излишним. Вот поэтому прежде всего хотелось бы остаться тут, если нам позволят исправить положение дел с двойками и что-то делать с поведением. 29.12.2008 16:22:18, Варвара
Не, они по-другому считают-ну, раз мне не справиться, пусть другие помучаются. Зато я буду белая и пушистая, а учителя-дык это ж их обязанность, справляться. А у меня он хороший, лишь бы не мешал. 28.12.2008 13:21:38, ---------------------
Как вы догадались, что это они специально учителям такую бяку подложили? А сами-то наслаждаются... 28.12.2008 13:58:20, Sofia
Rulezza
Какая классная идея :))) 28.12.2008 13:08:19, Rulezza
December
:) А как с обязанностью по воспитанию?:) 28.12.2008 12:18:16, December
Варвара
Вот в этом вопрос интересный. Что есть воспитание, которое надобно обществу? Нормальное поведение в школе? Не очень понятно, что надо корректировать, когда во всех местах выглядит хорошо. Даже, получаем комплименты, что сын так развит, разговаривает, как взрослый и проч. Про то, что вообще с учителями стой-молчи, какая бы ни была ситуация, систематически говорим. Согласен, но... 28.12.2008 20:00:12, Варвара
Так не бывает, как Вы пишете. Не цепляются учителя к умным, воспитаным, добрым, но непоседливым детям. У самой такой мальчик. Ему открытый урок сорвать - раз плюнуть, не со зла совершенно, просто незрелость еще волевой сферы. Все учителя относятся с пониманием. Потому что все видят, что он не контролирует себя потому, что не умеет еще.
У Вас вообще ничего не понятно: ребенок умный, развит, как взрослый, выглядит во всех местах хорошо, по большей части молчит... А в чем претензии тогда у учителей? Почему дети над ним ржут на каждом уроке?
29.12.2008 00:07:30, Lariska из дома
Варвара
Ох, давайте просто договоримся, что я не сумела Вам понятно объяснить... Спасибо за мнение, это на пользу. 29.12.2008 03:07:25, Варвара
Дети ржут не над ним, а над его шутками. Вам видимо с учителями повезло больше, раз они относятся с пониманием. 29.12.2008 00:11:27, Nonna
Ну так тем более - чего мама так цепляется за эту школу, где с учителями не повезло? Пусть ищет, где повезет, заодно и одноклассникам ее сына повезет - смогут наконец нормально учиться, никто им мешать не будет.
На самом деле у сына обычная школа, просто он хоть и непоседа, но умный и не вредный. Не цепляются к таким детям учителя. Не верно Варвара или описывает ситуацию или воспринимает...
29.12.2008 00:35:24, Lariska из дома
Варвара
С чего такие выводы, что с учителями-то не повезло, и что я цепляюсь за эту школу? Да, не тотим уходить. Если все же надо будет, уйдем. Я советуюсь и все. Особенно про одноклассников забавно придумали за меня. Где нет проблемы, там ее нет! 29.12.2008 03:12:03, Варвара
Rulezza
Я думаю, каждый человек может с чем-то несправляться. В данном случае с воспитанием даже одного ребенка.
Система считает, что дети любых родителей имеют право учиться в школе. Почему-то желающих менять систему нет.
28.12.2008 12:54:34, Rulezza
December
Система - не абсолют. 200 лет назад была другая система. Сейчас в Москве востребован экстернат - есть варианты.
Мне видится крайне жестоким поведение, когда ребенка, категорически не вписывается в систему, туда помещают и не помогают справлятся.
28.12.2008 13:35:44, December
Rulezza
Так в систему он вписывается. Если все учителя страны собрались и сказали: таким детям не место в школе или надо для некоторых ввести телесные наказания. Или даже проще: школа имеет право переводить детей на учебу по индивидуальному плану или на экстернат. Или ввести в штат школы должность помошника учителя. Но этого нет. Значит обычно школа с такими детьми как-то справляются.
28.12.2008 14:23:52, Rulezza
Варвара
Не потянем мы никакой экстернат, это уж точно. 28.12.2008 20:01:27, Варвара
Но это ваши проблемы, а не одноклассников сына. Сейчас вы их решаете за счет других детей. 29.12.2008 00:36:19, Lariska из дома
поддерживаю:) информация в реге у Вас неподражаемая, можно украсть?:) 28.12.2008 11:51:07, Texas
Rulezza
Конечно. Но машину, которая это делает оставте. :) 28.12.2008 12:42:10, Rulezza

Показано 116 комментариев из 351



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!