Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Права я или нет?

Зла как сто чертей!(разъяренный смайл)
Вчера на собрании выступала завуч дошколки, которая у нас ОБЖ и окр. мир ведет. Натуральная рыночная хабалка.. Разговаривала с родителями (со всем) - как с подследственными как минмум... Вчера я смолчала,т.к. просто не хотелось затягивать и без того затянувшееся собрание...
Сегодня ребенок принес 2 по окр миру в дневнике с подписью "не готов к уроку". При этом было задано огромное письменное задание (было сделано полностью, но не оценено) ребенок принес дополнительный материал (фотографии и устный доклад по теме), но, поскольку задание готовилось в выходные, а вчера мы псле собрания приехали домой в 10 вечера и устный текст не повторили он элементарно забыл... Ну и не ответил на вопрос.. Доклад ему после этого рассказать не дали.....
Просто слов нет нормальных...
Ребенок -2 класс (кто не знает)..
Вот как считате - я не права, что так бешусь?
ИМхо - вот так желание учиться и пропадает...
Лучше бы проблемой секса в начальной школе озаботилась...
11.12.2008 21:21:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Актея
У нас тоже во втором классе по английскому две двойки, всегда были пятерки, а тут она им стала проговаривать большие тексты и они должны были повторить слово в слово, я в шоке, тоже вот хочу пойти на разборки, узнать что к чему, вижу что на слух ему труднее запоминать, но дома то он сто раз повторит, а на уроке сразу надо:-(( 12.12.2008 00:47:36, Актея
aleksaaa
Лера,знаете,у меня с ПИ-дагогами и в саду и в школе теперь "Особые" отношения.
Нам пришлось 3 сада менять всвязи с переездами,теперь вот школа...
По опыту могу сказать что как только грамотного пенделя вставишь училке (воспитателю), отношение В КОРНЕ!меняется.
Я,конечно, не о разборках и претензиях говорю,а просто даю этим блюстителям детских душ понять что мы-родители тоже осведомлены о воспитании/образовательном процессе/методике и т.д.И что мы тоже (как ни странно)))) участвуем в образовательном процессе и мой ребенок не подкидыш.Унижать его нельзя,я этого НИКОМУ не позволю.
А то в последнее время тенденция - что ни училка,то наполеоновский комплекс.И еще постоянный ропот на тему "С нашей зарплатой"....
Вообщем,сплошные одолжения.
Главное,Лер,на горячую голову не ходить,чтобы чего лишнего....сама понимаешь,когда вопрос детей касается)))))
12.12.2008 00:44:07, aleksaaa
О, узнаю савецкую школу:( Много в ней хорошего, но и негатива хватает. До сих пор помню, как меня гнобила училка по труду за почерк! Вот где маразм:( Т.е. учителя русского и литературы все устраивало, а учитель по труду заставляла переписывать тетради несчетное количество раз. А уж слез сколько было пролито, я ж круглой отличницей была, переживала страшно.
ИМХО, надо отстоять своего ребенка, хотя бы просто поговорить. Удачи!

12.12.2008 00:19:00, Гулечка
)) и не говорите.. если хорошо копнуть, у каждого первого есть свои "пунктики-обиды" из д/с и школы.. просто мрак, никуда от этого не деться.. а жаль.
Жаль, что не все специалисты, которых допускают к работе с детьми.. вообще имеют на это право!

P.S. У меня в 4 классе.. тоже жуткая история с учителем лит-ры и русского языка - она по-национальности грузинка была. Реально говорила с акцентом :( и мы её плохо понимали, на таких классных занятиях как диктант.. особенно..а переспросишь, орет.. вот так
12.12.2008 01:53:36, Жажда_Жизни
Zhurol
Ха, у нас подобных прибамбасов полно, причем учимся не в очень простой школе:)
Вчера буквально был инцидент, но я после него оочень горжусь сыном (тоже 2 класс), нос задрался у меня....
Вообщем история: сыном занимается бабушка, она у нас очень мерзлявая и когда приходится ждать внука после уроков, когда он дежурный и задерживается, она лихо подмерзает и просит его торопится. Буквально месяц назад она от такого ожидания заболела, сынуля очень переживал и после этого несется как угарелый. Вчера он был дежурный в паре с девочкой, про девочку слов не хватит, она в своем мире и просторанстве. Все дежурство она протанцевала между партами припевая, мой в это время тупо выполнял свой фронт работ. Когда закончил, пошел в раздевалку одеваться (т.к. класс у нас - это группа дет сада, то раздевалка располагается как в дет саду соответственно). Его нагоняет учительница и начинает делать замечание, что типо он не все сделал, а если и сделал, то надо помочь девочке. Мой спокойно объясняет, что он все выполнил, а девочка может продолжать танцевать хоть до утра. Учительница начала его отчитывать, мой ответил, что его ждет бабушка уже долго, она может замерзнуть и заболеть. Учитель: она не заболеет, не надо придумывать глупости. Сын: думайте как хотите, отработал все честно, мне бабушка дороже. Она ему с размаху в дневник 3 за дежурство. Мой спокойно оделся и пошел. Сегодня она его снова отчитала за отсутствие командного духа, помощи другу!!
Мы с мужем прям его сделали героем дня и обладателем киндер сюрприза:)
а про общение на собраниях вообще молчу. иногда прям хочется бунт на корабле устроить!!!
11.12.2008 22:27:08, Zhurol
вы своей учительнице подарите книжку детскую называется "Земной поклон" автор Кузнецов., так вот там русским языком написано какие ценности должен прививать НАСТОЯЩИЙ учитель!!! и одна из них как раз учтивость и забота о близких:) странный подход у препода... но это совсем другое по сравнению с Лериной историей... Ваш деть сам принял решение и следовал ему( что в любом случае прав он или не прав, хорошо!!!) я бы сказала мужчина растет:) 11.12.2008 23:06:03, барбуляка
uzon
Вы взрослую тетку воспитывать решили? Вы думаете, из этого получится что-то хорошее? По-моему, это прямой путь к конфликту. А поговорить с учителем все-равно надо, потому что учительница говорит одно, мама хвалит за совсем противоположное. У человека в голове каша. В младшей школе самым большим авторитетом является учитель, мама его с пьедестала сбросила. Поможет ли это в дальнейшей учебе ребенка, очень сомневаюсь. Я бы обязательно связалась с учительницей и рассказала, что бабушка о-о-чень плохо себя чувствует, хоть этого со стороны и не скажешь, вы все за нее крайне беспокоитесь. Чтоб не вызывать со стороны учительницы поток нравоучений, не усугублять ситуацию. 12.12.2008 19:40:38, uzon
Zhurol
ага, весь в папу:) 12.12.2008 09:25:53, Zhurol
АкунаМатата
от ребенка требуется большое мужество, чтобы суметь так отстоять свою точку зрения в разговоре со взрослым, тем более *власть имеющим*, респект парню:) 11.12.2008 23:02:46, АкунаМатата
rufel
ой,ужас:(может лучше с училкой было поговорить вам..имхо, но такое чувство что есть ваша семья, а все другие враги 11.12.2008 22:47:44, rufel
panter
почему враги-то? просто он расставил приоритеты. Важнее пожилая бабушка, чем неумелая одноклассница. Вполне такой западный подход. В штатах вообще не принято за кого-то делать задания, а дать списать или попросить списать -это что-то из области фантастики 11.12.2008 22:57:38, panter
Neo_
Я тоже считаю что родители должны были донести до учителя почему сын так поступил... Может она не видела, что девочка филонила? И тогда в ее глазах все по другомы выглядит... 11.12.2008 23:32:21, Neo_
Паралоновая котлета
ну и молодец ребенок и родители тоже.
11.12.2008 22:33:41, Паралоновая котлета
panter
+1000 особенно малыш молодец, он умеет в этом возрасте самостоятельно принимать решения и сам за них отвечат 11.12.2008 22:35:19, panter
Одна такая рыжая
Я присоединяюсь. Респект мальчику! 11.12.2008 23:08:14, Одна такая рыжая
Zhurol
Да я сама в шоке, он у нас оочень чувствительный, до сих пор может губой затрясти, а тут четко так . Даже когда бабушке пересказывал, говорит, можешь меня ругать за 3, но я так сделал.
Бабулька-то как растаяла!!!
11.12.2008 22:37:36, Zhurol
Zhurol
А еще есть такое дело, как явное занижение оценок. Это уже все родители заметили! 11.12.2008 22:28:32, Zhurol
Паралоновая котлета
+1
я помню случай еще в мою бытность школьницей.
мой класс передали от одной училки по рус-литер. к другой, так другая нам всю четверть ставила 2...всем...даже отличникам, типа показывала, что наша бывшая ничему не научила детей(они в контрах были)
я как-то работу не подписала случайно и мне поставили 4, так она потом вся чуть в слюнях не захлебнулась, типа я списывала и вобще что-то странное с моей работой и т.п.....

т.ч. учителя попадаются еще те в школах.....
я всю школьную жизнь была в вечных контрах с учителями, как борец за справедливость....конечно поплатилась оценками, но мне пофигу и тогда и теперь.
11.12.2008 22:38:03, Паралоновая котлета
Zhurol
аналогично, только сейчас еще хуже ИМХО
меня тут даже обучали, как грамотно разбираться в серьезных случаях, с диктофоном ходить, куда его запихивать и как вести беседу, но я думаю - это уже для более старших классов:)
11.12.2008 22:40:41, Zhurol
У свекрови огромный пед. стаж и есть такие коллеги, на мой вопрос, зачем они идут в учителя, если ненавидят детей, она отвечает: у них такое образование, им надо где-то работать...
В общем, проблема вечна, в любом деле есть такие. Ребенку надо объяснять, что школьные оценки - ну очень необъективная штука.
11.12.2008 21:52:54, Вебмастерица
rufel
Лер, иди и разберись.я бы так сделала...просто Щас проглотишь, все время так будет 11.12.2008 21:46:13, rufel
Neo_
вот я из этих соображений и хочу это сделать... у меня сложилось впечатление просто , что ее все боятся... и на чувствует себя безнаказанной... 11.12.2008 21:56:15, Neo_
ну вот когда же переведутся эти типа учителя(( в нашме детсве такие уроды были, сейчас опять.. прям как тараканы-невымирающий класс((( 11.12.2008 21:43:14, М@нечк@
uzon
Тогда же, когда зарплата станет настолько высокой, что все начнут трястись, что за подобное поведение их мигом уволят, тогда за место свое будут держаться и подобные эксцессы пропадут сами собой. Вы много неадеквата видели в престижных банках (я имею в виду тех, кто работает с клиентами, а не акционеров, конечно). 12.12.2008 19:26:46, uzon
panter
ИМХО, успокойтесь. В наших школах нет индивидуального подхода, т.е. если ребенок не знает конкретный вопрос, учитель не будет проверять, что он еще знает. Я понимаю, что вам обидно, что и вы и ребенок потратили много времени на подготовку, что в этом возрасте вообще трудно мотивировать ребенка:(
Не стоит говорить при нем, что учитель такая-сякая. Ну получил двойку, ну забыл, бывает. На следушем уроке обязательно пускай поднимит руку и ответит сам (ну тут как мотивировать Вам лучше известно)
11.12.2008 21:29:25, panter
Neo_
Ну еще чего! Она ставит 2 за то что НЕ ГОТОВ к уроку. Для этого надо было проверить наличие/отсутствие д/з , а не только его части. К тому же она прекрасно знала, что накануне было род. собрание и возможности повторить урок НЕ БЫЛО!
Это началка в конце концов!
И если учитель встает на собрании и говорит что ВСЕ дети в классе плохо учатся по ее предмету - ИМХО - дело не в детях..."Если весь мир против тебя - возможно дело не в мире"(с)
11.12.2008 21:38:07, Neo_
panter
я же не говорю, что она права. просто у вас уже данность. Школа учителя менять не будет, родители побоятся на баррикады лезть:( Рассуждать и нервничать можно долго, увы, проблемы не решит. Вспомните весь свой путь обучения в школе....Тут или переходить в другую школу или приспособится к тому, что есть. Школа ведь не только знания дает, но и учит взаимодействию с различными категориями людей. 11.12.2008 21:57:44, panter
eklist
правая,правая,только толку то.(( Если есть в школе 2ой класс,где она не преподаёт,то надо переводить и побыстрее,имха. Мы своего сдуру не перевели так и мучались всю началку с идиоткой климаксальной.Если нет такой возможности,то через себя переступить и всяко ублажать педагогического монстра. Если есть злой папа,можно его подключить,ну в общем по любому не позволить ставить ярлык на ребёнке и ломать его...это если откинуть романтику и слить воду...чистая практика. 11.12.2008 21:28:23, eklist
Neo_
Ты знаешь - я в саду поублажала и больше желния нет.. Завтра схожу утром в школу и расскажу как пройдет наша милая беседа:) 11.12.2008 21:39:09, Neo_
eklist
удачи!Нам разговоры не помогли,но может с вашей грымзой не так всё запущенно.)) 11.12.2008 22:05:54, eklist
Катя_О
ненавижу школу:( 11.12.2008 21:26:39, Катя_О
Julie Alex
совершенно согласна с Вами! Сынишка на следующий год в школу идет, я уже с волнением этого жду. Ходим в воскреску, таких там учителей вижу, такие у них выражения лица, так с учениками разговаривают просто ужас. Не все, конечно, но большинство. А сын впечатлительный, переживательный, неуверенный в себе. 11.12.2008 21:26:17, Julie Alex
Катя_О
+1:( 11.12.2008 21:29:49, Катя_О


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!