Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kat.111

Помогите ученику 2-ого класса!

Девушки, блесните эрудицией! Сын все проболел. Нужны определения - "что такое приставка" и "что такое суффикс", "что такое окончание". Помогите нам!
27.11.2008 19:18:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lissachka
мы это в третьем только прошли 27.11.2008 22:25:42, lissachka
esseru
Что-то рановато для второго класса такие определения. 27.11.2008 19:39:14, esseru
Догада
учебник по русскому языку уже отменили?:) яндекс тоже?:))) 27.11.2008 19:20:51, Догада
kat.111
У них в учебнике нет никаких определений, только упражнения. А те определения, которые я нашла с помощью яндекса - сын сказал, что учительница говорила не так. Вот я и обратилась к родителям. 27.11.2008 19:25:28, kat.111
Догада
если нет в учебнике, значит - еще рано им это изучать)))))) 27.11.2008 19:35:04, Догада
Сразу видно, что ребенок еще в школу не ходит :-) Моя старшая учится по системе Гармония, например - в учебнике никаких почти определений нет :-( 27.11.2008 21:18:54, Аник
Ну что тут гармоничного? ИМХО гармония это когда правило, а на правило - упражнения. ПРоболел, прохлопал на уроке, забыл - сам прочитал. 28.11.2008 15:38:58, hanhi
XXL
Вы не правы. Нам, родителям, в школе целую лекцию читали по системе "Гармония". Когда я учебник по русскому первый раз открыла, то думала, что я свихнулась. Такого бреда не встречала. Но директор наша обеими руками за эту программу. Сказала, что она построена совершенно по другому принципу, нежели нас в школе учили. Но у нее к 4 классу были потрясающие результаты!И если не можете помочь, то не лезте вообще. Многие так и делают. 28.11.2008 19:54:30, XXL
Вы знаете, я вначале тоже удивлялась дурному учебнику и системе этой. Но. Дочка в 4 классе - у них очень неплохой уровень грамотности в классе и дочка моя пишет почти без ошибок. Ошибки делает конечно, но, когда я сравниваю с тем, как пишут другие дети ровесники - я довольна результатом. 29.11.2008 22:08:02, Аник
Догада
да, нам еще предстоит)))) и какие сейчас школьные программы - не знаю)))) но уже страшно:))) 27.11.2008 21:40:41, Догада
Енечка
Только сегодня коллеги жаловались на школьные программы и учителей. Пятиклассникам такое задание по истории дали - я с высшим историческим образованием ответить не смогла:-)))))) ужжжжс! по семь часов домашнее задание делают дети...
Мой как-то не так сильно упирался в школе...
27.11.2008 22:57:21, Енечка
La vida
Яндекс Вам всё расскажет)например: 27.11.2008 19:20:26, La vida
kat.111
Большое спасибо Вам, как раз то, что надо! 27.11.2008 19:38:01, kat.111

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!