Раздел: Школьные проблемы (Продолжение истории про уборки и разборки(Вобщем, я разговаривала с администрацией школы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про школу((

Продолжение истории про уборки и разборки(
Вобщем, я разговаривала с администрацией школы. Они сами замучались и пребывают в шоке от активности некоторых мам. Ко мне лично у школы претензий никаких. И быть не может.
Но что делать с истеричками?(
Сегодня отводила сына в школу - меня там уже поджидала группа этих самых мамаш. Я вот сейчас пишу - в полной прострации, потому что так не бывает( Вот представьте себе картину - веду ребёнка, а от кучки женщин (стоят на отдалении, не приближаются) раздаются вопли -"вон она!", "слышь, по поводу тебя родительское собрание, и чтоб явилась, будем обсуждать твое поведение!". Я иду, не обращаю внимания. Смелеют. Одна, потом другая подходят ближе, кричат - " а чего это наша барыня с нами не разговаривает" и ты пы...
Ппц, простите мой французский(
Я с идиотами боюсь общаться, но что-то же с этим надо делать? И как?(
26.11.2008 10:43:43, Espada

228 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если учитель не может прекратить это безобразие, то надо уходить из этой школы 27.11.2008 11:29:21, Цветик-семицветик
Кучка родительш была большая? Не верю, что весь класс поголовно. Меняйте "власть", если собралась парочка истеричек, что не знают как умерить свою активность и вздумают кричать на собрании "да мы тут за всех убиваемся в РК"- предложите их переизбрать, во избежании эскалациии конфликта этого и будущих, и предложите разумные решения по организации текущих вопросов, и напомните что все предложения вы согласовали с администрацией школы. Мыть класс? У нас это делается раз в полугодие( и с учетом что все работают это делается в субботу или вечером в пятницу), по текущеей уборке -большинство родителей занятые люди и готовы доплатить уборщице школьной (но в этом году не требуется). Вообщем половина разумных родителей согласятся с вами и скажут что им было даже глупо терять время (отпрашиваясь с работы и слушая такую ахинею) по обсуждению такой ерунды, кучка тех самых еще повозмущаются для порядка, но утихнут.
Блин, терпеть ненавижу тех закомплексованных мамаш, которым делать нечего и они свое недовльство жизнью и прошлые школьные интриги переносят уже на школьную жизнь своих детей. Призывайте нормальную часть родителей на свою сторону с готовыми разумными предложениями, и все будет хорошо, нЕчего истеричкам давать много воли и позволять упиваться тиранством в капельке власти, что они заполучили.
27.11.2008 10:23:44, Атом
Знаете, я пока еще только в д\с ребенка начала водить, но сама уже столкнулась с РК, потому как сама оказалась в нем. Воспитательница хорошая, отказать ей не могу в своем участии. Ну и, соответственно, столкнулась с тем, что надо родителей организовывать на уборку, клейку окон и пр. На самом деле, это очень неблагодарное занятие. Чувствую себя не в своей тарелке. Естественно, бОльшая часть родителей не может\не хочет. Оно и понятно. Но все эти отказы (99%) вполне адекватны и объяснимы, поэтому, несмотря на то, что у теточек из оппозиции Вам, видимо, есть какие-то доводы в их пользу, не могу никак с ними согласиться.. человечнее все же надо быть.. да и приняли Вы активное участие. Может, попробовать Вам еще раз с ними ласково поговорить? Без наездов, веревки на шее, мускулистых спутников, слез и пр., как советуют? Ну так, по-человечески поговорить? Найти зачинщицу-активистку и объяснить свою позицию? По крайней мере, меня, как члена РК спокойное объяснение невозможности присутствия на общественно-полезном мероприятии вполне устраивает. 27.11.2008 10:17:18, katry
Я, конечно, извиняюсь, но я бы переводила ребенка в др школу. Не ради (сорри) Ваших нервов, а ради ребенкиных. Не может не проецироваться такое отношение на него 27.11.2008 10:13:42, АнглоГалка
+100 27.11.2008 13:07:03, grinda
Не реагировать...обострение у них пройдет путем взаимного общения)))
а себе - больше положительных эмоций и меньше внимания на массу...((()))
27.11.2008 10:08:46, Аленкинамама
Даже улыбнуло слегка, я думала такое только в Д\С бывает. Что хоть за родителти там, которые эту группу составляют. Вот, трудно мне такое себе представить. Хотя я часто людям объясняю что подобные предложения не ко мне и ни разу подобного не было. Может вы как-то не доходчиво сказали, может вы им надежду оставили. И много их там в группе , таких чудных:) ?
Осложнилось тем конечно, что вы с ребенком шли и правильно сделали что мимо прошли. А вот потом (или отправив ребенка одного, предложив погулять и пр.) вполне я бы подошла и предложила бы поговорить, ну типа " вот я о чем поговорим , давай говори , но типа думай, что говоришь, а то за слова свои отвечать придется, что пугать-то не хотите, но такое подобное их поведение вас напрягает и еще посоветуйте не нарываться на неприятности, а то ведь и нарваться можно. А вот после этого вполне нормально спросить кто чего не понял там ,на счет мытья полов и пр. Еще объясните, что вы не против собрания, но их действия вынуждают вас создавать проблемы учителю, т.е. вот прямо сей час вы идете и разговариваете с ним о неадекватном поведении (членов род. комитета) + заява директору на конкретных активистов в род. комитете с просьбой принять меры по снижению их активности, что рады что собрание таки состоится т.к. будет что обсудить. А после этого я бы подошла и к учителю и все это рассказала и взгляд высказанный директором школы в т.ч. и попросила бы учителя принять меры направленные на снижение их активности и предотвращения хамства (а то вам придется писать это письмо и разворачивать ситуацию, а оно конечно ни кому не нужно ). Так что вот в таком ключе примерно и заодно сказать что собрание уже по этому поводу будет т.е. родители хотят очень , но вам там делать конечно нечего т.к у вас все хорошо, а о ваших действиях вы всех предупредили. Хотят разборок люди, пусть поразбираются. А учителю можно сказать, что вы проблем не хотите, но если их активность снизить не получится, то у вас нет выбора. И все будет ОК.
26.11.2008 20:15:45, К.
Вам ребенка не жалко? Неужели непонятно, что вы попали в чужеродную для вас среду. Не плохую и не хорошую, а просто - другую. Где другие взгляды на жизнь и другие приоритеты. Причем, как известно, от осинки не родятся апельсинки, а это значит, что и ребенок ваш в такой же чужеродной среде. И если это еще пока незаметно, так будет заметно. 26.11.2008 19:59:37, Красно Солнышко
Я абсолютно согласен с Краснго СОлнышко. Если в школе возможно ещё разруливтаь конфликты с учителями, возможно даже, при определённой настойчивости и целеустремлённости, даже противостоять целой системе, то бодаться с родителями - прежед всего глупо и во вред ребёнку. Чужероджность среды - это, наверное, чуть ли ни единственное категорическое противопоказаине к тому, чтобы ребёнок там учился.
При этом замечу, что я подчёркиваю, что именно чужеродность - что не озанчает что данная среда плоха и неправильна. Она просто не Ваша и, скорее всего, не Вашего ребёнка.
Надо просто сменть школу - и всё.
28.11.2008 22:59:27, Паштет
Маша..а какие возможные действия мамы в такой ситуации (чужеродной среды)? 27.11.2008 10:10:07, Аленкинамама
Уматывать, какие еще действия... 27.11.2008 11:25:53, Заяц.
Слушайте..я конечно все понимаю...но во времена вашего и нашего и моего детства на самом деле все было по другому в школе и среде родительской?
(абстракный возглас про среду с моей стороны.....)))

Умом понимаю что... тщательнее надо...
вопрос в том как рыть тщательнее)))
27.11.2008 16:50:15, Аленкинамама
Не могу сказать про все школы. В той, где я училась, было, конечно, по-другому. Мамы работали, а не в школе тусовались с утра до вечера, шипя в спину работающим, что они-де запустили-забросили собственное чадо :) Домашки проверяли разве что в первом классе в самом начале.
Сами учились, сами шли в секции-кружки, я вот сама в музыкалку пошла, родители только материально участвовали :)
И класс свой сами убирали, а в началке была уборщица.
27.11.2008 18:00:09, Заяц.
Это да. Неработающие мамы с кучей свободного времени были редкостью. Участие в школьной жизни было, но довольно поверхностное. 27.11.2008 18:54:10, Тигренок в чайнике
Конечно. И отнестись к поиску новой школы для ребенка более тщательно. 27.11.2008 12:38:38, Красно Солнышко
Я могу предположить, что школа непростая и туда уже уплачена куча денег... 27.11.2008 12:15:21, jii
Это называется за свои же деньги еще и мучиться. 27.11.2008 15:38:22, Ирина П
Ну и что что уплачена? Если одна глупость уже сделана, значит надо так и продолжать глупить? 27.11.2008 12:37:53, Красно Солнышко
В моем случае в школе остались пластиковые окна, евроремонт, мебель и много еще чего купленного на мои 20 тыс рублей вступительного взноса, а я забрала ребенка. И при переводе в другую школу с меня хотели много денег еще раз. 27.11.2008 12:58:11, jii
Есть в финанлизе такой термин - sunk cost. В смысле что потрачено, то потрачено.

При принятии решений на будущее имеет смысл абстрагироваться от этого и смотреть - что ты будешь вкладывать и что от этого получать.
27.11.2008 15:04:07, АнглоГалка
Ха-ха. Вот начнут ваши дети учиться в школе... Узнаете много нового, и совсем не из области финанлиза. Уже с подготовки к школе все начинается. 28.11.2008 12:37:43, jii
Моя в пятом классе уже учится. Вторая школа (первая была только начальной), три детских сада. Плюс у младшего - второй детский сад. До сих пор ни копейки взяток нигде не вложила и не собираюсь. Это совершенно не нужно и чем раньше это понимаешь, тем эффективнее выстраиваешь качественное образовательное пространство вокруг ребенка. 28.11.2008 13:00:28, Красно Солнышко
Да уж.
Теперь я на многое смотрю иначе.
28.11.2008 13:21:45, jii
Советую очень прислушаться!
Со мной так пыталась разговаривать одна родительница на тему, 'почему я ушла и не помыла посуду после детского праздника'. Причем я предупредила оставшихся мам, что я не смогу, так как отпросилась с работы только до обеда. Позднее она угрожала травлей другими детьми моего тогда второклашки из-за конфликта с учительницей по поводу учебной перегрузки. Действительно, мой ребенок и я попали не в свой круг. Сейчас я это понимаю очень хорошо.
26.11.2008 22:59:38, jii
У меня была подобная ситуация в детском саду. Я тоже была пострадавшей, как вы. Так вот я хочу что сказать. Я пошла к заведующей и спокойно, но обстоятельно рассказала ей, как на меня наезжают и сказала, что прошу ей предпринять какие-то меры. Она поговорила с "наезжающей" стороной и все постепенно утихло. Сад наш один из лучших на районе, победитель там чего-то, и заведующая совсем была незаинтересована в разжигании конфликта и сделала все от нее зависящее, чтоб его погасить. Не думаю, что директору вашей школы "на руку" такая ситуация. Надо идти к директору и спокойно разговаривать и просить отградить вас от нападок, можно намекнуть (в крайнем случае), мол, ощущение, что руководству школы нравится такая ситуация, и тд и тп, что в крайнем случае вы будете вынуждены оповестить вышестоящие инстанции о сложившейся ситуации и нежелании руководства помочь вам в решении этой проблемы. Именно так поступила бы я. А пока всех придурочных мамочек в ИГНОР. Они еще больше бесится будут от вашего молчания, но сохраняйте спокойствие. Не опускайтесь до их уровня. 26.11.2008 17:34:35, Лена-мама-Димы
Именно ,что ничего не надо делать.В игнор,полный, и начать надо с внутреннего игнора.Договоритесь как-нибудь с собой,постарайтесь.Просто в связи с Вашими обстоятельствами ,Вы и так ощущаете себя более уязвимой,а такие люди(если их можно так назвать)это чуют за версту.Инстинкт стаи-затоптать слабейшего.Разозлитесь внутренне на всех и себя в том числе-Вы не слабейшая!И в игнор.Не надо качть права(администрация Вас морально поддержала-не заставляйте ее обозлиться на Вас),не надо хамить-это даст им против Вас козырь.Не видеть,не слышать,поверьте это не так трудно,сама спец по таким делам,но меня закаляли с детства(была ребенком подвергавшимся дразнилкам в первых рядах).Зато теперь не одно такое мерде обломало об меня зубы.Держитесь и удачи Вам! 26.11.2008 17:25:54, ШаНуар
Эх, у меня первая реакция на фразу "...барыня с нами не разговаривает..." была бы что-то типа " не по чину с холопками-то...". Только на таких реагировать - себя не уважать. Запишите на диктофон - и в РОНО. 26.11.2008 16:32:04, Рыжая-рыжая
Нет, это просто какой-то полный неадекват. Честно, вот именно в такой ситуации вижу только два выхода:
1) уйти из этой школы,
2) воспользоваться советом ниже и нахамить им в ответ. Но не самой (у Вас это самой точно не получится), а с привлечением кого-то. На грубость - только грубостью.
Совет "не обращать внимания" мне не очень нравится, вряд ли можно его реализовать, особенно если это все еще происходит и при ребенке...
Совет обратиться куда-то мне тоже не нравится. Эти "мамаши" на самом деле уж слишком "заигрались" в свои детские игры, и если Вы будете привлекать какие-то официальные органы, то это будет ими рассмотрено как "стукачество". Голову даю на отсечение, ополчатся еще больше. Бить на жалость, демонстрировать руки и т.д. - по-моему, уже бесполезно. Они "закусили удила" и уже вряд ли проникнутся к Вам жалостью. А вообще очень сочувствую Вам, ситуация совсем уж какая-то маразматичная.
26.11.2008 14:34:46, Татьяна1962
Как же я вас понимаю. дубли ваших мамаш рыщут-пищу ищут на ступеньках и нашей школы. и одна из таких мамаш греет уши учительнице про то, что я плохо воспитываю своего ребенка, потому что О УЖАС я работаю!!и если мой сын не выполняет звуко-буквенный анализ слова - то это потому, что Я РАБОТАЮ и не контролирую своего ребенка. Убить готова временами!
Игнорирую их со злым выражением лица, нет даже свирепым и хамским выражением, потому как желание дать им извините в нос - читается в моих глазах.интеллигентности и воспитанности оне не понимают.Сколопендры.
26.11.2008 14:32:31, Июля
в игнор, причем игнор не только внешний, но и внутренний должен быть, со временем отстанут.
у вас нет ничего общего с этими хамками, вы из другого мира, вы им ничего не должны и всё, конец истории. проплывайте мимо них, как мимо телеграфных столбов...
26.11.2008 14:14:42, Ветер Перемен

Показано 30 комментариев из 228

Всего ответов: 228 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.11.2018 12:18:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!