Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.11.2008 16:49:37

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да , Кать, у нас вроде всегда 5, он сам расписание пишет. а про объявление мне няня передала, но вроде это еще не точно. детям хорошо, а работающим родителям что7 куда я его дену??? будет один дома сидеть... хотя может меня сократят.... в свете посл. событий... 26.11.2008 17:02:15, suixit
А твой едет в гости к деду морозу. Я так поняла, нашим это случайно предложили с вашего класса. 26.11.2008 17:25:36, К.
нет, мы уезжаем 27го а они тока вернуться 27го жаль, не состыковывается
А Вася поедет? мой хочет, но блин... не получается
может наше место и предложили?
мой ездил летом на Азов с ТА, но ему не очень понравилось, еда невкусная и все по расписанию: поди туда, принеси то, он любит в свободном плаваньи... но это было на 3 недели, а сейчас 3 дня всего. у нас вроде многие едут
26.11.2008 17:27:40, suixit
Пусть лучше не сокращают, что нибудь придумать придеться. Я вот из-за проблем с каникулами я пока торможу с работой. Ты не узнала, когда открытые уроки будут. Мой опять сегодня сказал, что могу на следующей недели на английский придти, без уточнения, при этом активно про 30 число говорит, но 30 суббота. 26.11.2008 17:24:18, К.
ты педиатром планируешь выйти ? Так Вася едет к Д.Морозу? 26.11.2008 19:50:31, suixit
Конечно педиатром, только вот думаю куда, чтоб совмещать можно было с детской беготнёй. Вася не поедет, я уже когда решила отпустить и денег ему дала он побежал , а потом вернулся и сказал передумал, типа так много денег сразу отдать за 3 дня не готов, а дед мороза все равно нет, хотя хотел поехать вообще-то, даже очень :) Но, с другой стороны не знаю нужны ли ему, такому одиночке, групповые выезды. 26.11.2008 20:23:26, К.
я думаю приобрести опыт групповой поездки в любом случае надо, а уж окажется он положительным или отрицательным это неугадаешь. он бы в автобусе читал... разве 500р дорого? хотя они че то там меняли, лучше гостиницу кажется нашли. сколько запросли за Кострому то в итоге?
а куда педиатром? в дет поликлинику... лучше наверное не в гос. и чтоб территориально не особо далеко было, мне вот только 9ЛДЦ в голову пришло. это на комсомольском.
а ты до декрета где работала?
26.11.2008 20:31:11, suixit
Дорога, честно напрягла, т.е. 6 часов зимой в автобусе. Напрягло не то как там ребенок мой будет ,ему вообще все равно хоть 24 часа, я так с ним до Абхазии без остановок доезжаю по несколько раз в горд. Напрягло именно в плане - автобус с детьми на зимних дорогах. Запросили 6 тыс. за все. У меня есть обязательства не выполненные перед гос-вом, еще не известно могу ли я базу выполнения этих обязательств поменять, т.е. искать буду гос. поликлинику, больницы не люблю . Работала в Морозовской и в пол-ке. 26.11.2008 20:54:14, К.
да. зимняя дорога жесть. ну мож и хорошо, что наши не едут...А куда ты в Абхазию ездишь? в частный сектор? я тоже не прочь, только не на машине, ее у меня нету.
может мы о разном говорим. 6тыщ?????????????????????? я слышала о сумме 500р, ну по сказали, что подороже, ну думала 1000... у нас озвучили три дня Кострома и Ярославль, выед 24 обратно 27го. может ты про др. какую поездку??????
что у тебя за обяз-ва перед гос-ом, если не секркт, прям заинтересовала ужасно...
сегодня в девичьей обсуждали: з\п медсестры обычного муниципального сада 36 тысяч. и это за полдня с 8ми до 14. я валяюсь... либо это вранье.. либо... почитай в девичьей, сегодня примено после 14 часов
26.11.2008 21:00:15, suixit
Почитаю, конечно но мне кажется это какая- то ерунда, а вот врачем в сад я бы пошла, но даже не знаю бывает ли такое, обычно врачи поликлиник сады контролируют. Обязательства простые ,договор с правительством Москвы.
Поездка именно эта. Я в инете посмотрела она так и стоит примерно 6 тыс за все (автобус, питание, проживание экскурсии) Я вот еще не пойму каникулы с 29 т.е. едут во время учебы ?
А в Абхазию каждый год, когда по рекам сплавляться, ну это май или осень,с появлением детей стало более затруднительно. А вообще она мне нравится очень, море там хорошее.
26.11.2008 21:34:03, К.
ниче се ты экстремал, порекам сплавляешься, здорово. а дети с тобой? а живешь там где в Абхазии? у меня муж все ей бредит, в детсве ездил, забыть никак не может, вот думаю может попробовать поехать летом.
а каникулы даже не знаю с какого, я думала 26 посл. день. но если 23го ТА уедет наши учиться то не будут...ладно, если удасться попасть на откр. урок, там и спрошу.
27.11.2008 08:46:08, suixit
В школе висит объявления что всвязи с тем что планы на счет окончания учебного года не определены, есть предположение что он закончится 10-ого мая всвязи с чем каникулы зимние с 29 по 8. (я вообще долго вчитывалась в этот текст :)
Попробуй съездей в Абхазию, мужу твоему понравится должно . Я вот после длительного перерыва (из-за войны) первй раз поехала туда, когда Ваське месяц был т.е. в 2001 г. Поразило то, что ни чего с моих детских воспоминаний не изменилось, прямо как возвращение в прошлое, только со следами войны и народу тогда там вообще не было . Сейчас, конечно она уже активно отстраивается , дороги порложили, гостиницы новые появились , народу много стало цены уже тоже не маленькие там. Но все равно тянет туда. А реки там сложные не детские совсем :), а дети конечно со мной только не на реке, да и сама я с детьми последнее время планирую обычно нечто отдельное, по возможности стараюсь кататься, а часто получается, что иду я с группой спортсменов и оказываю им техническую поддержку в виде машины и пр, а для себя и детей планирую отдельно горно-спелео морскую часть, катаюсь если получается, ну и живу соответственно по обстоятельствам, то в палатке, то в машине, то в частном секторе :) А вообще есть желание у меня в этом году их на месяц просто на море вывезти, особенно если школу рано закончат и на работу не выйду, то прямо в мае туда уехать и остаться.
27.11.2008 11:25:49, К.
я как раз вчера отпуск написала с 25 мая. так что вы езжайте, а мы подтянемся:) 27.11.2008 12:09:49, suixit
Прояснилось, на счет открытых уроков. У нас будут в четверг. 28.11.2008 16:42:09, К.
Кать, и у нас тоже в четверг, как Гриша и говорил, 4го. первые три урока: матем, рус и 3й Гриша не запомнил, надеюь не физра:) я хочу сходить, если на работе форсмажора не будет, то постараюсь вырваться. и как назло еще 3-го мне придется отпрашиваться,т.е. два дня подряд- у Соньки первый концерт, ну просто не могу не сходить. и все это в кризис, когда и так сокрщают поголовно... ладно, будь что будет. 28.11.2008 23:08:59, suixit
А что за концерт? Чем она занимается, не в школе, там вроде есть что-то танцевальное, ты не узнавала?
Говорила сегодня на счет старшей школы, ну вообщем трудно сказать, пока сами не определились чего нам надо. Говорят с дисцеплиной не очень, а вот + это или _ даже не знаю :) Еще сказали такое мнение что 5 кл, вообще не очень нужный. Сразу подумала, может его экстерном, что то ты говорила на счет экстерната в нашей школе, не узнавала как это? Вообщем, опять мозги в раскорячку встали, хотя и информации почти ни какой :))
28.11.2008 23:50:36, К.
занимается она танцами, только начала в этом году. и ей дали маленькую роль, в самом конце танца. должны были сегодня выступать, а перенесли на среду.
в школе 11ой есть танцы, рук-ль коллектива там Олеся, которая у наших бальные ведет, вот ссылка на ее сайт. ведет и она сама и др. педагоги. но мне Соню не удобно возить в 11ю, мы рядом с домом ходим, ее из сада водят к 5ти, а я с работы забираю в 6:30 или в 7 а в субботу с 11 до 12:30 или 13. вот сейчас как раз пойдем.
а почему 5й не нужен? очень интересно...
а экстернат вроде в старших. я так понимаю, когда выбран ВУЗ и надо усиленно готовиться по определенным предметам, то последние два класса есть возможность закончить экстерном. т.е. не посещать школу,а готовиться дома и сдавать раза 2 в год, я подробности не узанвала, рано еще. мой такой ленивый. он сам дома ничем заниматься не станет, ему кнут постоянный нужет, чтоб подгоняли, напоминали. поэтому пока экстернат-не наш вариант, но может он изменится, мало ли.будем решать проблемы по мере их поступления.
сегодня вообще меня растроил: мам я не хочу ходить в бассейн....уж это было его любимое занятие, говорит надоело....
29.11.2008 10:21:14, suixit
Спасибо прояснила на счет танцев, а то вот думаю уже куда мелкую пристраивать, но ей пока 3.7 так что пока просто инф. собираю, от гимнастики она пока отказалась, бассейн рано.
На счет 5-ого мне сказали, что это как бы такое зависание, ну повторение что-ли. Часто все из разных школ приходят надо выравнивать уровень, чтоб двигаться дальше. Т.е получается если ребенок останется в этой школе, то вроде он , если хорошо занимается как бы тормозить будет, с этих позиций уж лучше куда нибудь где посложнее, а с другой стороны посложнее в 5 кл. гимназий во многом за счет второго языка, огромных заданий и пр . т.е. большой стресс для НС и не понятно надо ли. Сдавать экстерном готовясь дома можно любой класс в любой школе. Есть школы в которых организован экстернат т.е. туда дети ходят как обычно но 10-11 проходят за год т.е. программа быстрее бежит, я думала а вот есть ли такое у нас в школе, и можно например из 4-ого в 6-ой если в нашей оставаться. Но, полностью согласна на счет решения проблем по мере поступления, просто хочется пути возможных решений проанализировать заранее..
А куда он у тебя в бассейн ходит ? Вообще странно. Редкий ребенок откажется от бассейна. Может правда устал от всего. Его школа то не очень сильно грузит ? Моему тут сказали что переводят на глубокий бассейн и кол-во тренировок увелиичивается очень просят изыскать возможность, вот сижу на рассписание смотрю, изыскиваю :)) Сегодня изыскала и тренировку ему сдвоенную сделали т.е. с 9-30 до 11-30 на воде.
29.11.2008 15:01:41, К.
да инфу собирать всегда полезно, никогда не знаешь, что пригодится:)
почему в бассейн рано, ты что. в самый раз у меня Гриша как раз с такого возраста и пошел. а соня так вообще с 1,7- в лягушатник, но с Соней не задалось, уши слабые. мы бассейн задвинули, а она и по сей день вспоминает. хочет ходить. может вернемся к этому вопросу в 5-6 лет, посмотрим какой у нее загруз будет и опять же как уши себя поведут. а Гриша до 5,5 лет ходил в лягушатник, а потом тренер сама предложила попробовать в большой перейти, она стала увернна в нем. вот с 5,5 ходит в большой, считай уже третий год. вроде нравилось всегда, а тут чето какаято апатия. вот сейчас вернулся, говорит нормально поплавал.А Вася у тебя в СДЮШОР по плаванью? мой -нет. просто обычный любительский бассейн при ДАСе МГУ. ну школа его не особо грузит, он просто ленивый не может делать все быстро, упр. по русскому может растянуть на час. я звоню с работы в 14 :что делаешь ? Ем. в 15: доедаю. в 16: сел за русский. в 16:30 делаю русский. а в 17 уже шахматы, а в 18:30- КУДО. приходит в 20. оказывается еще чертова туча уроков не сделана.... Бросить кудо и шахматы думаю не вариант, это ничего не изменит. буду приходить в 7 и делать с ним все тоже самое... а он с 14 до 19 будет на диване лежать в содатиков играть в лучшем случае, в худшем в ПСП, купили на свою голову...
а на какую Маша гимнастику ходила? спортивную или художественную? Когда Гришка ходил на акробатику там такие масюсенькие девочки были, лет с трех брали, они в двойках, тройках выступали, такая прелесть. т.е. две девочки например 10 лет и масюська с ними, все под музыку, чтото среднее м\ду танцем-гимнастикой-акробатикой, я тогда подумывала Софью отдать, она тогда грудная была еще, но оказалось, что там все слишком для нас серьезно, большой спорт и не меньше... вобщем отказались.
на счет 5го класса не знаю прям. я еще думать буду. но наша школа вроде не из тех, куда массово переходят в 5й класс, ( не пафосная, не раскрученная-мне это нравится) хотя знаю (заочно) одну девочку, которая в нашу перешла из пафосной 26ой. в 5й класс.
я думаю все решается в индивидуально порядке с директором и учителями на счет перескока из 4го в 6ой.
Вам анкеты раздали ? типа делаете ли вы по утрам зарядку, занимаетесь ли в кружках и секциях? я думаю для Васи там не хватит строк:)
Кать, мне кажется нас скоро попрут из конфы за личную переписку...:)
29.11.2008 15:38:42, suixit
Точно попрут. Я тебе в личку напишу. Сей час убегаю, за Васькой он в музыкалке у меня с часу сидит, как раз сразу после бассейна туда уехал и пока там. 29.11.2008 15:48:27, К.
Девочки, а можно к вам вклиниться? ;) Я вот думаю, можно ли на день открытых дверей родителю потенциального будущего ученика придти? И не знаете ли у всех ли классов 4 декабря день открытых дверей? Мне б в четвертый попасть. ;) 29.11.2008 17:56:42, Nadya_mir
да ради Б-га,присоединяйтесь. Мы правда уже в личку перешли:) У нас с К. дети в одной школе, в параллельных классах. поэтому и день откр. дверей тоже в один день. Вы тоже в нашу школу планируете? Подойдите заранее к потенциальной уч-це, да спросите, можно ли Вам поприсутствовать. Удачи.
а мне кажется мы с Вами общались.. у вас двойняшки?
29.11.2008 18:12:46, suixit
Ага-ага. :) Это я авторизоваться не сумела. Вы не знаете в 4 классе день открытых дверей тоже 4? 29.11.2008 18:56:26, Hope
я не знаю 29.11.2008 19:32:52, suixit
Так, может в кризис как раз и отпустят проще. У нас точно будет язык и два у ЕО. , пока только не знают сами 1-3 или 2-4 уроки. 28.11.2008 23:45:19, К.
в кризис начнут замечать нарушения дисциплины и это хороший повод выбрать именно меня для сокращения,да фиг с ним и так вся на нервах, мужа сократили, если еще и меня ваще тогда... а у нас поездка еще запланирована, блин... 29.11.2008 10:01:26, suixit
30- вс. или 30.12 26.11.2008 17:51:41, suixit
Призадумалась, спрошу, когда приплывет сокровище из бассейна :) и тоже уже убегаю за мелочью в сад :) 26.11.2008 17:54:35, К.
в пионере плавает? 26.11.2008 19:02:11, suixit
Нет , на Бакулева. 26.11.2008 19:22:31, К.
мой про 4е говорит, я спрошу поточнее, тогда напишу тебе. вообще классы разные, могут быть и в разные дни в прнципе. ты позвони ЕО. от детей не добьешься точной инфы 26.11.2008 17:38:20, suixit
Можно конечно, только телефона у меня нет ее, да и неудобно мне как-то звонить. Я думаю, может пока сами точно не знают. Подожду до понедельника. 26.11.2008 17:49:04, К.
да, до понедельника конечно подожди... все убегаю, 6 уже. теперь из дома в "эфир" выйду:) 26.11.2008 17:50:44, suixit

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!