Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1955, Самора Машелы

нужны отзывы
16.11.2008 17:47:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы номер не перепутали , может 1995 ? 17.11.2008 10:18:47, К.
Точно перепутала, 1995, можете что сказать? 17.11.2008 16:20:07, я же
Мало чего могу. Про учителей и программы ни чего не знаю. Школа большая, новая , традиций естественно не имеет. Знаю что есть в ней занятия бальными танцами (платно) на физ-ру они ходят в бассейн (по -улице) Мы были у них на тестировании в 6 .1 . Мне не понравилось (но это субъективно конечно) Не понравилась директор (ее отношение к детям) и не понравилось, то как тчательно они проводят психологическое тестирование (как-то все это странно мне показалось) Позвали ребенка долго просили его делать всякие вещи (рисовать, читать, внимательно слушать задания и выполнять их и т.п.) Он, конечно, все делал с этим проблем нет вообще у нас, т.е. к 6-ти годам он отлично писал прописными и читал со скоростью около 100 слов в мин. и решал чего угодно ) да дело даже не в этом , по времени это заняло примерно час (это такое огромное кол-во задание ему надавали) , мне показалось это странно , чего его так этими заданиями мариновать, когда очевидно что все школьное без проблем. Ну, да ладно закончили это тестирование и прямо при ребенке, который уже собрался уходить стали допытываться у меня какие у меня с ним проблемы. Ну, ответила, что проблем нет, все равно продолжали от меня чего-то хотеть какие он там фильмы смотрит, сколько времени мультфильмы и пр. Ответила что не смотрит вообще и не любит это дело, все равно вопросы продолжались, в итоге объяснила я что ребенок устал, хочет в туалет и кушать, на что мне сказали "нельзя идти на поводу у ребенка" Ну, объяснила этим людям, что пора мне идти и что вот хорошо вы его протестировали и что? И тут мне вдруг сказали что я должна с ребенком ждать директора для беседы с ним. Конечно меня это удивило, ну ладно подождали еще . Вообще, я была уверенна что в кабинете директора на ребенка смотреть уже не хотят, что надо что-то формальное мне услышать. Хотя на тот момент мне было уже понятно, что такая школа нам не нужна. Не понравилось, кроме тестирования, большое количество детей, огромная столовая, родителей вообще не пускали и еще всякие мелочи, которые лично меня не устраивали, а так может это и не плохо там. Ну т.к. психолог ждала с нами тоже , уходить как-то было не прилично. Вообщем дождались, зашли все в троём в кабинет и я сказала своему ребенку, чтоб он сел в уголок на кресло и может почитать (после уже 3-х часов прибывания в их школе мне казалось это естественно т.к. ждал ребенок под дверью стоя). И тут вдруг эта директор прямо при мне стала моего ребенка отсчитывать , конечно я не нее наехала моментально и конкретно, что ей пришлось замолчать. Я вообще, на вид очень мягкий человек но таких вещей категорически не допускаю. Меня возмутило сильно, что какая-то тетя отсчитывает при мне моего ребенка 6-ти летнего за то что я разрешила ему сесть (ее возмутило, что он разрешения не у нее спросиол) и она захотела ему объяснять как себя надо вести в кабинете директора, конечно этого я не позволила, но попросила своего ребенка встать и извинится, раз уж так вышло, что он и сделал конечно. Потом я извинилась за то что наехала на нее и вообщем потом мы ушли т.е. беседы не получилось, да она и не нужна была т.к. то что это не наше место мне стало понятно раньше. По- имели очередной опыт тестирований для сравнения, у нас их просто очень много было. Вообщем для опыта оказалось полезно. Возможно все там и не плохо, возможно вполлне вас там все устроит и наверняка там есть хорошие учителя. Знаю людей которые из 109 туда ушли и довольны ( в сравнении со 109) Все это очень субъективно. Нет какой-то одной хорошей для всех школы. Надо искать школу в которой хорошо будет конкретно вашему ребенку. Не думаю, что вам стоит ориентироваться на наш опыт общения. Это наверное так звезды легли в тот день и просто не наш вариант. 18.11.2008 03:30:09, К.
Спасибо большое за полную информацию, я даже не знаю, куда нам идти. 109- уж больн много отрицательных отзывов, 1308 и 1317 рассматриваем еще, но говорят,что очень большой вступительный взнос. 18.11.2008 11:31:52, я же
В 109 не меньше берут если вы к ним не относитесь. В 1317 я звонила у них такая система пропускная, что внутрь пройти и поговорить с директором можно только на дне открытых дверей, по телефону тоже не получилось у меня ни чего узнать кроме того, когда день открытых дверей. Вообще у вас район поиска какой-то... от Саморы-машелы и на запад. При выборе школы не забудде учесть силы потраченные на доставку ребенка и как организован прием детей, а именно возможно ли например привезти заранее или только в 8, когда школа не рядом -это может быть важным моментом. И еще если нет конкретных знакомых учителей и пр. то ради чего стоит идти, то лучше ориентироваться на программу, количество уроков, оценки (есть нет). Понять на сколько вам нужен язык один или два нужно , как проводится физ-ра, кол-во человек в классе и т.п. вещи. 18.11.2008 16:27:04, К.
а куда ваш ребенок попал в итоге? 18.11.2008 17:02:33, и опять я
мы живем в самом конце Ленинского, вот и ищу как направо так и налево школы. Про 1317 слышала что взнос от 10 000 у.е. Неужели в 109 столько же? 18.11.2008 17:01:58, я же
Мы живем около 109 т.е. относимся к ней. Ребенка возила и вожу в 1 кл. на площадь Гагарина, во 2м кл. школу поменяли, но не сильно ближе - М. Университет. Ближе, к сожалению, ни чего подходящего не нашлось для нас. Не думаю что вам подойдет. Все же дорога у нас долгая до школы (раза в 3 превышает ваш район поиска.) 18.11.2008 17:28:00, К.
У знакомых в 1995 учился сын в первом классе. Школа слабовата. Мальчик у них одаренный, ему просто нечего делать там было, они потом в прогимназию от 1543 перешли. Т.е. школа вообще ничего, не ужас-ужас, бассейн там есть и здание в хорошем состоянии, но если вы нацелены на интенсивную учебу, то вам явно не туда. 109я намного лучше и сильнее. (Тоже много знакомых там учится). Ну и прогимназия от 1543 (не помню номер), но там очень тяжело учиться и сильно давят на детей(тяжелее, чем в 109). 18.11.2008 12:39:46, Lariska
Номер прогимназии 1723. 18.11.2008 16:29:29, К.
Мне бы не хотелось конечно уроки делать до ночи, главное, обстановка и какие учителя. Про 109 очень много плохих отзывов, в общем в смятении я полном. А не подскажете, кавказцев в этом районе в школах много? 18.11.2008 14:37:01, я же
Не знаю. В 109й вроде их нет. По крайней мере, от подруги я не слышала возмущений по этому поводу, наоборот, она всегда была очень довольна уровнем преподавания русского языка (да и других предметов), а ей нелегко угодить, все же у нее за плечами МГУ с красным дипломом, так что доверяю ее суждениям. В 1723 вроде кавказа тоже нет, ни от кого не слышала, по крайней мере. Вообще, Вы узнайте, если вы к 109й относитесь и вам не придется платить за поступление туда - это просто прекрасный вариант, что тут думать еще, не понимаю. Вот если не относитесь, тогда да, деньги немалые и, пожалуй, эта школа их все-таки не стоит... 18.11.2008 23:33:25, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!