Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки , вот как бы вы поступили? Сыну

Девочки , вот как бы вы поступили? Сыну в сентябре 6,9, гениальными способностями не блещит,но старательность и мотивация к учёбе на лицо. Я соответственно полна амбиций и очень хочу языковую школу, т.к репетиторов после обычной не потяну. Так вот : если передержать год и пойти в 7,9, но в спец, я у него охоту не отобью? Ещё проблема сам он очень хочет к учительнице с подготовительной группы, но я эту школу не рассматриваю вообще, хотя училка оказалась вроде ничего. Такое количество вариантов в голову приходит... можно ещё на год сходить к ней в первый класс, а потом еще раз в первый класс но уже в спец... бред? В общем запуталась..... HELP!!!!!
31.10.2008 20:31:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безусловно в 6,9 к нравящейся ребенку учительнице. 01.11.2008 16:23:31, ЮлияС
ППКС!
Потом, после 11-го класса встает вопрос о поступлении, возрасте и т.п. Есои возможно сэкономить год, то, конечно, нужно так и сделать.
А иностранный язык - правильно написали: и язвковая школа не панацея, и остальные предметы там часто страдают, и курсы есть.
Но, главное даже другое. Все же все эти добавки (курсы и спецшколы) должны совпалать не с желаниями родителей, а с профессиональными склонностями ребенка. Если он не захочет в лингвисты или переводчики, то языковые курсы могут быть и после института. А в 5-му классу желательно понять хотя бы область интересов (гуманитарная, техническая, ИЗО, мастер-золотые руки, естествознание, музыкальная...). Для этого у ребенка должно оставаться время на различные кружки, увлечения, хобби, где можно начинать, пробовать и бросать, если не твое.
03.11.2008 13:46:13, Lyuba
Какой же Вы ребенок, извините, - судя по Вашему посту. У Вас-таки сумбур в голове полный... Какие репетиторы в началке? Зачем? Чем языковая школа лучше? Языковые школы дают язык - да и то это вопрос спорный, а остальные предметы там часто слабые. Как языковая школа предотвратит необходиомсть репетиторов?
Еще больший нонсенс - посылать ребенка в 1 класс дважды.... Я очень надеюсь, что это Вы сильно сгоряча накатали.
Если сын Ваш хочет идти сейчас, к определенной учительнице, если по общим ощущениям он готов - надо его отдавать, и именно к этой учительнице. В началке учительница - самое главное.
01.11.2008 11:59:19, МоЗайка
Да сумбур это слабо сказано, это больше на гурьевскую кашу похоже, а посоветоваться дома мне не с кем , вот и пишу. И мнение о спецшколах я тоже могу иметь только на основании отзыва родителей, а отзывы эти очень разные, и есть мнение что даже плохая спецшкола дает язык в разы лучше чем хорошая обычная. Я может и ребенок, но очень стараюсь для своих детей. 01.11.2008 12:27:47, Алина33
В наше время знания только иностранного языка маловато. Язык и на курсах можно выучить. 01.11.2008 12:51:06, lumber
зачем 2 года в первый класс, это точно ребенку не на пользу. я бы пошла к той уч-це, которая нравится ребенку. передерживать не стала бы, из-за языковой, амбиции, мамаша, в сад!
Языковые школы не так и хороши, не знаю конечно конткретно про вашу, но в целом.... там только языку и научат, остальное боком....
01.11.2008 10:10:09, закончила языковую школу
ЛЯLУШКА
Язык в языковой школе без репетитора ребенок не выучит. там репититор еще скорее понадобится. Проверенно на опыте старшей дочери.
Вариант с повторным походом в первый класс тоже плох. Тем более,что мотивация к учебе у ребенка высокая.
Свои амбиции "в сад" и идите к хорошей учительнице. А почему в 6,9 не хотите в языковую?
01.11.2008 09:01:43, ЛЯLУШКА
Нас сейчас туда не возьмут, чтение не на том уровне. У них на собеседовании ребёнка просят читать и считать, а мы пока никак из слогов не вылезем 01.11.2008 10:35:13, Алина33
ЛЯLУШКА
И не ходите туда совсем. Школа, которая не хочет учить ребенка, а хочет получить готовенького и гордиться его успехами, ничего для этого не сделав-плохая школа. 01.11.2008 11:13:27, ЛЯLУШКА
Да вот мамочки из этой школы говорят что сложно учиться без подготовки, и вроде по этим же отзывам остальные предметы у низ не завалены, хотя меня тоже смущают требования. 01.11.2008 11:37:12, Алина33
+100 01.11.2008 11:16:45, suixit
Отдать в 6.9 туда куда он хочет. Потом можно будет перейти, если вам захочется английский. 31.10.2008 23:14:59, К.
Да вот боюсь не получится перейти, в спецшколах язык с первого класса и на более высоком уровне, и чего мы после дворовой школы там делать будем? 01.11.2008 10:36:37, Алина33
Мы перешли в этом году во 2-ой класс из школы где языка в 1-ом не было, в школу, где он по 3 раза в неделю с 1-ого класса идет. Нормально все. 01.11.2008 10:42:25, К.
И как вам такое удалось? Репетиторы? 01.11.2008 11:10:34, Алина33
Нет , у нас нет репититоров. Был кружек во дворце, бесплатный, ну выучил он на нем алфавит и несколько песенок, сам с зимы писал прописи Американские, попросил бабушку, подарить ему их на НГ :)) Еще касеты есть, такие по которым детей Американских читать учат он с ними тоже играл. Вот и все. Я языка не знаю совсем. В школе на тестировании , когда попросили его о себе рассказать, сказал, что и на Руссом этого не может :) Сказал, что хочет учить и его взяли :) Сейчас учит, я вообще очень удивлена результатом, наверное потому что сама не знаю языка. Вообщем, он уже и предложения пишет и рассказы по картинкам делает, как хорошо не знаю, проверить не могу, но в основном без троек (одну получил за всю четверть). Ну а по сравнению со всеми другими заданиями язык у него больше всего время занимает, он иногда даже в 5 утра встаёт его доделывать и на каникулах сидит каждый день, пока не просит преподавателя, говорит что все понятно. В этом году на кружек не ходит , школы ему достаточно :))) 01.11.2008 11:32:15, К.
Вот это да! Ребёнок просто МОЛОДЕЦ! И школа видимо тоже, хочет учить и его взяли, для меня это фантастика. Я позвонила в нашу языковую и мне сказали что надо записаться на собеседование и протестироваться по поводу скорости чтения , устного счета и решения логических задач. Поэтому я и в сумбуре. 01.11.2008 13:15:56, Алина33
Радуйтесь, что по поводу знания языка его не тестируют :)). Я, вообщем, присоединяюсь к тем, кто считает, что где много тестируют, там плохо учат. 01.11.2008 13:22:22, К.
ленивые, хотят звезд набрать, чтоб самим не напрягаться... 01.11.2008 14:09:47, suixit
Гы :-)))))) Наверное я прислушаюсь. 01.11.2008 13:29:17, Алина33
Хоспидя, что они там прошли за три раза в неделю за первый класс? алфавит, зверюшек, простейшие глаголы, Ай хэв гот э той, цифры, родственников- не более. можно это дома за 3 летних месяца легко изучить и без репетитора. Хотя К. поточнее скажет. 01.11.2008 11:19:05, suixit
А зачем вам языковая школа? Чтоб язык знал? ТОгда - это не выход. Во многих яз. школах, по крайней мере англ, прямо при поступлении в 1 кл требуют, чтобы родители наняли репетитора или как минимум, посещали свои же платные дополнительные занятия. Возможно. существуют школы, в которых язык преподается настолко хорошо, что и репетитор не нужен, но их единицы, попасть туда - как найти иголку в стоге сена. А что б еще не отбили желание учиться вообще непомерно суровыми требованиями и двойками за каждый чих при отличных методиках - в это вообще верится с трудом. Мои дети учатся в языковой школе с 6 лет (старшая - с 6.5, младший - с 6.2), язык - с 1 кл (но не англ), но у нас нет цели хорошо знать этот язык, просто в остальном школа устраивает и находтся рядом. А англ. (он у нас 2-й) дети учат отдельно от школы, в меру своих способностей и без надрыва. 31.10.2008 22:44:38, hanhi
Да,я вот тоже такой вариант рассматриваю, но у нас еще спорт и музыкалка + младшая годовалая дочка, я не уверена в своих силах , боюсь не смогу еще и в третье место успевать. А где вы язык учите? и если не секрет по чем удовольствие? 01.11.2008 10:42:14, Алина33
Mary-Lea
Я знаю мальчика, который "дважы сходил в первый класс". Так, как Вы рассматриваете - первый год в обычную школу, потом в языковую. Сейчас лентяй, возможно не только поэтому. а возможно потому, что сказалось безделье в первом классе на большинстве предметов. 31.10.2008 22:06:56, Mary-Lea

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!