Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А с уроками плотно сидите?

Хотела спросить-у кого-нить ребенок сам хотя бы частично уроки делает прямо в тетради?
У меня второклассник вполне вменяемый,но чтобы выполнил все требования-без помарок,оформил 100% правильно-сижу рядом.И задают прилично.И все называется по-другому.Термины другие.
Один раз папа с сыном делал-пару на двоих получили(папа даже задание не понял-что надо).
29.10.2008 21:33:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тож 2 класс. грязно пишет, если делает сама. в итоге делает сначала на черновике, потом я проверяю и переписывает на чистовик. и то умудряется напачкать. зато прогресс есть- подтянулись с троеков на 4-ки. а по терминам меня инет выручает.

04.11.2008 14:17:04, contata
◊aloeVera◊
Первоклашка. Домашнего мало задают, когда вижу, что нужна помощь, помогаю - морально поддерживаю т.к. если плохо получается деть психует(. Но чаще делает сам. 30.10.2008 15:19:28, ◊aloeVera◊
Liusia
У нас перспектив на самостоятельное выполнение заданий практически нет сейчас, увы. В состоянии что-либо сделать только под постоянным контролем. Проблема не в понимании, а в полной невозможности самостоятельно организовать процесс и не отвлекаться от него хоть какое-то время. 30.10.2008 12:54:53, Liusia
У меня установка: максимально все сама. Вмешиваюсь только, если просит помочь. А также в воскресенье - чтобу уроки сделала, а не забыла. 30.10.2008 10:57:14, МоЗайка
Делает - сам, но стараемся, чтбы кто-то в это время был дома, из взрослых (страшая сестра - не помогает). Но чтобы без помарок - это фантастика. Теперь уж сам приучился - если уж очень намазал, переписывает. Но у нас адекватные задания, ничего такого, чтобы ребенок не смог сделать(докладов и презентаций не задают, изоитруд - только в классе). Только франц. вместе делаем, иначе даже трудно представить, что он там наделает, да и чтение проверить не мешает. Хотя почти все в классе делают франц на дополнительных или сами,т.к. родители не знают. 30.10.2008 10:44:05, hanhi
Сейчас, в третьем классе, практически не сижу. Прибегает, консультируется и убегает. 30.10.2008 08:19:22, Иллика
Мой теперь в третьем классе делает сам. (Ну, картинками Плешакова я разрисовываю. Вчера вот рисовала желудь и яблоко, для 3 класса очень познавательно.) В тетради делает конечно, где ж еще? Но я тоже готова к четверкам, в том числе и в триместре, что и имею. 30.10.2008 00:29:03, Lariska из дома
Делает :) 29.10.2008 23:20:03, К.
ЛЯLУШКА
1 класс. Я даже не знаю где она их сначала делает. а где потом. Могу конечный результат вечером посмотреть. помарки делает и ошибки, но у нас учительница очень вменяемая. 29.10.2008 23:01:31, ЛЯLУШКА
Практически всегда только сам. Но: 1) не так много оформительской чуши, 2) я готова к 4 за оформление и невнимательность даже в четверти, что сейчас и имею:) 29.10.2008 22:30:22, ЮлияС
Mary-Lea
У младшего, третьеклашки, слежу, но не всегда. ИМХО - что заработал, то и получил. У старших тем более *-))
Во втором еще следила у всех, но после выполнения. Иногда, если уж совсем безобразие, заставляла переписывать.
Как-то мне не по душе тотальный контроль. И двойки-тройки меня не пугают.
29.10.2008 22:07:36, Mary-Lea
Тигренок в чайнике
2 класс. Делает сама. Прямо в тетради, а где же еще? С помарками ли - даже не знаю... не всегда смотрю. Ну, просматриваю тетрадь за несколько дней, но бегло.

Чаще с помарками, кажется (это когда сглючила и не ту букву написала, не то количество клеточек отступила и т.п.). Ошибки (в вычислениях, в написаниях слов, в сути задания), по-моему, редко допускает.

В 100%процентной правильности не вижу смысла, если она достигнута несамостоятельно. Тройка или четверка будут сигналом, что стоит над чем-то поработать, быть внимательнее.
29.10.2008 21:57:32, Тигренок в чайнике
А я продолжаю плотно сидеть.Поверяю,выучил ли правила в рамочках...Хочу быть в теме,если нужно что-то помочь-иначе через пару лет просто не въеду в их кухню при общей грамотности в общем-то(как схемы положено делать и пр).
Вот уже сама слаюбо помню,что в слове "пальто" низя ставить нулевое окончание ну и в том же духе.В общем-снова в школе.
Вот оказывается есть счастливые люди без вечерней повинности:)
30.10.2008 08:14:08, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!