Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООчень полезно - День открытых дверей

Прям распирает от впечатлений!!!!! Очень полезная штука оказывается. Школа отпад, я такой красоты даже в кино не видела. И тебе массажный кабинет, и стоматология на высшем уровне, и психологи, везде цветы и картины, зал актовый вводит в состояние полного восторга, библиотека и кабинеты информатики век 22. Директор обаятельна и толкова. После экскурсии родители разошлись по показательным урокам. Нам в следующем году в первый класс, так что интересен был 4-й класс. Ну понятно что урок подготовлен, роли расписаны и т.д. НО!!! Такой полный НОЛЬ не прикрыть никакой подготовкой!!! Молодой человек с плохой дикцией и на одной ноте "провел урок " чтения Вопросы задавались размазано, дети сначала втыкали по 3 минуты чего ему надо, сам урок скучен а учитель занудлив. Я думаю что дети вряд ли полюбят былины и предания. Единственное что его хоть как то тормошило - это правильность поднятия руки, именно правая и именно с ручкой, и ни ни по другому! Но слава богу урок закончился и ..... я честно думала что директор как то объяснит такое позорище, мол волновался или вчера зубы лечил и поэтому каша во рту. Ан нет, это оказывается урок проведённый на высоте!!!! О Как ! В итоге все объяснилось, этот чудо преподаватель оказывается у них два года физ-ру и тек ван до преподавал, а вот уже как два месяца ведет 4-й А, Вот блин повезло детям!!!
Плевать на новые здания и спелеокамеры!!!! ХОЧУ МАРЬИВАННУ для своего чада, чтобы с четкой дикцией и эмоциями..... и чтобы тек ван до НИКОГДА не занималась!
29.10.2008 12:48:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А обижать тхэквондо зачем уж так? У нас тренер по тхэквондо Достоевского очень любит, Чехова тоже. Труды Ленина и Карла Маркса очень даже уважает. В живописи разбирается хорошо. Но правда, ни в педагогическом, ни в физкультурном он не учился. 30.10.2008 10:58:26, Olga1973
Боже! Вы всё в жизни так буквально воспринимаете? 30.10.2008 17:33:35, Алина33
Да шучу-шучу я. А в основном учителя физкультуры ошеломляют не в лучшую сторону. Самое безобидное от нашего физкультурника: -Ты почему не на лыжах? -Освобожден (после бронхита). Мне пока нельзя. - А жрать тебе можно? 30.10.2008 17:45:11, Olga1973
А чего от них ждать? Сейчас даже тренера по восточным единоборствам поражают, а я по наивности считала что все кара те и дзю до - это прежде всего философия и личность тренера. Наш вот тренер вряд ли что то читает :-( 30.10.2008 17:51:09, Алина33
О дне открытых дверей узнала на сайте этой школы. Так уж её расписали что да же бы возила туда.

Еще один момент вспомнила: мамочка мальчика, которому повезло попасть в этот класс показала тетрадь, в которой рукой учителя написано - ИНДЖИНЕР, нет ну каково!!!! Они уже второй месяц бьются с директриссой по поводу смены учителя, но это тоже что с ножницами против самосвала.

А вот мамочки 2-3 классов довольны педагогами, так что один год переждать и вперед!
29.10.2008 19:49:56, Алина33
Красно Солнышко
Угу. А то мне вот все твердят, что надо быть профессионалом, чтобы отличить хороший урок от плохого. Ничего подобного. Но самое ужасное как раз в том, что он сам не понимает, что урок плохой. Для него это норма: "это оказывается урок проведённый на высоте".
Я вот так же смотрела в прошлом году открытые уроки английского у дочери в 4 классе. Якобы у супер-пупер крутой учительницы. Где только учили ее такую :( Зато апломба то, апломба.
29.10.2008 15:40:59, Красно Солнышко
SunFlower
Вот, я же говорю, что открытые уроки полезны. Ну где бы вы увидели учителя во всем его великолепии. :) все срежиссировать невозможно. 29.10.2008 14:18:24, SunFlower
А что за школа-то? 29.10.2008 14:15:35, АнглоГалка
ОЙ, Забыла !!! школа № 1323 29.10.2008 19:57:25, Алина33
По тому, что вы рассказываете - вполне нормальный учитель. Старается. С кадрами сейчас плохо. 29.10.2008 14:11:17, jii
Что же тут нормального, когда учитель физры ведет литературу? 29.10.2008 16:05:11, Оладушек с сахаром
Формально к учителям начальных классов очень низкие квалификационные требования.:( По сравнению с предметниками в средней...
Потом, откуда вы знаете его действительную специальность по полученному диплому или может он сейчас учится на учителя начальных классов?
Ничего тут по одному уроку не скажешь. Он его провел? Провел.
С хорошей дикцией и эмоциями ,бывает такие плохие учительницы попадаются...
29.10.2008 16:49:53, jii
В нашей прогимназии требования к учителям были высокими. У нас были предметники. Физкультурник в качестве литератора - это был бы нонсенс. 30.10.2008 20:24:44, Оладушек с сахаром
Разные школы - разные порядки. У меня сын поучился у самых разных учителей. И высшей категории, которая очень давила детей. И без всякого пед и прочего образования хорошая учительница была. 30.10.2008 21:33:08, jii
Я вот не помню точно, но вроде "Физруков" не педвузы выпускают, а институт физической культуры, и там изучают какому организму какую нагрузку, а не как чтение преподавать. 29.10.2008 19:52:08, Алина33
ну помимо физкульт. института чел вполне мог закончить еще один вуз. у нас физручка черчение была. в черчении она была явно больший спец чем в физре. а еще у нас учитель по ИЗО вел историю. и в том, и в другом он был прекрасный специалист и педагог. 29.10.2008 23:22:45, ALora
Такие универсалы редко встречаются. Поэтому и удивительно. 30.10.2008 20:25:42, Оладушек с сахаром
МАРС
А как Вы узнали о дне открытых дверей? 29.10.2008 13:35:42, МАРС
:))) 29.10.2008 13:20:08, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!