Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Абракадабра

Английский во 2 классе...

Люди...вот скажите мне,это нормально????
Петька учится во втором классе. Начался английский язык.Школа не языковая,обычная. Английского по три урока на неделе,причем идут они подряд: среда,четверг,пятница. Каждый день очень много задают выучить,допустим, как говорить " я могу прыгать,бегать,рисовать,читать,играть,плавать,писать".На следующий день уже новое задание: составить рассказ о себе. Он должен включать следующее: меня зовут так-то, я живу там-то, у меня есть мама,папа,дедушка,бабушка,сестра,брат,дядя,тетя, я умею то-то и то-то. И это только первая четверть! Т.е. английским они занимаются всего-то два месяца. Когда я училась, мы начинали его изучать в 4 классе и по-моему,чуть ли не целый год учили,как говорить "кошечка" и "собачка":)) Не, я понимаю,что знание английского-это очень классно, что чем раньше начнешь,тем,наверное,лучше,но... че-та уж больно лихо за них взялись,имхо:((( Или это теперь норма? Как у вас?
24.10.2008 16:25:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас второй класс. Сын ходит на Mr English. Английский в школе вообще не понимаю что хотят, второй год учим по два урока в неделю. Отдала на откуп ребенку школьный Английский.
Сначала писали буквы в школе, а на сегодня ДЗ - контрольное чтение. Что за контрольное чтение так и не поняла.
Бред.
27.10.2008 13:16:51, plushka-ulia
А у нас в первом классе английский, правда класс с углубленным изучением, так стихи уже на дом задают с изучаемого диска наизусть, хотя только 2 буквы в классе прошли :) 26.10.2008 01:58:37, Ирина*
И у нас стоже самое бред. делаем английский по 5 часов. В четверти поставили три. Я в шоке. 31.10.2008 17:34:57, Анитра
У нас так же было во втором. Но, в общем, и в третьем мы все еще мусолим примерно то же самое... По Биболетовой, ИМХО, слишком интенсивно невозможно заниматься... 24.10.2008 23:18:48, Lariska из дома
XXL
а у нас задолбали чтением. Учитель требует отчитать упражнение на полстраницы за три минуты. Т.е. если за три секунды - еще лучше. Ставит под нос секундомер и засекает время, вторая группа читает с песочными часами. Дети дома читают до посинения, чтобы уложиться во времени. Я всегда считала, что главное - прочитать правильно, пусть и не быстро. Но чтобы с секундомером - это нечно. Обясняют, что при чтении больших текстов нужна быстрота для лучшего понимания. А я считала, что быстрота нужна при ловле блох :) 24.10.2008 21:53:35, XXL
Мы, помнится, в школе пересказывали с песочными часами - должен успеть рассказать все самое важное и употребить новые слова. Скорость говорения у всех была.... супер! но вот чтение на время... 28.10.2008 13:27:29, Зайца
Во дает.. училка... да и вы тоже... терпите такое измываетльство над собственным ребенком.
А спросить ее так вежливо: в каких методических пособиях она нашла такой метод обучения? И что Вы сильно сомневаетесь в адекватности и парвомерности такого метода? И что хотели бы услышать мнение завуча о таком методе?
27.10.2008 12:00:27, МоЗайка
XXL
Не, мы в третьей группе. У нас училка адекватная. Поэтому мы медленнее тех двух групп плетемся :), Типа в вечных отстающих. 27.10.2008 16:01:29, XXL
На блох они позже перейдут, а пока тренируются на чтении :)) 25.10.2008 00:52:52, К.
Катя_О
уууу:( 25.10.2008 00:34:02, Катя_О
У нас с углубленным.Так много не задают.Учат слова,потом достаточно долго отрабатывают.Слушают диски,повторяют.Школа считается(и есть) хорошей.
По опыту-мало лексику учить-ее нужно закреплять,чтобы не потерялась потом.Если успевают-все ок.
Мы скорее с другими предметами бъемся.Вчера вот математику до посинения делали(задают много)
24.10.2008 20:53:01, Len.ta
Тигренок в чайнике
А нам тут в начале года на собрании объявили, что у нас класс с углубленным изучением английского. Правда, особой углубленности не заметила пока.
За это время они выучили алфавит. Слова какие-то тоже учили. И существительные, и глаголы. И считать до 10, кажется. Зарядку они там делают под команды на английском (типа, "руки вверх", "руки в стороны" и т.п.). Предложений я пока не слышала. Только самые уж простые. У нас Верещагина.

Пока в том, что ты рассказала, я особого криминала не увидела. "Я могу плавать, бегать и т.д." учится на раз (это летом Таська дернула меня английским заниматься, была у нас пара "занятий"). Предолжения-то все однотипные.
24.10.2008 20:19:46, Тигренок в чайнике
eugeniaX
Это они не по учебнику Биболетовой случайно учатся? У нас как раз он, очень похоже.И в учебнике еще сплошные транскрипции и грамматические схемы. +Пишем словарные диктанты.Английский второй год идет (сейчас сын в 3ем классе), как раз тоже в среду, четверг и пятницу. И писанины много в специальных тетрадях и дополнительных. Спас ситуацию только репетитор 2 раза в неделю (наняла со второй половины 2 класса). Проблемы все после этого исчезли. Домашку делает частично сам быстро, частично с репетитором. 24.10.2008 18:25:46, eugeniaX
Абракадабра
Ага,Биболетова. Т.е.дальше будет хуже? Обрадовали...еще тока репетитора нам и не хватало:((( 24.10.2008 19:13:54, Абракадабра
Это очень неправильно, но такого полно увы.
У нас в стране в общем нет нормальных методик обучения иностранным языкам, поэтому каждый учитель изобретает велосипед. Ну а что самое простое? - конечно, задавать побольше. Вот и задают.

Но! У всех обязательно должна быть программа. Начните с разговора с англичанкой и высните, по какой именно программе она ведет класс. Выразите свои ощущения о том, что темы не успевают отработаться - услышьте ответ. А дельше будете действвовать по ситуации. Можно и до зауча, и до роно дойти - но лучше как-то уладить без них.

А другие родители что думают? Если Ваше возмущение поддерживает большинство родителей - шансов на успех у вас больше :)
24.10.2008 17:51:03, МоЗайка
Абракадабра
Да,у меня пока не то,чтоб возмущение,скорее удивление...но что-то мне тоже кажется,что это не есть хорошо. Им по этому английскому чуть ли не больше задают,чем по другим предметам:( 24.10.2008 19:12:22, Абракадабра
Нормальо мне кажется. У нас тоже так 2 кл. Англ. пон среда чт. Практически каждый раз 1) 10 новых слов нучится писать , 2)рассказ составить и написать в тетради или вопросы к какому-то тексту написать 3)отработать чтение или выучить наизусть 4) по рабочим тетрадям их несеолько задания сделать там от 3 до 10 может быть за раз. Всегда очень большие задания с четверга на понеельник, бывает редко, что что-то одно из этого списка опускается, но обычно, все присутствует . 24.10.2008 17:02:42, К.
Огневушка-поскакушка
У дочери в школе 2 языка. Во втором классе было 2 урока нем и 2 урока анг.
Английский не помню. А по немецкому примерно так и есть...
Я умею (люблю)...(играть, прыгать, танцевать....).
Или у меня есть... (цветок, камень, мяч...)
Слова мама-папа-бабушка учатся на первых уроках.
На самом деле рассказ у них получался - 1,5 десятка однотипных слов, типа мама-папа или бегать-прыгать.
К концу года имели связный рассказ о любимых-нелюбимых школьных предметах, о школьных принадлежностях, любимых-нелюбимых занятиях. Про семью, кто,как зовут, кем работает, что любит, что не любит.. Где-то 2 стр. печатного текста 14 шрифтом .
24.10.2008 16:59:34, Огневушка-поскакушка
Сын ходит на подготовку к школе, в обычную школу. Английский два раза в неделю. 24.10.2008 16:49:24, Marimax
Устно или письменно? И ставят ли за это оценки в дневник (в журнал). Просто у нас похоже было в 1-м кл по франц. Но! только устно, т.к. учительница считала, что дети должны все великолепно запоминать на слух. Правда, мой-то как раз и не запоминал, из-за чего были некоторые проблемы. Но - это была чистая самодеятельность,т.к. программы по ин. яз для 1-го кл не существует и соотв-но - оценок. Со 2-м сложнее - по крайней мере никто не может помешать наставить пар за что угодно. А мы во 2-м кл наслаждаемся нормальной гос. программой для школ с углубленным изучением, и уже не надо ничего запоминать на слух! 24.10.2008 16:39:05, hanhi
Абракадабра
В классе они пишут все это в тетрадках, а дома потом должны выучить наизусть. И оценки ставят. 24.10.2008 16:49:23, Абракадабра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!