Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

мысль про частную школу

А что смешно - моим двум детям частная школа не подходила. Одному, потому что учился без проблем, а другому - потому что с проблемами. Вот ведь диалектика. Но кому-то они подходят, да.
17.10.2008 00:13:52,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сыну бы ЧШ очень бы подошла, особенно первые два года, т.к. в ЧШ классы маленькие, он в большом классе сильно отвлекался и на уроке ничего не делал, просто зря тратил время... 17.10.2008 22:40:32, Lariska из дома
Вероятность
У меня ощущение, что частная школа подходит детям с особенностями развития. И обстановка более тепличная. Я одно время стала думать, может мне мальчика пристроить. Доехала до ближайшей частной школы, деньги были вполне разумные, но директор сама сказала, что в параллели ребенка у нее очень трудный класс, много проблемных детей. И зачем мне это надо. В самой обычной дворовой школе класс был совершенно нормальный, проблем у ребенка не было, главным, что меня привлекало были маленький класс (человек 12, если не ошибаюсь) и дополнительные занятия в самой школе.
Да, тогда я еще предполагала, что там знаний дают побольше, у знакомой девочка после началки этой чш поступила в школу, куда мне хотелось, чтобы поступил ребенок. Но он потом в нее и из дворовой школы поступил.
17.10.2008 12:52:27, Вероятность
А вот как Вы думаете, может частная школа смогла бы дать большее тому, что учился без проблем? 17.10.2008 10:07:47, Арлекина
пчела Майя
Нет, не могла. Такой чтоб могла, не было и сейчас нет. 17.10.2008 10:51:33, пчела Майя
Понятно, спасибо. 17.10.2008 11:20:33, Арлекина
Смотря какая школа:) 17.10.2008 10:12:53, тигр-мыгр издалека
Ну да, правильно наверное. Это все мои стереотипы:) 17.10.2008 10:24:41, Арлекина
Ну, моему старшему "с проблемами" по итогам пяти лет частная таки подошла, хотя сначала да, и там было не ахти:-( Любой устав меркнет перед умением договариваться с людьми и регулярными мат.вливаниями.
Зато теперь я боюсь переводить его в любую гос.структуру - привычки уже не те...
17.10.2008 09:18:06, тигр-мыгр издалека
принцип тот же - умение договариваться и мат вливания 17.10.2008 09:59:26, Гермиона Грейнджер
Я догадываюсь:), но...очень много но. На взаимный (мой, деточкин, школы:) комфорт там столько сил и средств положено, что начинать все сначала и страшно, и лень.
Ежели оно мне обозначит явное желание "хочу учиться там-то..", придется способствовать, а покуда мне так спокойнее.
17.10.2008 10:07:43, тигр-мыгр издалека
то таки да, не будь у него проблем я предпочла бы качественную гос.школу частной. Что, собственно и собираюсь делать в случае младшего. 17.10.2008 09:23:33, тигр-мыгр издалека
MrsTodd
а моему старшему сильно походила- но только одна конкретная школа :)
В школе( в 1-м классе) ему совсем делать нечего было, а в частной + к математике-чтению еще и шахматы-лепка из соленого теста- языковое творчество - театральная студия и много всего разного.
+ я его туда "на учительницу" вела.

В средней школе было совсем не так радужно - если перед 5-м он рыдал, чтобы не забирали,то после 5-го сам решил, что пора уходить.

Но вопрос стоил порядка 200 дол. :)
Сейчас 500 - и уже при этой цене младшего не хочется туда же вести, тем более - учительницы той уж нет.
17.10.2008 00:57:15, MrsTodd
Аксандра
Мне кажется, для тех, кто учится с проблемами, частная школа как раз хороший выбор... 17.10.2008 00:30:08, Аксандра
только у нас, например, оказалось, что наши проблемы там точно также никого не интересуют, ка и в обычной школе 17.10.2008 16:04:50, Наталияяя
Фунтик
Это мы так думаем. А директора этих школ думают иначе :) 17.10.2008 09:46:49, Фунтик
пчела Майя
Его б выгнали за поведение и все дела. Причем быстро. 17.10.2008 00:33:09, пчела Майя
Аксандра
Не факт...
Тут пару раз возникали такие темы, что какой-то ребёнок (чужой) в частной школе ведёт себя ужасным образом и ничего с этим сделать нельзя - они так же платят как все, их ребёнок тоже имеет право учиться.
17.10.2008 00:41:36, Аксандра
пчела Майя
Так обычно прямо в уставе написано - за нарушение дисциплины имеют право отчислить. Я ж изучала этот вопрос, звонила даже кое-куда, но не рискнула. Может в этих случаях ребенок мешал детям - ну типа щипался на переменках, а учителям было все равно. А мой мешал бы учителям, они б моментально его выкинули. Мой опыт показал, что он никому не нужен даже за деньги, так как везде достаточно детей, которые сидят тихо. 17.10.2008 00:48:34, пчела Майя
а из _хороших_ гос. школ выгнали бы еще быстрее. 17.10.2008 00:36:02, Маграт
пчела Майя
В хорошие ему и не поступить было класса до 8-го. А из соседней выгнать не могли, хотя очень хотели. Весь 5 и 6 класс просто мечтали. В началке не так, потому что учительница была замечательная. А в 7-м появились реальные хулиганы, не чета моему гиперактивному мальчику, ну тогда я его сама забрала. А в 5-6 хотели, но не могли. 17.10.2008 00:39:52, пчела Майя
Красно Солнышко
Я тебя понимать начинаю. Вот я тоже эту разницу вижу. В прошлом платном саду, при всем уважении, они разводили руками и советовали специализированный сад. Теперь, в логопедическом саду, они конечно тоже не рыдают от счастья. Но им очевидно, и мне очевидно, что никуда им не деться от этого ребенка. Придется сделать все, что положено. И их еще и проконтролируют. И не погладят по головке, если не справятся. И мало кого интересует, удобный это ребенок или неудобный. Поэтому худо-бедно, но справляться им приходится. 17.10.2008 12:53:43, Красно Солнышко
а ведь ваша последняя школа тоже не совсем государственная была? фининсирование у нее не только бюджетное? 17.10.2008 01:26:23, Маграт
пчела Майя
Она государственная по статусу, а финансирует ее вроде еще и ОРТ. Не частная по крайней мере. Это уже в 8 классе было, да и вариантов не было - переходил он туда не из районной, а из лицея, откуда уходить надо было в любом случае. 17.10.2008 01:31:17, пчела Майя
пчела Майя
На сайте написано так: "Наша школа была открыта в результате соглашения, заключенного между Московским комитетом образования и международной организацией Всемирный ОРТ в апреле 1994 г."
17.10.2008 01:32:50, пчела Майя
но и не то, что имеют в виду, когда говорят о государственных школах.
а что такое Всемирный ОРТ?
17.10.2008 02:30:55, Маграт
пчела Майя
Это еврейская образовательная организация, точнее я не знаю. Но она обычная школа, в обычном школьном здании, у нее номер, а не название. На частную совсем не похоже. Так или иначе, у меня на тот момент не было вариантов, оставаться на месте было невозможно, а назад в районную очень не хотелось по ряду причин. 17.10.2008 02:38:24, пчела Майя
Свет-лана
У нашей частной школы тоже есть номер. В ней учатся дети не только с проблемами в поведении и учебе. 17.10.2008 07:04:54, Свет-лана
пчела Майя
Так либо иначе она государственная. 17.10.2008 10:52:39, пчела Майя
Свет-лана
В аттестате написано: "НЕгосударственное образовательное учреждение...." 17.10.2008 16:41:19, Свет-лана
пчела Майя
Я верю, что ваша школа частная. Мы с Маграт обсуждали школу, где учился мой сын. Она государственная, ровно это и сказано в его аттестате. 17.10.2008 17:13:15, пчела Майя
пчела Майя
Вот сказано - государственное образовательное учреждение 17.10.2008 02:44:22, пчела Майя
Tomsik
Это еще, наверное, зависит от того, что это за частная школа и по какой методике она работает и какими принципами воспитания и обучения руководствуется. Моему сыну Вальдорфовская не подxодила (по мнению преподавателей и "директора" - он этой школе не подxодил ;-), а вот католическая гимназия - подошла, и он ей подошел. После совершенно обычной государственной начальной школы. Хотя "католическость" гимназии его вообще никаким боком не касалась и не коснулась. 17.10.2008 00:25:14, Tomsik
кажется, вальдорфская школа всем подходит. чем ребенок ей не угодил? 17.10.2008 00:36:52, Маграт
Tomsik
;-) А фиxxx иx знает - ребенок ли не угодил или родители не понравились. После собеседования сказали "приxодите такого-то числа за ответом", когда пришли - сказали "сожалеем, но наша школа Вашему ребенку не подxодит". Чем - не объяснили - не подxодит - и все. 17.10.2008 00:39:05, Tomsik
пчела Майя
Не из всего на свете, а из того, что было в Москве в соответствующее время. Старшему было не нужно. Не за что платить. Он хорошо учился в приличной государственной школе, а потом в приличном гос. лицее. А мелкого бы просто выгнали через месяц, за исключением пары школ для проблемных детей, но там, по моим данным, учили меньше, чем в районной государственной. 17.10.2008 00:32:35, пчела Майя
мне не по карману :-( Хотя обоим детям бы подошла - старшему надо по десять раз объяснить, желательно талантливо, интересно, тщательно. А младшей надо без грубостей и справедливо. 17.10.2008 00:21:05, Лось_Анджелес
пчела Майя
Мне б оно в мое время было по карману - если бы только это и больше никаких занятий. Но так не выходит. Плюс они правда обоим не подходили. По разным причинам. 17.10.2008 00:22:47, пчела Майя
Ольга-13
жуткие деньги, я тот топик просмотрела - ужаснулась:-((( 17.10.2008 00:17:06, Ольга-13
пчела Майя
Пару лет назал точно были раза в два дешевле, но все равно. И они не отменяют репетиторов, дополнительных занятий и прочего. Если это в дополнение к бесплатной школе, то это одно, а если к таким деньгам еще платить за занятия, то уже как-то не того. 17.10.2008 00:19:40, пчела Майя
Красно Солнышко
Однозначно. Я мониторила четыре года назад плотно и этой весной по тем же местам прошлась. В два раза цены выросли везде. Вот сюрприз для родителей, которым может прежняя цена и казалась приемлемой, но нынешние цены - уже кусаются. А сейчас вот кризис начнется. Многие работы лишатся. Будет полный облом. 17.10.2008 17:14:51, Красно Солнышко
Ольга-13
я надеюсь на лучшее, рядом есть школ пять. Пара - точно неплохие, вроде не частные ни разу. одну из них сейчас отстраивают заново 17.10.2008 00:22:59, Ольга-13
И какова цена? 17.10.2008 00:18:16, Тутти-Фрутти
Ольга-13
а вон ниже топик "про частные школы" 17.10.2008 00:19:56, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!