Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школы 192, 520, 1543, 1253 - сравнить

В развитие темы про школу с биологическим профилем на Юго-Западе Москвы. (надеюсь, автор меня простит? :) Просто нас с дочкой тоже сильно интересует эта темаю У нее 4 класс, и тоже интерес к биологии вроде как :)

Знающие люди, раскажите, пожалуйста, подробнее про эти школы в сравнении друг с другом: как выглядит набор в 5 класс, насколько туда сложно попасть, насколько в школах хорошая атмосфера, чем эти школы отличаются друг от друга?

Спасибо! :)
15.10.2008 17:27:08,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Там разный стиль, но в двух словах не расскажешь. 15.10.2008 20:12:55, пчела Майя
Пчелка, я тогда Вам на подник напишу. 16.10.2008 10:13:51, МоЗайка
пчела Майя
Ага, я отвечу, но немного позже, если можно, поработаю сначала. 16.10.2008 11:09:13, пчела Майя
ни в коем случае :)))
какая может быть работа :))

..спасибо, Зина! :)
16.10.2008 14:05:33, МоЗайка
Mary-Lea
Не знаю, как сравнивать - учатся-то обычно в одной, поэтому вся остальная информация с чьих-то слов. Я там ниже написАла про 1543, но мы поступали в 8-ой. Атмосфера в школе очень хорошая, ИМХО, очень сильные преподаватели практически по всем предметам. Пока что меня только географ сильно удивил.
И про 520-ю я тоже писАла, что знаю. Мы туда в биокласс не попадаем, в этом году набор был в 9-й, а мой юный биолог закончил 7 классов. А на будущий год набора нет.
15.10.2008 18:39:56, Mary-Lea
спасибо :)

есть тут, есть люди, которые знают про несколько школ сразу :) и ионгда даже не учатся ни в одной :)

А трудно Вам далось поступление в 1543? И очень ли сильная нагрузка лично для Вашего ребенка? К нам эта школа самая близкая из 4х, но я очень много слышала про то, что конкурс неимоверный, очень сложный, и загрузка огромная..
15.10.2008 18:55:42, МоЗайка
Mary-Lea
Про 520-ю могу сказать с чужих слов - я писАла, подружка там работает. По ее словам, отношение к детям там гораздо гуманнее, чем в 1543 - у нас в большой степени соковыжималка, из детей делают "всесторонне развитую личность" - на практике это у математиков, физиков и биологов очень много времени и сил уходит на развернутые программы по литературе, истории и на 2 иностранных языка. 15.10.2008 21:35:46, Mary-Lea
Mary-Lea
Ну, я все ж могу отвечать только за то, что знаю.
Поступление в 8-ой биокласс выглядит так: надо сдать математику и русский. Математику штук 5 или 6 на наш взгляд не сложных задач. По русскому, опять же на наш взгляд, сложный диктант.
Самое главное - сдать тест по биологии. Потом, после теста, съездить с учителями на выезд, там пособирать растения и через несколько дней сдать рассказ о каждом - вид, род, название, признаки вида... Растений штук 30.
Поступление далось нелегко из-за русского языка, который у нас паталогически хреновый. ПисАл весной два раза, оба раза на двойки, но т.к. биологию сдал прилично и по математике 5, то разрешили еще раз в конце августа. Сдал. Нервов было много.
15.10.2008 21:30:30, Mary-Lea
какие вы молодцы! да, вижу, что тяжело далось вам.. 16.10.2008 10:10:11, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!