Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужно перевести ребенка в 9 классе

Дочка учится в частной школе в 9 классе.Подростковый возраст,запустила занятия,из школы нас просят перевестись.Районные школы отказывают в переводе в выпускной класс,да и у самих нас есть опасения по поводу ЕГЭ.Думали об экстернате или о переводе в колледж,но не могу найти поближе.Может,кто сталкивался с таким печальным опытом?Не подскажете где берут лентяев в ЮВАО?
08.10.2008 12:12:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
районная школа не имеет права не брать. опыт был, тоже после частной. только не среди учебного года. пришла в свою дворовую школу, сказала, что вот не хочу больше деньги частной школе платить. куда им было деваться, они ж понимали, что если откажут я просто пойду в департамент образования и там меня обязаны направить в ближайшую школу, где есть места, т.е. опять к ним. образование у нас же бесплатное. ну попросили конечно помочь на ремонт, но после частной это были такие пустяки 08.10.2008 18:34:22, Наталияяя
Районная школа не имеет право отказать. Езжайте в департамент с этой проблемой, только сначало заберите все документы из частной школы, тогда выхода у них не будет, обязанны пристроить. 08.10.2008 12:23:48, К.
Частная школа не может отдать документы без бумажки,что нас берет районная.Замкнутый круг. 08.10.2008 12:26:21, стрелец23
Так районная не может не взять. Какая разница какой это класс? Не можете больше оплачивать частную школу, поэтому переводите ребенка. Какие могут быть проблемы? Я бы в департамент позвонила и уточнила правила перевода. 08.10.2008 16:05:16, Яснотка
+100. 08.10.2008 16:17:48, К.
Районная школа утверждает,что она переполнена-моего ребенка на люстру они посадить не могут.Еще 10 районных школ открестились кто чем:не наш район,опять переполнены классы,а в трех меня откровенно отругали.Пусть,мол,вашу ленивку частная и тащит на себе до аттестата-вы их ужо по самые ушки подкормили.Обратилась в префектуру-префектура тоже ответила,что так как частная школа имеет аккредитацию,то обязана предоставить ребенку общее среднее образование,но там практически выживают. Частные школы не приветствуют не желающих учиться.Завтра поеду в колледж по знакомству,но не знаю. Ребенок в истерике,хотя что уж тут. Раньше нужно было думать.Сколько я с ней отсидела,работу чуть не потеряла...Дай Бог,мозги в итоге на место встанут.... 08.10.2008 22:47:28, стрелец23
странно у вас как-то. вы имеете право сказать, что у вас резко изменилось материальное положение, и вы больше не имеете возможности оплачивать частную школу. департамент образования обязан вам назвать школу, в которую вас должны принять.
а ленивых нигде не приветствуют, у самой сын такой. хотя как раз в наших двух частных школах лениться было можно
09.10.2008 15:57:39, Наталияяя
Так, на то и департамент. Вы не расстраивайтесь. Прямо туда езжайте и место вам будет в шаговой доступности. И этот опыт на пользу ребенку пойдет. 09.10.2008 00:34:28, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!