Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема исследовательской работы

Нас в школе уже озадачили выбором темы исследовательской работы (1 класс). Хотелось бы чего-нибудь "неизбитого" и интересного ребенку. Наш дедушка пчеловод с 30-летним стажем, дочь, естественно, "в теме". Кроме того, весь наглядный материал для презентации тоже есть (и пчелы, и соты, и перга, можно сделать макет улья и т.п.) Вопрос в том, насколько тема подойдет для такого мероприятия (мы первоклассники и новички в этом деле) и как поинтереснее можно эту тему сформулировать,какую можно выдвинуть гипотезу? Всем заранее спасибо.
02.10.2008 21:57:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, очень хооршая тема.
Сразу захотелось Винни Пуха перечитать ;-)
04.10.2008 10:27:23, Sofia
Поросенок Солнышко
ИМХО - тема отличная. Как идея - поскольку это же еще малыши-первоклашки, может презентацию этого "исследования" как-то сопрячь с винни-пухом? Ну, например, типа исследование ведется от имени винни, или рассказывается о том, что для медвежонка важно в пчелах и почему.. Я путанно изложила, это только идея... 06.10.2008 13:10:37, Поросенок Солнышко
Спасибо огромное за идеи! 07.10.2008 05:48:57, Orchanka
Тема подойдет от 1ого до 11 класса:) И для института:) Да ей можно всю жзнь заниматься:) Пусть расскажет, как получается разный мед, почему пчелки летают только на гречиху, или липу и т.д. Очень интересная тема. Или надо что-то исследовать обязательно? 04.10.2008 09:59:53, Иллика
Там нужно обязательно гипотезу выдвинуть! Я сейчас тоже этим озадачена:) 08.10.2008 08:31:13, Natasha&Petr
:) А Нобелевскую премию получить для пятерки в четверти не надо?:) 08.10.2008 09:20:45, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!