Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в школе вши(((

ну вот мы в первый класс пошли-не прошло и пяти недель-вши(((
самое главное-не предупреждают,говорят-у нас медсестра всех проверяет и вшивых отсаживает.вот вчера была проверка-однако у моего ребенка ничего не обнаружили.вечерм смртрю-отчаянно чешет голову-нашла гнид(по инету сверялась тк не знала как она выглядят)
у ребенка шапка красивущих кудрей,промыли обработали,но стричь видимо все равно прийдется(((
с пятницы каникулы,тогда говорят и обрабатывать классы будут(
01.10.2008 09:46:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки,спасибо всем за поддержку.вообщем вшей вывела параплюсом и лимоном, кудри состригли(((-так легче контролировать.сын уже привык к новой прическе,а я еще нет-какой-то сразу взрослый парень мой стал) 04.10.2008 00:30:48, я автор
КалиНа*
А у нас вообще хохма :((( у ребенка псориаз на голове - так вот: местная медсестра которая его знает - просмотрела ничего не нашла. Пришли 2 фифы из поликлиники - стали смотреть голову моего ребенка- устроили в классе хз что :((( велели идти к дерматологу !!!! и не поймя что же это такое на всякий случай поставили диагноз - педикулез :((( специялисты :((( 02.10.2008 17:24:06, КалиНа*
а местная медсестра не присутствовала на том осмотре? на будуще я бы сказала ребенку озвучить что псориаз. но диагноз "фиф" впечатляет, конечно. расчесы на коже при вшах бывают, но как минимум гниды должны быть чтобы диагносцировать педикулез 04.10.2008 13:36:20, ALora
Нива
Подруга выводила дочке вшей всеми возможными аптечными средствами, сожгла гожу головы, а вши и не думали отступать. В итоге вывела народным средством- клюквой. 02.10.2008 08:22:19, Нива
Стамеска
у меня старший принёс ыо ытором классе, я сама подстригла ножницами, но не налысо ну и мальчик у нас без кудрей ,потом параплюсом обрабатывала и около окна на свету гнид снимала и на листочек выкладывала( и так три дня снимала и обрабатывала, потом купила какой-то шампунь не помню названия от вшей тоже и ещё в вет аптеке шампунь Мяу для кошек и им мыла, не знаю может и неправильно делала с шампунем для кошек, вычитала сие средство в инете, девушка писала , как они вшей выгоняли ... 01.10.2008 23:16:13, Стамеска
Пройдитесь поиском по конфам 7-10 и 10-13, обсуждений на эту тему было много, в том числе и полезной информации. 01.10.2008 19:04:33, vf
А что СЭС говорит?

А откуда вши в школе? У меня почему-то впечатление было, что это во времена гражданских войн и разрух бывает...уже что-то началось, а я пропустила?
01.10.2008 18:43:40, вопросы по теме
пропустили. Эпидемия педикулеза в московских школах уже не первый год:( 01.10.2008 19:03:14, vf
не нужно стричь. У нас в прошлом году, увы, тоже были. У ребенки волосы до попы очень густые - обрабатывали Никсом, помогло 01.10.2008 15:00:43, elisagi
У нас в школе были и есть еще. Купили средство в аптеке, пару раз обработали. Сполоснули волосы уксусом. Прилагаемой к средству расческой вычесали тьму мелких гнид. Не переживайте. В аптеке сейчас это очень популярное лекарство. 01.10.2008 13:41:34, и у нас блииин
в аптеках масса всяко-разных средств.. Все (как я в свое время на нервной почве:)) ) скуплять не надо ибо действующее вещество везде одно и то же...

Но просто помыть с шампунем недостаточно, надо оч качественно прочесать гребешком специальным (в каком-то средстве входил в набор, но и отдельно его купить можно, так и сказать аптекарше - гребешок от педикулеза), прочесывать лучше сырые волосы - гораздо легче, эффект тот же.. и проделыать это все над ванной до тех пор пока гниды-вши вычесываться будут.. В белой ванне их оч хорошо видно.. Удачи Вам и не расстраивайтесь! Говорят это сейчас "дело житейское", мы из частной школы притащили, где дети из оч приличных семей :(((((
01.10.2008 13:28:08, знаем, плавали..
Не нужно стричь. Я в студенческие годы на отдыхе на Черном море подцепила. Волосы были длиннющие и густющие (не то, что сейчас). Обработала черемичной водой (не знаю, что сейчас в аптеках предлагают).Все прошло за два раза обработки. Сохранить волосы тогда для меня было очень критично ))). 01.10.2008 12:54:27, Etta
Стричь не обязательно совсем. 01.10.2008 09:56:28, К.
опять ведь подцепит( в короткой стижке наверное легче найти паразитов будет.
а волосы самой жалко
01.10.2008 10:50:03, блииин
Businka
ну и опять выведите! Из-за этого стричь я не стану. 02.10.2008 19:24:04, Businka
Конечно, проще короткие волосы обрабатывать. Но, если подцепит, то и на короткие тоже подцепит. Вы же на лысо не будете. 01.10.2008 11:02:37, К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!