Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лучше хуже да ближе?

Девоньки, кто как считает, насколько должна быть важна близость школы к дому? Как вы выбираете? У меня хоть и выбор очень большой, район удачный, а вот остановиться пока ни начем не могу!
Ну сумашедшаяя я, в сказки верю, верю что есть еще та школа где и комфот психологический и образование! Поделитесь мыслями , а то у меня уже "чайник" кипит, а мужу все равно, он школу с детства ненавидит!
27.09.2008 20:14:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Я вожу. Пешком и на метро или на машине - одинаково 40 минут. На 7е девочки из нашей школы ее не всегда хвалят. Но так же возят. 04.10.2008 18:41:59, Rulezza
Лично у меня вообще нет возможности возить на другой конец Москвы, а в пределах 30 - 40 мин дороги нет ничего выдающегося. Да и дети вряд ли бы пришли в восторг от перспективы вставать на час раньше. Я вот страшей уже не первый год долблю о важности качественного образования и советую ей подумать насчет поступления в приличную школу (я правда, слабо себе представляю - куда), но она и слышать не хочет - ехать куда-то с 2 - 3 пересадками!. 30.09.2008 15:50:50, hanhi
Ну 192я же, она без всяких пересадок, очень хорошая, сильная школа! И наша - 5 мин. от м. Шаболовская. Никаких пересадок, занятия с 9 часов, так что рано не вставать. 01.10.2008 00:27:28, Lariska из дома
Ой, а ваша эта какая? А про 192 говорят , что началка слабая и языки завалены? Нет? 01.10.2008 19:01:18, Алина33
192 - Про началку не знаю, язык (английский) да, пролетный, зато математика/физика/биология достойнейшие.
Наша - 1553, лицей "на Донской", там хороший английский, + французский и польский по желанию, тоже, вроде, на хорошем уровне (моей просто не актуально). А уж на остальные предметы мы с дочкой ненарадуемся буквально. Но школа-то с 7 класса. Я просто hanhi отвечала, ей уже актуально то, что после началки.
02.10.2008 13:39:54, Lariska
ААААА.... а я то голову ломаю, вроде уже все изучила, а тут неизвестная школа. Спасибо Вам!
Что там хорошие лицейские классы это да!
02.10.2008 20:00:31, Алина33
"Сильная" - в этом весь фокус.Я когда ее в поршом году агитировала, ответ был : ты что, а вдруг я там буду хуже всех! Тут-то она на коне. Я уж не говорю, что там таки надо прикладывать мозговые усилия, коих мы не любим. 01.10.2008 13:13:04, hanhi
"А вдруг я там буду хуже всех?" Ну так поддержи ребенка морально-то, скажи, что такое золото как она хуже всех никогда не будет! А по английскому она в 192й будет даже лучшей! В 192 очень демократичные, доброжелательные приемные экзамены, можно пересдавать, если 2. В нашей-то один раз сдавались экзамены. 02.10.2008 13:34:43, Lariska
Я отдала в лучшую из ближайших :)) Получилось, что такой школой оказалась английская спец. Школы, которые дальше 10-15 минут на машине я даже не рассматривала, как возможный вариант. Потому как ,смотря правде в глаза, езда утомляет. Прежде всего меня. Когда подрастет и сможет ездить сам, то вполне вероятно, что переведу в какой-нить профильный лицей, класса с 7-8. 29.09.2008 10:55:48, Яснотка
Выбирайте лучшее, мы возим 15 мин.на машине.Можно пешком, тогда 30-35 мин. Школа лучшая в нашем округе. Пробовали поучиться 2 мес. в ближайшей школе, о-очень не понравилось,просто небо и земля. 29.09.2008 09:55:03, Katrina
Выбирали не школу, а учителя.В 6-м классе перешли в спецшколу. 29.09.2008 00:09:08, Вахмурка и Гржмелик
У Вас языковая спецшкола? Скажите, а как Вы готовились потом к спецшколе, с преподавателем или сами? 29.09.2008 12:16:43, МОре
У нас не языковая спецшкола.Мне кажется, что и в языковую можно с преподователем подготовиться.У меня ребенок занимается языком с преподавателем, у него сейчас уровень 7-го класса спецшколы. 29.09.2008 19:17:30, Вахмурка и Гржмелик
Начальная школа однозначно должна быть в пределах шаговой доступности Конечно образование - это здорово, но здоровье ребенка все же дороже. Вот окрепнет к 5-му классу, тогда можно уже выбирать дальше, но лучше. Мой ребенок ходит в лучшую среди ближайших школ. 28.09.2008 22:19:05, mama_Alena
Царевна СмеЯна
почему это однозначно?? Мы вот четвертый год ездим на машине в школу (15 минут) и была б наша прогимназия до 11 класса, то до 11 класса бы и возила.. и если бы переехали бы за город то тоже бы возила. Уж больно школа хороша. И какая связь со здоровьем ребенка вообще не поняла!! 03.10.2008 16:44:41, Царевна СмеЯна
Я собираюсь возить, все, что рядом, не внушает доверия...Хотя, опять же, много раз повторяемая истина, выбирать учителя, а не школу... 28.09.2008 20:16:27, Юзао
Мы пошли в хуже,да ближе - ребенок очень уставал от поездок в сад,постоянно болел,и поэтому решили ходить в одну из ближайших школ.Выбирали лучшее из худшего,но это лучшее - во всяком случае сейчас,проходив почти месяц,могу сказать уверенно - оказалось-таки худшим.Я даже думала перевести ребенка сразу в другую школу,но проблемы-то остались те же - повышенная утомлямость,частые болезни.Сейчас смотрю на него - и понимаю - не готов он еще ездить в школу, он и так устает невероятно.Может быть через год-другой,если окрепнет, переведу в другое место,если нет - с 5 класса,но переведу - обязательно. 28.09.2008 12:51:13, Капля Дегтя
Да, вот понятия хорошести это тоже дилемка еще та.... мне все знакомые говорят что важна началка, я с этим не спорю, но вот потом то что- переводить? мне кажется это психологически трудно для ребенка ( если конечно не патовая для него ситуация, если коллектив не принимает или учитель не нравится категорически). Хочется чтобы педагоги были энтузиасты своего дела, чтобы кроме школьной программы было много поездок, секций, кружков, чтобы сын шел с удовольствием. А меня как и мужа моего поближе отдали............результат нулевой. А сейчас свекровь обработку начала на тему что ездить надо в институт, а в школу ходить, и желательно не через дорогу!!!!!
28.09.2008 12:26:54, Алина33
Возила далеко и возить буду, хотя уже в другую, но тоже далеко. У меня однозначно , лучше, там где лучше. А если близко, только то что, ну совсем ни как, а возить нет возможности, то лучше, вообще, в школу не ходить (семейная форма и пр. варианты) Хорошие школы есть -это не миф, ну вот критерии хорошести только вы определить можете. т.к. они у каждого свои "Что одному хорошо, другому худо"
В ту, которая у нас возле дома, тоже многие возят считают ее хорошей , лично не понимаю я зачем, однако факт. А мы, от такой "хорошей" ездием очень далеко. И те, кто к нам возят , понять не могут, почему мы этим счастьем не воспользуемся, а ищем другое.
28.09.2008 01:04:04, К.
Часом не Ямбурга у вас во дворе? 30.09.2008 16:17:29, hanhi
а что за "счастье" рядом? и куда возите? 28.09.2008 13:31:42, suixit
У нас с мужем спор по этому поводу:(
Мое мнение - лучше и дальше, его - хуже и ближе. Он говорит - сложно будет и сыну, и нам - возить каждое утро. А я считаю, что нет, приспособимся, для меня образование сына важнее, в любом случае, гораздо легче перевести его в ближнюю школу.
28.09.2008 00:37:04, Marimax
Пантерка
пусть дальше но лучше. катаемся 20 минут на машине до школы 27.09.2008 23:01:04, Пантерка
КляксА
И мы также. 20 мин на машине (хотя по пустой дороге можно минут за 5-7 доехать, но где они, пустые утренние дороги...). 14.10.2008 10:44:01, КляксА
krot-kat
Я тоже с той же проблемой мучаюсь. Но дочка сказала, вот школа во дворе, больше ни куда не пойду (Устала каждый день в детский сад ездить). Наверное худшей вариант в нашем районе. Что делать не знаю 27.09.2008 22:59:07, krot-kat
Мне - лучше и дальше. Через хуже и ближе проходила сама, в лучше и очень далеко учится сын. Не пойти в школу пока - наказание. 2 класс. 27.09.2008 22:02:01, ЮлияС
Мы возим 15 мин. на авто. При этом есть школа во дворе.вот утречком народ в нее детишек привозит,а я свего сажаю и увожу:)
23.10.2008 20:59:31, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!