Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

СОШ 704 САО???

Школа по адресу Ул Острякова 7. Может, кто-то знает эту школу изнутри? Рассматриваю именно эту школу для младшего сына потому, что он серьезно занимается спортом в ЦСКА а эта школа является базовой для ЦСКА и там тренеровки включены в сетку уроков. В целом школу ругают, но вот сегодня мне похвалили учительницу, которая в этом году выпускает 4 класс и берет 1й в 2009-м. Сыну в октябре 2009 года будет 7.
У нас в случае продолжения тренеровок на нынешнем уровне 2 варианта - или эта школа, или домашнее обучение. Полностью уходить на домашнее не хочу, так как ребенок очень коллективный, общительный. В то же время всегда смогу позаниматься с ним дополнительно или нанять педагога, если уж совсем тяжело будет.Буду рада любым соображениям и советам.
19.09.2008 23:39:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chernika
Если вы и дальше будете продолжать заниматься гимнастикой, то скоро пойдут утренние тренировки
и без спортивного класса или спортивной школы уже никак. Но если две тренировки в день вы не
рассматриваете, потом придется переходить в другую школу, т.к. уровень учебы в спортивных всегда другой.
Школа на Острякова конечно известна тем что в ней учились практически все звезды ЦСКА.
Я сама живу в р-не "Аэропорт" и думала если пойдем в спортшколу ЦСКА, то только в нее. Но муж против,
он в прошлом гимнаст, только Динамовец, у них был спорткласс (там же недалеко на Расковой), учеба
никакая и когда он ушел из спорта достигнув каких-то высот-с образованием дальнейшим очень тяжело.
Но сейчас многое изменилось, платно и учебу нагнать-подтянуть не вопрос.
Сейчас дочь просто плавает в ЦСКА для удовольствия и для здоровья.
24.09.2008 12:42:14, Chernika
SANI (ex МВСН)
Сегодня говорила с тренером. Как раз спросила про 2 тренеровки в день. Он сказал, что это у девочек быстро появляются утренние тренеровки, а нам это лет до 10-11 не грозит. Будем тренероваться с 2 до 6 каждый день. Мы будем серьезно спортом заниматься пока есть потенциал. Но учебу запускать я тоже не собираюсь. У него с головой все в порядке, так что мозги тоже будем развивать, если понадобиться, то в дополнение к школе.
Я думаю, многое от ребенка зависит. У меня в семье есть положительный пример. Мой отец до 9 класса вообще не учился (то есть учился на 2-3) - только в футбол играл. Доигрался до юношеской сборной и серьезно сломал ногу. Речь шла об ампутации, но обошлось. Пролежал полгода в больнице и от нечего делать стал учиться. В общем и нагнал все, и поступил, и карьеру сделал...
24.09.2008 21:19:00, SANI (ex МВСН)
Cherry jam
Я бы отдала в спортшколу. Если есть возможность помочь - подтянуть,так это вообще отлично.В случае серьезных занятий спортом это просто необходимо.Далеко не в любой школе будут сквозь пальцы смотреть на пропуски уроков из-за соревнований или сборов.У моей дочери обязательных сборов в прошлом году было 2 штуки по 2 недели.Нервы в школе измотали все,несмотря на то, что учится она хорошо.Но у нас по водным видам школа только с пятого класса.
А вообще - кто хочет учиться,тот будет учиться везде.
Узнайте требования к детям в этой школе.У нас требуют по полной и домашние задания задают просто мама не горюй.И это хорошо.
23.09.2008 22:39:00, Cherry jam
Cherry jam
Если школа рядом с местом проведения тренировок, то это вдвойне хорошо!Сможет спокойно посидеть на продленке до тренировки и сделать домашнее задание, да и дорога очень выматывает,пробки везде :(Обедом их приличным должны в спортшколе кормить,тоже удобно,не надо с термосами в машине заморачиваться если ехать далеко.Надо в совокупности все смотреть.
А еще кто нибудь из вашей группы собирается в эту школу?
23.09.2008 22:46:30, Cherry jam
SANI (ex МВСН)
Про других ребят из нашей группы я пока не знаю. Но там многие гимнасты в этой школе учатся. Про требования не знаю... И вообще пока подробностей не знаю. буду узнавать. Спасибо! 24.09.2008 21:12:24, SANI (ex МВСН)
Аналогичный случай был в нашей деревне. У дочки подруга серьезно занималась худ. гимнастикой. А в нашем р-не есть похожая школа под названием "Самбо-70". сильно хорошего образования она не дает, но она спортивная. Девочка, несмотря на отличные природные способности, все равно не смогла там учиться, т.к. помешали тренировки и соревнования. Пришлось выбрать надомное обучение. Еще у друзей дочь серьезно занималась плаванием, посещала обычную школу+репетиторы. В плане образования все равно толку никакого, домашнее обучение всяко было бы не хуже. 20.09.2008 22:57:02, Lariska из дома
SANI (ex МВСН)
Спасибо. На самом деле ведь неизвестно, сколько этот спорт в таком объеме продлится. Я сама чемпиона делать из ребенка не стремлюсь. Сейчас его тренер хвалит - хорошо, а если скажет, что все плохо, то и бросим.
Я спрошу когда пойдут тренеровки по 2 раза в день. В принципе сейчас у нас тренеровки с 3х часов. Если так будет и дальше, то мы и с обычной школой совмещать вполне сможем.
Просто мне тут сказали про хорошую учительницу в 704, вот я и решила поискать еще инфу.
21.09.2008 00:00:05, SANI (ex МВСН)
В 5 лет серьезно (!!!) занимается спортом? Это каким интеренсно? И давно ли? Две недели?
А так 704 известная "школа дураков", ее многи известные спортсмены ЦСКА заканчивали, Буре например.
20.09.2008 09:02:07, Агент Малдер
Ну зачем же Вы так грубо? Поверьте, и в таком возрасте детки серьезно занимаются спортом, не в смысле высоких результатов на мировом уровне, а в плане временных затрат. Спортивная и художественная гимнастика, фигурное катание - у шестилетних деток тренировки по 15-16 часов в неделю (говорю, на основании нашего расписания). Поэтому и встает вполне закономерный вопрос о выборе школы... 20.09.2008 23:31:37, LGR
SANI (ex МВСН)
Спасибо за понимание. Гимнастика и есть. 3-й год. Уровень - 1й юношеский разряд. Тренеруется 6 дней в неделю по 3ч. 20.09.2008 23:56:53, SANI (ex МВСН)
=СветА™=
ого.. это у Сережи такое?
Ну и парень стал...
23.09.2008 22:34:40, =СветА™=
SANI
Ага. Стараемся:) 24.09.2008 10:51:35, SANI
SANI (ex МВСН)
Мне неинтересны стереотипные суждения. Хочется послушать тех, кто действительно там учился или что-то знает изнутри. 20.09.2008 21:50:21, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!