Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДашАня

Сокольники и соседние районы!

Готовы ездить в пределах 15-20 мин на машине.Посоветуйте Хорошую школу,пжлста:)
17.09.2008 12:34:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
315 :) 18.09.2008 22:35:29, vf
+1 Особенно начальная школа 25.09.2008 14:40:52, wera
ДвеЗебры
Что значит хорошую?) 17.09.2008 13:51:08, ДвеЗебры
ДашАня
Это Вы так иронизируете:)? Я спрашиваю мнение людей проживающих на данной территории,перед которыми стоит/стояла похожая задача-выбор школы.А критерий "хорошая школа",конечно,достаточно емкий,но при этом и достаточно прост-школой доволен,могу посоветовать другим:) 17.09.2008 14:29:57, ДашАня
ДвеЗебры
Я не иронизирую, я искала там школу в этом году.
Мой сын учился в одной из довольно известных школ, 5 мин пешком от м. Сокольники.
Это было в началке. Тогда мои требования к школе очень отличались от тех, что сформировались к сегодняшнему дню (10 класс).
17.09.2008 18:22:33, ДвеЗебры
ДашАня
А как изменились требования?Я тоже не иронизирую:) интерсно узнать Ваш опыт.А школа в 5 мин это Ломоносова? 17.09.2008 22:16:44, ДашАня
ДвеЗебры
Ага, она. Для началки мне важно было 1) недалеко, 2)адекватная учительница, 3)дополнительные занятия после уроков в школе. Ну и наличие в будущем неплохой средней школы (не конфликтующей с началкой). А сейчас я уже знаю способности и наклонности ребенка, его слабые места, его желания в этой жизни. Искала физ.-мат. с подготовкой к поступлению в ВУЗ. 18.09.2008 13:55:13, ДвеЗебры
Тигренок в чайнике
Зря Вы так. Критерии "хорошести" у всех разные. И у каждой школы есть довольные ею и недовольные. Кому-то нужны ненапряжные занятия и индивидуальный подход, кто-то хочет усиленной загрузки по большинству предметов, кто-то будет ориентироваться на контингент, а кто-то на лояльность администрации, а кому-то нужна школа, чтобы материальная помощь от родителей требовалась поменьше.

Я, например, сейчас довольна выбранной школой, с моей точки зрения она хорошая и подходит моей дочке (в другом районе, правда). Но знаю, что не всем в районе она нравится, многие считает ее "отстоем". И не факт, что она подошла бы Вашему ребенку.
17.09.2008 15:25:53, Тигренок в чайнике
ДашАня
Вот в первом абзаце и собраны все "хорошести" :),только это,наверное,утопия:)). 17.09.2008 21:55:51, ДашАня
ДашАня
Так в том и смысл-услышать мнения других,у кого какие "хорошести" присутствуют и выбрать приемлимые для нас:) 17.09.2008 23:21:58, ДашАня
Тигренок в чайнике
Утопия. Поэтому каждый выбирает, какие хорошести имеют для него бОльший приоритет. 17.09.2008 22:25:10, Тигренок в чайнике
Анирам
А как вы определили заранее, что она подойдет вашей дочке? Ведь вы правы, что кому-то школа может казаться плохой, а какому-то конкретному ребенку она подходит.Иначе школу вообще не выберешь - даже про самую замечательную найдутся отрицательные отзывы. Я вот уже запарилась, выбирая школу в своем районе :)). вроде более-менее определилась, теперь начиталась плохих мнений и снова зависла в раздумьях :) Поделитесь опытом - по каким критериям можно понять, что школа подходит _именно моему_ ребенку? 17.09.2008 18:12:15, Анирам
Тигренок в чайнике
А я не особо выбирала. По прописке. Слышала я о ней разное. Точно известно было только то, что она очень близко, там нет 2 смены и есть продленка, и что там собирают не так много денег, как в остальных рядом расположенных.
Больше я ничего заранее не знала, остальное стало понятно уже в процессе учебы. То есть, читая какие-то темы здесь и слушая то, что говорили родители о том, каково положение дел в соседних школах, я тихонько думала: "Хорошо, что дочка учится в той школе, где такого нет". Хотя, есть и свои минусы, конечно, но пока не такие уж заметные. Надеюсь, что и дальше я своей школой буду довольна (по крайней мере, начальной).

В общем, как определять заранее, я не знаю. Все ведь еще и от учителя зависит, и от каких-нибудь качеств ребенка, которые дадут себя знать уже когда в школу попадет. Можно долго и тщательно выбирать школу, учитывая разнлые свои критерии, с трудом туда попасть, а потом понять, что ребенка оттуда надо забирать. Почти лотерея.
17.09.2008 18:50:01, Тигренок в чайнике


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!