Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.09.2008 01:07:48

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
английский, я преподаватель
2-3 раза в неделю
по 60 минут
500 руб. у преподавателя, 700 дома, Москва центр
Результат хороший и устойчивый у тех, кто настроен серьезно и надолго, т.е. как минимум год-два, потому что за 3 урока несколько фраз и новых слов - это ничто. Помимо занятий с преподавателем необходимо уделять английскому как минимум полчаса в день (пусть это хоть мульты будут), у тех, кто ограничивается выполнением домашней работы за полчаса до занятия, соответственно и прогресс хуже. А если еще и периодически домашнюю делать забывать, то это выброшенные деньги, имхо. Занятия в группе больше 2 человек лет до 11 тоже (опять же мое имхо). Подумайте, так ли уж Вам нужен этот английский, готовы ли Вы контролировать процесс и делать с ребенком домашки, заставлять слушать аудио (не всегда в четвертый раз интересно слушать стишок, но полезно страсть как). Может лучше потратить эти деньги на что-нибудь более полезное. А язык начнете учить попозже.
14.09.2008 16:40:38, преподаватель
Здравствуйте! Напишите мне, пожалуйста, на почту.Я хочу вас спросить по поводу занятий англ,яз, для мальчика 11 лет..Спасибо! 24.09.2008 14:30:56, пенка
Извините Фрея, я пропустила, что Вы из детского центра. Мое мнение, тем не менее, что групповые занятия английским для маленьких детей - это бесполезная трата времени, сил, денег. 14.09.2008 16:43:47, преподаватель
простите, что вклиниваюсь без приглашения.
Смотря какие занятия.
У нас были ... не знаю, как назвать, но дети входили под песенку, ни слова на занятии на русском, все на английском, пели, играли, рисовали и др., выходили тоже с песней. Запомнилось что-то, что вообще может запомниться в 5 лет : цвета, здрасьте-до свидания, как зовут, сколько лет, папа-мама-дед-бабушка и пр. семья, любимцы (хотя бы просто - кто у тебя любимец - киска Ника, напр.), катимся с горки, прыгаем-бегаем и др.
Все в игре и ни слова по-русски.
15.09.2008 14:07:36, Яхта
Вот скажите честно, стоит из-за 50 слов и пары песенок целый год куда-то ходить, тратить по несколько часов вместе с дорогой, отдавать пусть не очень большие, но никогда не лишние деньги? Нет, конечно, в плане общения-развлечения походить можно, но я в таком случае предпочла бы театр или выставку. Или просто развивающие занятия, они в массе своей немного дешевле обходятся, чем английский. То, что дошкольники в игровой форме проходят за год, можно в 10 лет пройти за месяц, если не меньше, это не изучение языка, хоть Вы меня режьте. Это иллюзия, не обманывайте себя. Вообще, чтоб был прогресс в изучении языка, нужно этим языком жить (ходить на занятия, делать домашние работы, смотреть видео, слушать аудио) около 10 часов в неделю. Если с репетитором Вы приблизитесь хотя бы наполовину к этому порогу, то на курсах даже и близко нет, посчитайте, сколько времени конкретно Ваш ребенок работает на таком групповом занятии, как минимум вполовину меньше, чем на индивидуальном. 15.09.2008 22:18:05, преподаватель
Дело вот в чем. ыло именно так, как вы и говорите. Английский был один из пяти 25-ти минутных уроков : рисование, танец, пение со стихами - мини-театр; чтение по кубикам Зайцева и этот английский.
Дорога занимала - 10 мин туда, 15-20мин обратно - всего-то.

Индивидуальные занятия - это НАГРУЗКА, очень серьезная, чересчур для 4-5-6 летки. Групповые занятия (группа не больше 10 чел) - веселье, общение, игра, радость, +слова запомнит, +выражения, и ненапряжно для родителей при всех перечисленных выше условиях.
Разные регионы - резкие отличия : и дорога в Москве несколько часов, и деньги и пр. У нас - проще.

Т.е. отдельно на ОДИН английский в группе да на 30 мин лишь - кто, вы думаете, поведет ребенка-малыша в своем уме будучи??

Индивидуальные занятия малышам - вообще ни за что! Если учить язык серьезно -
1)ехать в страну языка и пусть там учится
2) учить со 2-го класса школы, наверное, ежедневно и плотненько
Обучать малышей языку, малышей 4-5-6 лет, по-настоящему, чтобы они писали, говорили, давать им домашние задания - это для меня ужас.
16.09.2008 15:06:40, Яхта
Акорса
да, пожалуй подпишусь. 16.09.2008 12:51:27, Акорса
Эльф
Не могли бы Вы написать мне. Я ищу преподавателя для детей и мне очень импонирует Ваша позиция в обучении англ языку. 16.09.2008 02:31:34, Эльф
Фрея
Спасибо большое за ответ. В нашем детском центре нет групповых занятий. Я полностью с Вами согласна, что на групповых занятиях английский не выучишь. Поэтому у нас только индивидуальные занятия. Правда, что интересно, не все понимают, что это такое. В конце разговора обычно задается вопрос, а сколько у Вас человек в группе, не смотря на то, что в начале разговора я всегда подчеркиваю, что занятия только индивидуальные.
Также я с Вами полностью согласна, что ребенку не куда спешить. И он вполне успеет выучить язык, если начнет учить его с 4 класса. Но так как в большинстве школ он преподается с 1-ого класса, то у родителей просто не остается выбора. Ведь сами они зачастую английский не знают и помочь ребенку не могут.
Про домашнее задание тоже абсолютно согласна. И стараюсь доводить до сведения родителей, если оно периодически не выполняется.
14.09.2008 23:04:59, Фрея
Мурзя
Во-первых,
1) Английский
2) С сентября 700р. за 60мин. у нас дома (это дороже). Весной было 600р.
3) 2 раза.
4) 60
5) 3 года. Пошел 4-й.
6) Есть.

Во-вторых,
1). Китайский
2). 1100р. у нас дома. Весной было 1000р.
3). 1 раз
4). 1ч. 20мин.
5). 1 год, пошел 2-й
6) Есть, но пока незначительный.
14.09.2008 08:59:48, Мурзя
Бреке Ке
Мамы тех детей, которые ходят на дополнительные занятия по английскому, русскому языку, математике, подскажите, пожалуйста,
1) английский
2) 500 (повышался 450-480-500)
3) 2
4) 60
5) 3 года
6) да
14.09.2008 00:05:39, Бреке Ке
paramoshka
1) Я сама преподаватель английского. Работаю в Зеленограде
2) 400р/ 45 мин. Это средняя цена. Студенты берут от 250 за 60 мин.
3) не меньше 2 раз
4) 45 мин
5) многие занимаются несколько лет, для них условия мягче :)
6) конечно :)))
13.09.2008 22:57:26, paramoshka
Люлена
Английский,150 руб., 2 раза, 45 мин,года 3, кажется. Результат, несомненно, есть. Соображать стал , разбираться в теме. 13.09.2008 19:54:29, Люлена
Люлена
Преподаватель высшего класса, или как его там называют. Учитель в школе. Но не нашего класса. 13 лет ребенку. 14.09.2008 22:21:21, Люлена
Фрея
А возраст ребенка какой? Что-то цена нереальная. У Вас преподаватель со стажем или студент? Только что в соседней конфе читала про математику. Так там средняя цена 700 руб за час. Английский должен быть дороже или хотя бы на уровне.
Может быть у Вас групповые занятия?
13.09.2008 20:01:28, Фрея
уроки длятся, наверное, везде 45 мин - академический час. Если малыши до 6 лет - и того меньше - 25 мин.
В Москве цены иные, у нас от 50 (это во Дворце Дет.Тв. нелегальное такое занятие) до 250 (учитель в школе репетиторствует с учеником своим же) и выше.
13.09.2008 19:24:15, Яхта
Фрея
Нет, не везде. У нас занятия длятся полный час (60 минут).
Правда, меня интересует именно Москва.
13.09.2008 20:03:31, Фрея
дети не устают? 13.09.2008 22:02:56, Яхта
uzon
Если менять виды деятельности, то не устают. Это ж не значит, что 7-летку усадили за парту, и он, бедняга, из-за нее не встает целый час. В идеале и физкультминутка должна быть в середине урока, и пару заданий таких, чтоб нужно было что-то показать, перебраться из-за стола на пол (если ковер есть, к примеру), или к доске, или игра типа мячик (воздушный шарик если боязно) перебрасывать. Но это в идеале, а если с ручкой, тетрадкой и учебником на 60 мин., а потом еще и сидеть, глядеть по сторонам, пока учитель пишет в тетради, тогда устанет, конечно. 14.09.2008 16:30:48, uzon
Фрея
Нет, не устают. В течение урока у нас бывают перерывы, когда учитель записывает ребенку домашнее задание. Т.к. оно состоит только из предложений на перевод, то это занимает некоторое время. 14.09.2008 01:47:09, Фрея
paramoshka
Маленькие устают. От 10 лет уже нормально 13.09.2008 22:53:09, paramoshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!