Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите хорошие нач.школы в районе м.

Подскажите хорошие нач.школы в районе м.Шаболовка, Октябрьская или м.Ленинский пр-т.
09.09.2008 20:53:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень хорошая школа 1257, но это около м Тульская. Мы с Шаболовской в нее ходим) 11.09.2008 17:32:20, Cat35
Поделитесь пожалуйста информацией об этой школе. Как Вы проходили собеседование,что спрашивали. Нравится ли Вам школа и учителя. Мы будем жить между Шаболовской и Тульской, поэтому нам тоже удобно будет туда ездить. А правда, что в этой школе раздельно учатся мальчики и девочки. Буду рада любой информации, Спасибо 12.09.2008 11:56:58, Elena68
Мальчики и девочки, действительно, учатся раздельно, но это пожалуй "минус", с которым приходится мириться ради других "плюсов"). Когда мы поступали, было собеседование перед подготовительными курсами, котрые начинались в марте, кажется, и потом по итогам этих курсов было зачисление. Сейчас школе отдали второе здание и в этом году они набрали аж 4 первых класса!! Может будет полегче поступить. Школу выбирали очень тщательно, сейчас ни капли не жалеем - дети все примерно одного уровня, как социального, так и по уровню подготовки. Все нацелены на учебу! В школе два обязательных языка - английский и, на выбор франзуский и немецкий. Третий язык идет факультативно - китайский, арабский, японский, многие ходят, но мы отказались, так как нагрузка в школе высокая. Языки дают очень хорошо! Математика на высоком уровне.
Спрашивайте, если не все написала, с удовольствием отвечу. Но могу только сказать, что мы переехали, но школу оставили эту, так как в новом районе, я ничего похожего найти не смогла.
Да, по поводу начальной школы, обучение строится по системе Занкова, учителя сильные, подготовку дают хорошую. В начальной сейчас, по моему, субботу сделали выходным, в средней, субб.-учебная.
12.09.2008 12:25:43, Cat35
Cat, извините, а берут в 1257 деток которым нет еще 7, нам в следующем сентябре будет 6,9, меня пугают что не возьмут. И еще почему вы считаете раздельное обучение минусом ? 28.09.2008 16:43:36, Алина33
Спасибо за ответ. Можете ли посоветовать учительницу в нач. классах. Вы заканчивали подготовительные курсы в этой школе? Я сегодня звонила в школу, мне сказали,что курсов у них нет, только будет собеседование. Существуют ли вступительные взносы? Хватает ли у Вас время на доп.занятия (спотом или т.п.) или очень много задают заданий? 12.09.2008 15:17:15, Elena68
У нас была Марина Викторовна, ее как раз советовать бы не стала. Остальные все очень хорошие, сейчас видимо, взяли еще двоих, для доп. классов, но вам, я так понимаю, это не грозит, потому что они только взяли первые классы и следующие должны взять только через четыре года. Вообще началка у них сильная, мы когда поступали, как раз отменили программу 1-3 и перешли на 1-4, поэтому для нас брали двух новых учителей, которые были новичками в этом деле. Взносы мы никакие не платили, сдаем деньги на нужды класса, школы, но это где то 700-800 руб в месяц получается. С дополнительными занятиями сложнее, уроков, действительно много, поэтому на серьезный спорт, времени нет, а так, для здоровья походить в секцию, конечно можно. 12.09.2008 15:44:53, Cat35
Спасибо Вам огромное. 13.09.2008 21:38:10, Elena68


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!