Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оливер

А у нас в школе...

Все по другому. Учиться будем триместрами - 5 недель учимся, 1 неделю отдыхаем. Кормят теперь всех завтраками и обедами бесплатно. А не только продленку. Насчет охраны не знаю пока, Лужков обещался ЧОПы, еще не видела, кто там у нас сидит. А сегодня выдали бланки на оформление пластиковых карт. Вход, выход, питание, все будет по этой карте. Пока в тестовом режиме. Дневники начальной школе отменили. Всей, нет, не знаю, но у нас 2й класс, и я вчера сидела старательно в дневнике заклеивала, замазывала, выдирала слово "Дневник". Иначе, говорят, получим по шапке. Просто как тетрадочка для записи заданий. Может еще чего нового будет, неизвестно.
Правда как всегда, из всего класса нашлось 2-3 "несогласных" и с режимом и с картами. Н я уже к этому отношусь как к неизбежному злу, просто не обращаю внимания. Главне, что б от этого была польза и было удобно детям и родителям.
02.09.2008 16:38:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас то же самое, триместры, завтраки-обеды, охрану с этого года действительно оплачивает город, родителям сказали, что собирать на охрану не будут больше. Про пластиковые карты ничего не слышала, но читала, что этот проект опробуют на каком-то кол-ве школ, а потом распространят на все со временем. 07.09.2008 09:22:05, КляксА
А разве завтраки в началке не бесплатные? у нас бесплатные были в НЕ школе здоровья:) в прогимназии. Оплату охраны отменили, да.
А учиться 5\1... по-моему только так и можно! и нужно!
Я б не отдала превоклашку, где допотоптыми четвертями учатся.
03.09.2008 09:01:04, *Katherine*
Оливер
Завтраки всегда бесплатные. За обед платили. 03.09.2008 13:55:56, Оливер
А, поняла:) 03.09.2008 21:34:28, *Katherine*
Стамеска
у нас также 5 недель учимся одну отдыхаем, про завтраки пока не знаю, а вода у нас клер в классе, купил род. комитет 03.09.2008 00:31:40, Стамеска
Оливер
Вобчем, объявили нас "школой здоровья" В том году питьевую воду выдавали в бутылках, теперь и до питания добрались :) Кормят всех детей, все классы, бесплатно, обед кто хочет. Оценки в том году были, а сейчас пока не обещают. 02.09.2008 23:38:43, Оливер
Оливер
А поборы бууууудут, к гадалке не ходи. В том году сдавали на уборку и охрану. На нужды класса тоже. На какие то дидактические материалы, которые в издательстве закупали. Ну так, по мелочи. 02.09.2008 23:40:37, Оливер
Интересно, а оттого, что надписть "дневник" заклеили (стерли, вырезали, вытравили кислотой) он дневником быть перестал? И для чего сия тетрадочка, цветочки рисовать? 02.09.2008 22:58:02, hanhi
Оливер
Судя по всему - перестал :) Просто тетрадь для записей. И оценок пока нет. В том году хоть кошек рисовали в тетради, а сейчас тишина.... 02.09.2008 23:32:26, Оливер
А у нас в школе.. родителей пускают, ни каких формальностей, т.е. тетради, дневники любого цвета, ребенок можно хоть всё увешать наклейками, формы нет и ни каких пожеланий на счет внешнего вида тоже. Но дневники и оценки с 1-ого класса, д.з. каждый день много, но только для ребенка, учитель строгий очень, ни каких поблажек и поощрений в образовательном процессе. Отношение к детям правильное. Очень надеюсь, что еще долго не затронут нас ни какие современные веяния. 02.09.2008 21:37:17, К.
У нас все тоже самое, хотя школа не продвинутая, а обычная дворовая французская. Только программа 1 - 4, как у всех, стандартная. 02.09.2008 22:56:36, hanhi
"Обычная французская" - хорошо звучит :)) У нас тоже обычная 192 :)) 03.09.2008 00:03:26, К.
Березка
почти все, как у нас - у нас с первого класса пропуска в школе, типа, как в метро. Завтраки/обеды бесплатные, охрана. И с этого года тоже будем учиться триместрами. На первый взгляд - это неудобно, ну а там посмотрим. Отметок и дневников тоже официально не было до второго полугодия 2-го класса. Но наша учительница выставляла отметки, и дневник мы с первого класса ведем, иначе очень неудобно, ИМХО. 02.09.2008 17:56:17, Березка
svetik897
А у нас карточек нет...Есть триместры,10-ти бальная система оценок,бесплатная охрана и бесплатные завтраки.За уборку не собирают,но 1 раз в год родитель должен придти убрать класс.Обеды бесплатно многодетным,матерям-одиночкам и у кого субсидии. 02.09.2008 17:21:37, svetik897
А бесплатное питание только в начальной школе? Треместрами мы учимся с первого класса, привыкли, завтраки были бесплатные только в началке (1-4), обеды на продленке всегда за деньги, также сдаем деньги за охрану, уборку, школьные нужды, классные. А у Вас как? 02.09.2008 17:08:23, petrochinina
Ulia
Мы тоже во 2м. Дневник есть, обеды платные, охрана таже что и была, карточки есть уже 3-й год - безумно неудобно. Представьте утром толпу из школьников, детсадовцев и родителей, которые пытаются с 7.45 пройти через 2 входа на территорию. Мрак. А младших школьников и садовцев должны выпускать только с тем взрослым с кем пришел утром. Но на это не обращают внимание и выпускают просто так. 02.09.2008 16:56:51, Ulia
Мята
Юль, насчет того, что "выпускать только с тем взрослым с кем пришел утром" - не совсем так. У нас карточки на всех бабушек, дедушек и родителей. Ни разу замечания не сделали, а привозим и забираем по всякому. Сегодня, кстати, проверяли карточки особенно тщательно. 02.09.2008 19:45:13, Мята
Ulia
Ну так я про это и говорю что все ходят как хотят, а наш пан директор хотел "выпускать только с тем взрослым с кем пришел утром":) Все на него посмотрели как на душевнобольного. Как он себе это представляет? Главное денег взять за всех отводящих и забирающих. 02.09.2008 23:56:44, Ulia
Я работала в системе триместров - это очень здорово! Намного лучше, чем четверти! 02.09.2008 16:54:56, Галка (быв. giirl)
может быть учителям и удобно 03.09.2008 13:35:24, Наталияяя
ТВЛ
супер, по-моему карточки - как раз то что надо. Триместрами с прошлого года учимся. удобно, но расхолаживает здорово, а когда оценки выставляются полугодиями - неудобно совсем, общая картина размывается. В начальной мож оно и ничего, а вот в старшщих классах - хм, напрягает. А вот без дневника - имхо, неправильно. Ответственности никакой! Блин, все с европами пытаемся пип*иськами мериться:( Ацтой 02.09.2008 16:45:53, ТВЛ
Miuka
+1 оба раза:) у нас все родители были "за" оценки. хоть какие, хоть не в дневник, хоть палочки/звездочки как во времена моего 1-го класса... а учитель ни в какую, боится по шапке получить :( 02.09.2008 16:48:19, Miuka
ТВЛ
нам ставли со второго полугодия 1-го классакак только закончили букварь, но! мы учились по программе 1-3. 02.09.2008 16:51:53, ТВЛ
gvv9
Мы тоже во втором, но у нас есть дневник, и обеды платные. Может у вас школа продленного дня? Но режим учебы супер, именно так детей и надо учить. 02.09.2008 16:44:09, gvv9
Miuka
о как :) а оценок тоже нет? ну про то, что их не ставят до 3 класса я в курсе, а дальше у вас как будет? 02.09.2008 16:43:59, Miuka
gvv9
А унас будут ставить оценки уже в ноябре, мы второклассники. 02.09.2008 16:46:23, gvv9
Miuka
нам сказали, что весь 2 класс без оценок... жаль, у нас они даже на подготовке были - очень стимулируют, имхо (понятно, что двойки не ставили :) но отметить оценкой хорошую работу - ребенку приятно :) 02.09.2008 16:50:03, Miuka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!