Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в теплом стане живет - отзовитесь!!!

Пожалуйста посоветуйте нормальную школу в теплом стане!!! Нам 6 лет уже наверное должно быть все определено, мы застряли пока на этом вопросе... откликнитесь!!!
29.08.2008 13:31:27,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
London
Мы с Мать его живем около 109 школы (9-ый мкр). Соответвенно дети - в этой школе. Мы здесь неоднократно писали о том, что нам очень школа нравится.
Поищите поиском

Про взятkи и т.д. я все время слышу но реально никогда с этим не сталкивалась. подозреваю, что как везде - когда небедные родители куда-то хотят пропихнуть своих слабых детей. У нас в классе даже у небедных родителей дети нормально учились ( в основном)
30.08.2008 12:40:48, London
Mary-Lea
Я 9 лет назад пыталась отдать в 109 шк. сына. В 1-й класс. Правда, мы не в т. Стане живем, а в Беляево. На сына завуч, кажется, нач. классов даже не взглянула, а сразу спросила, знаю ли я, что у них существует вступительный взнос - порядка 2000$.
Я оттуда сразу ушла. Что-то мне такой подход не понравился *-)
03.09.2008 14:27:03, Mary-Lea
Я перевела сына в 1-м классе в эту школу в середине года (сейчас он уже в 6-м). Сына смотрела не завуч или директор, а учитель, в чьем классе было место. Проверила чтение, оформление задач по математике . Еще беседовал с ребенком психолог.
Я сама подняла тему помощи, директор предоставила мне список того, что нужно школе (не деньги, а конкретные вещи, например, жалюзи на окна). Потраченная сумма была в разы ниже 2000$, но всегда слышала массу рассказов родителей, которые в эту школу хотели отдать детей, но не отдали, о взносах в 2-3 и более тыс. дол...
16.09.2008 16:20:10, NikitA
London
вот реально - какая -то загадка просто! со мной - тоже самое 16.09.2008 16:25:40, London
London
Реально???
меня спросили - чем я могу помочь (мы жили в другом районе). Мы помогали по мере сил (это скорее требовало вложение сил, а не денег), все были довольны
Но я ОЧЕНЬ хотела в ту школу. предварительно мой ребенок поступил в 1543 и еще одну школу, но мне там не понраивлось
И у меня по-моему на роже было написано, что мне очень нужно в эту школу, и я готова помогать, но я не олигарх:)) и мальчик у меня не из самых худших.
Директрисса это все поняла, судя по ее реакции, она вообще очень адекватная дама ИМХО
03.09.2008 14:44:13, London
Mary-Lea
Абсолютно реально. Не помню точно, с кем мы с ребенком разговаривать пытались - с директором или с завучем. Но сумму запомнила хорошо - у меня тогда машина была как раз за эти деньги *-))
У меня, правда, наверное ничего на морде написано не было - я не была уверена, что нам туда нужно *-) А сейчас так и вообще уверена, что не нужно *-)
Уверенность в том, куда нам тогда было нужно, у меня появилась только после знакомства с конкретной учительницей - в 17-й школе *-)
03.09.2008 17:14:44, Mary-Lea
London
Ну и хорошо:)) 03.09.2008 17:20:43, London
Участник с ником Калина хвалит свою школу в Ясенево. Она платная, цена вопроса вполне разумная. Я ее школу рассматриваю на случай, если наша (865) совсем уж достанет не только меня, но и сына. Но денег все же безумно жаль, так что попытаемся все же как-то доучиться 2 года в том, что есть. 29.08.2008 23:46:37, Lariska из дома
КалиНа*
Да, в следующем году 1 класс будет набирать наша супер-пупер-экстра учительница. Она действительно Ангелина Михаиловна и в качестве знаний и в качестве подхода к каждому ученику! 30.08.2008 17:12:30, КалиНа*
Это в какой школе???
Ирин, сорри что влезла:)))))
15.09.2008 22:39:09, zetinson
Нет здесь нормальных школ (страшая пойдет в 8-й, младший - во 2-й, так что - в курсе). 29.08.2008 16:47:40, hanhi
Мать его
вот прям таки и нету:) 29.08.2008 17:03:03, Мать его
London
слушай, мне кажется, нам пора пойти к Ямбургу и потребовать, чтобы он нам приплачивал как рекламным агентам:))
Но у меня уже энтузаиазм заканчивается.
Тем более вопрос такой "нормальную школу в теплом стане" - ИМХО немало нормальных школ в теплом стане...
30.08.2008 12:43:52, London
Где их "немало"? Я своей недовольна, hanhi недовольна, Самка Катиленос тоже от своей школы не была в восторге. Все они средненькие, лучше вашей 109 здесь ничего и нету. 30.08.2008 20:02:56, Lariska из дома
London
многие хвалили школу на ул. ак. Варги - сразу за лесом от нас. Номер 4-х значный, точно не помню. Еще Самбо - 70 хвалят. Для младшей школы я считаю - хороший вариант
дальше вглубь я не интересовалась
30.08.2008 20:07:56, London
О Самбо слышала отзывы не очень... Ну, т.е. по сравнению с нашей школой - смена шила на мыло. А про Варги - спасибо, узнаю. 30.08.2008 20:59:56, Lariska из дома
Правда, подсказали бы! Я бы тоже младшего перевела. По-моему, Вы 17ю хвалили? Расскажите, если можно, поподробнее про началку. Какие дети, какие учителя? И как туда перевестись - насколько реально? 29.08.2008 23:43:52, Lariska из дома
Mary-Lea
Про 17 я много могу рассказать, если интересно. Мои там учились младший в началке, а старший до 6-го класса. 03.09.2008 14:28:37, Mary-Lea
Да, очень интересно. Интересует началка, в старшую пойдем примерно знаю, куда.
1)Какая программа по математике?

2)Ребенок сейчас в 3м. Какие учителя в этой параллели? Дело в том, что у меня сын хоть и умненький и способный, но очень медлительный. Т.е. контрольные он писать почему-то всегда успевает, а вот просто классные работы - может и не успеть. Хотелось бы учителя, который будет с пониманием к особенностям ребенка относиться. И который не склонен голос повышать на детей.
3) Как попасть в школу-то? Какую-то сумму предложить? Кому? Ребенок, повторюсь, учится хорошо, оценки очень неплохие.
4)Вы пишите, что у младшего был очень неудачный класс. Почему? Какой там вообще контингент детей?
Вот вопросов назадавала... Буду очень признательна, если ответите.
04.09.2008 13:50:20, Lariska
Mary-Lea
1. В гимназических классах Гейдман. В обычных - не знаю.
2. В третьем гимназическом очень хороший педагог Серафима, кажется, Юрьевна... С отчеством могу ошибиться.. Но Серафима однозначно одна *-)
Голос не повышает, вообще очень внимательная и добрая.
Я к ней хотела племянника отдать, он тоже в третьем. Поэтому знаю *-) У моих другие параллели *-)
3. Мы в свое время ничего не платили. Видно было, что дети пишут-читают-считают - и довольно...
Разговоры о том, что многие платили - немного, порядка 100-200$ велись среди родителей. Но это было давно. платили завучу начальных классов. Кто там сейчас - не знаю.
У нас нету опыта попадания в эту школу не в первый класс *-)
Разговаривать надо с завучем начальних классов по любому.
4. У младшего был неудачный класс потому, что его учительница в самом начале его первого класса сломала ногу. Практически до конца года - сложный тройной перелом. Вышла только в мае. За это время детям бесконечно давали всевозможные замены, все очень неудачные - библиотекарь, логопед, тетенька (язык не поворачивается назвать ее учительницей) из продленки. Они совершенно распустили класс, потом их учительница их привела в чувство только к 4-ому классу *-((
Дети там разные. Очень разные... И вполне умные-интеллигентные и зверята... Это уж как повезет *-(
Рада, если помогла *-))
Да, все что я пишу - про гимназические классы. В обычных соотношение умных-интеллигентных и обормотов ровно обратное - если в гимназическом на 20 хороших 5 оторв, то в обычном - ровно наоборот 8-(

04.09.2008 19:39:34, Mary-Lea
Спасибо! 05.09.2008 00:36:22, Lariska из дома
Мать его
17 я не хвалила, я хвалила 109. 30.08.2008 13:10:59, Мать его
А вы можете подсказать (только не Ямбурга и не платную)? Я бы младшего перевела... 29.08.2008 20:07:45, hanhi
Мать его
а чем Ямбург плох? 30.08.2008 13:11:36, Мать его
Всем хорош, но утром ехать - застрелиться (мне и hanhi) и большой вступительный взнос, т.к. мы к этой школе не относимся. В 5й кл. уже полно школ без вступительного взноса, а на 2 года 3 тыс. жалко. 30.08.2008 19:58:42, Lariska из дома
London
а откуда инфа про 3 тыс? 30.08.2008 20:03:24, London
Знакомые поступали. Но это было пару лет назад. 30.08.2008 20:56:52, Lariska из дома
London
Маш, мне кажется, надо нам завязывать с этими дискуссиями. Если люди поьзуются инфой ОБС - нафига такие люди в школе? 30.08.2008 13:17:32, London
Мать его
вот и я думаю.. 30.08.2008 17:07:47, Мать его
Irkin
:) 30.08.2008 22:32:53, Irkin
Сегодня в Российской газете читала интервью с Ямбургом. Не думали про 109? Начальную школу хвалят, а там видно будет. 29.08.2008 14:13:53, Михална
очень платно. всех разводят на доп занятия (а то иначе "ребеночек ваш не тянет"). плюс вступит взнос, плюс взнос ежегодный. 29.08.2008 21:21:37, mako
мы тоже из 109, 2-й класс - очень довольны, на доп. занятия никто не разводит и в течение года сдаем деньги только в родительский комитет, сами их и тратим по необходимости...
16.09.2008 18:33:24, Applera
Взнос ежегодный???? Сын в 6-м, первый раз о таком слышу. Сдаем деньги на нужды класса в начале года, но это практика подавляющего большинства школ... 16.09.2008 16:23:08, NikitA
Мать его
Полный бред, извините. Меньше слушайте сплетни. А лучше слушайте, слушайте, правильно, не надо к нам, мест нет. 30.08.2008 13:13:41, Мать его
У подруги в 109 учится сын (уже в 7м классе). Парень все годы отличник, ни на какие платные занятия их никто не разводил, школой они очень-очень довольны. У школы 2 минуса: неудобно добираться, пробки по утрам страшные и большой вступительный взнос для тех, кто к ним не относится, а если это не брать в расчет, то школа лучшая в этом р-не. 29.08.2008 23:41:04, Lariska из дома
В началке на доп. занятия не разводят. Ежегодный взнос - это родительский комитет определяет, исходя из текущих потребностей (как и везде). 29.08.2008 22:34:22, tavifa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!