Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам школьников - про продлёнку

Были сегодня на родительском собрании (дочка идет в первый класс), учительница озвучила требование директора относительно продленки: либо оставаться до 18:00, либо вообще не ходить. Я хотела оставлять дочку на продленке, но максимум до 3-4 часов. А как у вас в школах? Думаю завтра в Департамент образования позвонить, поинтересоваться, насколько правомерно требование директора...
26.08.2008 22:57:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
У нас школа полного дня - до 18 со своим учителем, до 19 - тех кто остался объединяют в кучку (учителя по очереди дежурят). Если во 2-й половине дня у ребенка какие-то занятия, нам дали листочек - расписание ребенка по доп. занятиям, нужно просто заполнить в какие дни он остается, в какие его забирают раньше и во сколько. 29.08.2008 12:08:43, КляксА
У нас официально до 17 часов, но забирать надо не позже 16:30. Думаю, что вы спокойно договоритесь с воспитательницей, что будете раньше забирать. 27.08.2008 20:56:23, Teddy Woman
Красно Солнышко
Когда хотели, тогда и забирали. Хотя тоже поначалу были такие разговоры. У них проверки типа. Мы готовы были заявление написать, когда кружки у ребенка. Но за 4 года ни разу так и не потребовалось. 27.08.2008 14:38:30, Красно Солнышко
Mary-Lea
Чушь. Забираем тогда, когда надо. 27.08.2008 12:52:10, Mary-Lea
День Рождения (aka Иринкин)
Забираем, когда надо. Может, у Ваших учителей з/п от этого зависит? 27.08.2008 11:34:31, День Рождения (aka Иринкин)
ТАКСА
у нас школа полного дня - они там в начальной школе спят, гуляют, мультики смотрят - до 18-00 27.08.2008 00:35:30, ТАКСА
Спасибо, девочки, всё понятно. Странно, что формулировка "школа полного дня" при этом вообще ни разу не звучала :) Попытаемся договориться таки. 26.08.2008 23:28:12, nellch
насколько я знаю, там надо заявление писать, на мой взгляд полный бред. 26.08.2008 23:09:30, Дашина:))
SWT
Почему бред? Учитель это вполне объясняет-обеды бесплатные ,значит предоставьте всех детей кто кушает ,либо будут штрафовать. А если справка есть-значит вопрос уже снимается. 27.08.2008 09:09:35, SWT
murzzzzzilka
Офф. Я вам наподничала про MD - очень жду ответа...
26.08.2008 23:13:14, murzzzzzilka
Березка
у нас школа полного дня, мы в начале году обычно пишем заявление, в котором указываем, до сколько нужна продленка. Мы в основном забираем в 17. Когда сильно раньше - пишем заявление. 26.08.2008 23:09:28, Березка
я забирала в любое время,как освобожусь так и заберу 26.08.2008 23:09:02, ленаида
svetik897
у нас в этом году хотят сделать школу полного дня,тоже до 18 говорят оставайтесь.А если ходите в кружки,приносите справку по каким дням и во сколько начинаются занятия.Я думаю можно будет сделать как в детском саду,написать заяление без даты, на случай проверки,а ребенка забирать восколько нужно. 26.08.2008 23:08:55, svetik897
LU
если школа полного дня - пишете заявление на имя директора, где указываете причины, почему Ваш ребенок не может посещать гпд (или может посещать ежедневно до 16.00 - ну там, по состоянию здоровья, кружки/секции и т.д.)
если обычная школа - мне кажется, никто не может диктовать, во сколько Вы будете ребенка забирать. продленка - это помощь родителю, а не обязаловка.
26.08.2008 23:08:30, LU
Большое Солнце
у вас видимо школа полного дня, тогда вам департамент не поможет. это прокт московский, и под него выделяют КУЧУ денег школе, и школа должна их оправдывать - кружки там разные всякие,питание хорошее и т.д., от этого финансирования ни одна школа не откажется.

в вашем случае лучше договориться с учительницей, и написать соотвествующее заявление в начале года во сколько и кто будет забирать ребенка
26.08.2008 23:05:24, Большое Солнце

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!