Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галя+Настя

Что покупать

В субботу еду на школьную ярмарку, что из канцелярки надо покупать в 1класс?
29.07.2008 10:25:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галя+Настя
Спасибо за советы, много общего поэтому куплю основное все, а если что потом после собрания до куплю.
29.07.2008 18:46:59, Галя+Настя
У разных учителей разные требования. Но вот приблизительный список,что уж точно надо будет:
Цветные карандаши
Цветная бумага
Цветной картон
Ластики
Бумага А4
Клей
Пластилин
Краски гуашь+акварель
Кисточки
Тетрадки в тонкую линеечку
Обложки на тетради и на учебники
Линейка
Пенал

Всё остальное конечно у учителя узнавать надо. У нас,например весь первый класс математика была в тетрадках в крупную клеточку,а письмо в тетрадках с косой линеечкой. Ещё просили ручку с зелеными чернилами.Кассу специальную мы делали. Клеенку под рисование и труд покупали.
29.07.2008 13:11:46, ольгастик
Mary-Lea
Э-э... Вам не говорили? Вообще-то списки в зависимости от школы-учителя си-ильно разные.
Где-то бОльшую часть покупают вместе - род. комитет, чтобы было у всех одинаковое. Кто-то не одобряет тетрадок с красивыми обложками. Где-то требуют всякие специальные краски-кисти-пастель и т.д. Где-то обходятся самыми простыми. А уж всякие абаки, счетные палочки и прочее - это уж точно, как учитель скажет.
29.07.2008 10:40:42, Mary-Lea
Галя+Настя
Так вот же не сказали, собрание в конце августа, а тут подвезло друзья едут в Краснодар там все в разы дешевле.
29.07.2008 12:37:33, Галя+Настя
Mary-Lea
Стремно. Можно сильно промахнуться *-(
Не промахнетесь с пеналом и его наполнением. Только ручки должны быть обязательно шариковые, из опыта моих троих детей, троих учителей и двух школ это требование совпадало. Ручки получше, чтобы не мазались. И их надо МНОГО. Дети теряют *-) Да, ручки синие. Где-то требовали еще цветные *-)
Вот карандаши и фломастеры по-разному, где-то надо карандаши и не надо фломастеры, где-то наоборот. Но, наверное, этому добру и так найдется применение. Равно как и бумаге для рисования. Только берите "для черчения", она лучше. Опять же где-то хотят альбомы, а где-то отдельные листы.... Ну, краски, кисточки. Тоже, наверное, если купите "неправильные", все равно не пропадут.
Папки для тетрадей мои вовсю использовали, обычно учителям по барабану, а ребенку удобнее. Только надо формата А4.
Скорее всего понадобятся касса букв, цифр, счетные палочки, абак... Но они понадобятся не сразу, может быть еще друзья в Краснодар поедут?
Тетрадки по русскому в 2 линеечки, обычно, но не всегда, еще и в косую. А по математике обычно в крупную клетку. Но вот обложки... Я бы, конечно, покупала с картинками, но не все учителя одобряют.
Не вспомню, все ли?
29.07.2008 13:06:39, Mary-Lea
Maxi
а не подскажите хорошие шариковые ручки? 29.07.2008 16:34:03, Maxi
Бережкарик
PILOT хорошая марка. Только они подороже. Для бережливых деток. :-) В началке все обычно теряется пачками. Можно методом тыка подобрать недорогие ручки, которые не мажут и пишут мягко. Их и закупить. 30.07.2008 07:53:21, Бережкарик
Maxi
Пилот купила на первое время:), а потом посмотрим. 30.07.2008 13:25:29, Maxi
Mary-Lea
Я не помню названия *-) Такие с тоненьким э-э наконечником. Ну, конец стержня тоненький, пишет тонко и не размазывается. Наверное, они разные бывают, я покупаю в МЕТРО оптом какой-то один вид. 29.07.2008 17:32:18, Mary-Lea
Mary-Lea
А, вот еще - пластилин, цветная бумага, клей. Баночки для воды - такие "непроливашки". 29.07.2008 13:08:19, Mary-Lea
Maxi
у нас такой список-тетради в узкую линейку с косой, в мелкую клетку(в крупную вообще не надо почему то),2 тетради в клетку 48-96 листов,гуашь, акварель, кисточки,ножницы, бумага для рисования А3 и А4, пластилин(думаю еще стеки пригодятся и доска), клеящий карандаш,шарик. ручки синие и цветные, цв. карандаши, простые карандаши, точилки, ластики, линейка, подставка для книг, обложки для тетрадей и учебников(для учебников лучше купить по факту),счетные палочки, касса букв и цифр, пенал.Я еще купила папки для тетрадей, файлы, скоросшиватели, папки для А4. Почему то не сказали цв. бумагу и картон, наверное забыли, думаю тоже надо. 29.07.2008 16:33:16, Maxi
Галя+Настя
а веер букв и цифр не надо?

29.07.2008 18:45:27, Галя+Настя
Maxi
наверняка надо. Еще бывают наборы такие учимся считать- там деревянные треугольнички, квадраты и т.п. 30.07.2008 08:46:50, Maxi

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!