Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сладкая месть))

Сижу и радуюсь.)) Подала заяву в суд на одну из школ, в которой когда-то училась сама, и в которую месяц назад не приняли моего ребенка по причине отсутствия мест. В школе царит коррупция, вступительные поборы с родителей, поступающих учеников, норма вещей.
Оговорюсь сразу - школа не спец, не гимназия. не лицей, не в центре. Просто директор любит бабки. Мой ребенок относится к ней по месту прописки, поэтому не взять его там уже просто не могли. Но не взяли.
Круто.
Была у директора. Таких [удалено модератором] я еще не видела. Разновидности [удалено модератором] холодная.
Будем судиться. Я теперь пока эту коррупционерку [удалено модератором]- не успокоюсь.
26.05.2008 13:48:16,

127 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно. Надеюсь, возмещение морального ущерба в иске заявлено? 31.05.2008 18:19:53, мама-аня
Прошу Вашей помощи, как юриста. Напишите пожалуйста мне на подник, если не трудно. Ребенка хотят отчислить из школы без моего согласия.Что посоветуете? 28.05.2008 13:26:24, здешняя я
Паштет
ОЧЕНЬ вреное решение. Если бы все родители проблемы школ решали через суд - школы бы давно были уже совсем другими. 28.05.2008 09:58:18, Паштет
Rulezza
Очень интересная опечатка. 31.05.2008 15:53:54, Rulezza
У нас то же самое. Правда не первый класс, а седьмой. Ребенок доучивается этот год в школе не в нашем районе. Хочу перевести его в школу по месту жительства, где и сама раньше училась. Школа так себе.Пришла вчера к директору данной школы, а она мне отказала, мотивируя тем, что классы переполнены. Позвонила в районное управление образования, куратор сказала, что директор права, действительно, классы укомплектованы ,она может нам отказать и посоветовала другую школу, где есть места. Но это не школа, а ужас. Не собираюсь туда ребенка отдавать. Пришла к выводу, что куратор покрывает директора и ей выгодно сунуть нас в школу где недобор.А директор хочет денег. Она сказала, что в классах по 32 чел., а куратор по своим спискам посмотрела 28 чел. Неувязочка выходит...
Вы молодец. Удачи .
27.05.2008 17:31:05, маМашка
аноли
кураторы очень повязаны, от них толку нет . ИМХО 27.05.2008 18:57:40, аноли
Скажите хотя бы какой округ или район москвы? тоже хотели в немецкую школу- 1308 в ЮЗАО, это не она? 27.05.2008 13:11:54, hjhkjhkj
Это явно не 1308. Во-первых, в 1308 директор мужчина, во-вторых это новая школа - ей всего 6 лет, автор явно не ее заканчивала. В-третьих, в 1308 директор корректно общается с родителями. А то что туда не попасть, так во-первых, она расчитана всего на 660 чел, т.е на 2 класса в потоке,во-вторых, это единственно стоящая школа в микрорайоне, в третьих, в очень много новостроек в микрорайоне и молодых семей, отсюда такой ажиотаж. 27.05.2008 18:17:40, Juka
Лютики-цветочки
Прочитала ВСЮ ветку. Считаю, Вы абсолютно правы. Поддерживаю Вас - сама бы не смогла сделать ничего подобного, ибо страшнее слова завуч или директор - для меня нет. Они все - в параллельном мире живут, куда достучаться обычному работающему родителю практически невозможно. А хамство школьное и поборы - процветают. Особенно в Москве.
Удачи Вам. Буду ждать отчета.
27.05.2008 12:08:02, Лютики-цветочки
аноли
+1 27.05.2008 18:58:13, аноли
Булочка, если не сложно, свяжитесь, плиз, со мной по мэйлу! Не смогла ваше мыло найти!
Хотели бы осветить подачу иска в прессе, я корреспондент крупной газеты. А то вдруг - чиновники от образования переполошатся и вы урегулируете все в досудебном порядке:)
27.05.2008 09:05:08, Katya111
Внизу много писали о том, что такие поступки родителя очень-очень плохо скажутся на ребенке. В любой школе, даже такого большого города, как Москва. Смешно.
Я считаюсь скандалисткой. В такой ситуации несколько лет назад звонила в управление, орала на куратора. Итог - в школу начали принимать районных детей. Своего ребенка туда не отдала.
Нашла другую школу, директору которой рассказала, почему пришла устраивать ребенка так поздно и к ним. Сказала, что обижать ребенка никому не позволю. Потом нормально поговорили о наших взглядах на образование. В школу приняли без всяких взяток. Сейчас я председатель родительского комитета, очень многое делаю для класса и школы. А еще я скандалю. Когда на ремонт школы и новые парты у управления денег нет. Собирать по родителям? Это когда есть средства на всякие грандиозные проекты типа "школ будущего", а на «пустяки» нету? средства выделяются. Есть и другие проблемы.
Конечно управление образование просит директора со мной разобраться. Но что можно сделать с такой скандалисткой? Только улучшить условия пребывания ее ребенка в учебном заведение. :)
Я не могу сказать что наша школа идеальна. Обычная. Из нее, так же как из других мест, уходят дети и учителя. Про нее здесь спрашивали, как лучше дать взятkу заучу. Но, во всяком случае, ко мне и моему ребенку отношения очень теплые.
Вам желаю удачи. И, может, хотя это сейчас покажется странным, возможно, выиграв дело, вы сможете не только отдать ребенка в эту школу, но и сделать так, что именно там ему будет комфортно. Так что оставьте эмоции – в суде они не уместны. И не называйте своего оппонента бякными словами. Может еще найдете общий язык.
26.05.2008 20:39:40, И так узнает кому надо
Молодцы!

Мы подавали жалобу в роно.
Роно признало все факты. Мы просили публичныx извинении. Дама из роно, сказала, что директиса слегла с сердечным приступом, поэтому принести свои извинения лично не может :). Посему дама из роно сама извиналась перед нами. Спросила нас, что мы xотим? Школу эту мы уже не заxотели.
В результатё
Директриса правит по сегодняшнии день. По-прежнему (наверное) xамит и берет взятkи.
Школа, как показала жизнь, ничего из себя не представляет. Одни понты.

Я, впервые попав в 7ью, написала свои отзыв о школе в реитинге школ.
Своеи записи там так и не увидела. Спрашивала почему - ответа не получила.

Поэтому я - полностью на вашеи стороне
26.05.2008 18:05:55, трошина
Скопировала без одного абзаца. Боюсь, то из-за этова абзаца весь пост сотрут.
А так xочется быть с вами, в борьбе с xамством.
Все правильно.

Молодцы!

Мы подавали жалобу в роно.
Роно признало все факты. Мы просили публичныx извинении. Дама из роно, сказала, что директиса слегла с сердечным приступом, поэтому принести свои извинения лично не может :). Посему дама из роно сама извиналась перед нами. Спросила нас, что мы xотим? Школу эту мы уже не заxотели.
В результатё
Директриса правит по сегодняшнии день. По-прежнему (наверное) xамит и берет взятkи.
Школа, как показала жизнь, ничего из себя не представляет. Одни понты.

Я, впервые попав в 7ью, написала свои отзыв о школе в реитинге школ.
Своеи записи там так и не увидела. Спрашивала почему - ответа не получила.

Поэтому я - полностью на вашеи стороне
26.05.2008 18:11:04, трошина
склероз замучил сорри:)
Скопировала без одного абзаца. Боюсь, то из-за этова абзаца весь пост сотрут.
А так xочется быть с вами, в борьбе с xамством.
Все правильно.

Молодцы!

Мы подавали жалобу в роно.
Роно признало все факты. Мы просили публичныx извинении. Дама из роно, сказала, что директиса слегла с сердечным приступом, поэтому принести свои извинения лично не может :). Посему дама из роно сама извиналась перед нами. Спросила нас, что мы xотим? Школу эту мы уже не заxотели.
В результатё
Директриса правит по сегодняшнии день. По-прежнему (наверное) xамит и берет взятkи.
Школа, как показала жизнь, ничего из себя не представляет. Одни понты.

Поэтому я - полностью на вашеи стороне
26.05.2008 18:16:59, трошина
АНtИЛОП_А
Ну и правильно!!! :) 26.05.2008 17:50:53, АНtИЛОП_А
Я подавала иск на школу, которая отказалась предоставить возможности для обучения моего ребенка и требованием перевести его в другую школу. Все из-за моей жалобы на учительницу директору. Мой иск был отклонен с ссылкой на статью закона, в которой как раз было написано, что иск должен быть принят.
Я не стала обжаловать. Мне стало уже это не очень интересно.
Мне комиссии из Рособрнадзора, посетившую школу было достаточно.
26.05.2008 17:49:40, jii
Стасенька
Угу. Запасайтесь бумагой. Вам, похоже по суду прийдется доказывать, что Ваше чадо лучше всех:) Могут ведь не согласиться:)
А так - вполне в Вашем стиле:)
26.05.2008 15:55:36, Стасенька
А что, теперь учат только самых лучших? 27.05.2008 11:15:31, Mercury
+10000000000000000 про стиль 26.05.2008 19:51:37, бываю тут
Rulezza
Даже если мое чадо самый худший ребенок в Округе это не повод не учить его. А так же хамить мне. Очень хороший стиль. Больше бы таких исков. Может в школах уважеть детей будут не за кошелек родителей, а просто за то что они дети. 26.05.2008 18:21:26, Rulezza
<доказывать, что Ваше чадо лучше всех:>
Не надо ничего лишнего доказывать.
Надо привести факты превышения полномочии и нарушения правил приема.
26.05.2008 18:14:22, трошина
А в школу берут по заявлению о приеме от родителей, а не по 'лучше всех или не лучше всех'. 26.05.2008 17:52:31, jii
Ну если они будут не соглашаться в вашем стиле - то это не пугает)) 26.05.2008 16:16:08, Булочка наст.
Sara Barabu
"прийдется доказывать, что Ваше чадо лучше всех" - а это тут при чем???? 26.05.2008 15:58:17, Sara Barabu
Tomsik
:-) Имxо - ни при чем. 26.05.2008 16:28:32, Tomsik
Неваляшка+
Удачи, Булочка! 26.05.2008 15:41:58, Неваляшка+
а письменно отказали? без бумажки дела не будет.... 26.05.2008 15:28:01, Moon
С бумажками. Бумажка от меня, бумажка от них. 26.05.2008 15:33:17, Булочка наст.
и в бумажке как школа отказала, мне любопытно? какими словами? 26.05.2008 15:50:01, Moon
"классы укомплектованы" *дословно* 26.05.2008 16:19:46, Булочка наст.
в нашем случае - обьявление о наборе в школу появилось уже после того как классы были укомплектованы.
А о тестировании (до обьявления о наборе) я узнала по женскому радио.
26.05.2008 18:21:48, трошина
Ничего они не укоплектованы в мае. Все это происходит гораздо позднее. Желаю удачи! 26.05.2008 17:54:02, jii
Sara Barabu
а что в иске писали?

вообще интересно, конечно... будете держать конфу в курсе? :)
26.05.2008 15:17:24, Sara Barabu
Да, обязательно.
Мне кажется, тема коррупции в образовании касается всех, у кого есть дети.
Поверьте, пока я не повела своего ребенка в школу, я даже не представляла насколько там все ужасно прогнило...
Если будет получено положительное решение, это послужит прецедентом и дополнительным аргументом для родителей, сталкивающихся с подобной проблемой. Номер и дату решения я обязательно вывешу.
26.05.2008 15:30:47, Булочка наст.
Ага, то есть теперь узнали, что всё прогнило?:)
26.05.2008 15:45:01, Умп
причина отказа? 26.05.2008 15:01:20, ивроше
Аленьк-ий
молодец! удачи! железных нервов, но делать все с легкостью! 26.05.2008 14:52:41, Аленьк-ий
ЕК настоящая
А что предъявила? Просто "не взяли"?
Нас вот тоже не взяли. Мотивировка: "Вы к нашему району не относитесь. Ваша школа - там..." (через 2 проезжие части, 10-15 минут пешком взрослого человека. При том, что эта школа - во дворе именно нашего дома.
26.05.2008 14:50:05, ЕК настоящая
Нет, мы к ней относимся. В этом вся фишка. У нас в ней даже избират. участок))
Предъявили - что "мест нет". Естественно их нет, потому что взяли детей "со взносами" из дальних районов...
Каждое утро на нашей остановке из автобусов вываливаются дети с бабками-мамками и прутся в эту школу...
Школа в принципе неплохая, хотя с заморочками, и я в нее уже не хочу отдавать никак...Единственное, что привлекало, то что есть немецкий (его что-то почти нет нигде), а мы настроились в будущем на Германию.
Хотя и на курсах надо будет - выучит.
26.05.2008 14:57:24, Булочка наст.
Вот интересно, неужели больше заняться нечем?
Я понимаю, если бы школа того стоила. А так - школа не нужна, но Вы боретесь с коррупцией в ней...
Что-то похоже, хамят тем, кто и сам того, грешит хамством.
Мой сын все время ( и в 1 класс - в 2 школоы, и сейчас в 5) поступает в школы к которым мы "не относимся" - проблем нет, т.к. есть знания и мотивация имеено на эту школу. А не мифическая "борьба с коррупцией".
27.05.2008 15:11:36, Ольгочка
Медведка
А вы знаете, что есть еще люди, которые считают, что не стоит приспосабливаться к негативным сторонам нашей с вами действительности и пытаются как-то повлиять на эту ситуацию. И я даже подозреваю, что многих позитивных моментов в нашей с вами жизни могло бы не быть, если бы не они... 30.05.2008 21:24:48, Медведка
Ну знаете, поэтому у нас коррупция и процветает - никто за свои права не борется, все приспосабливаются.
Да даже моральное удовлетворение от выгранного дела - это уже победа.
И директор будет поаккуратней в будущем.
28.05.2008 13:07:38, Перлуша
А может Вам просто везло и никогда не попадались Алчные директора :) 27.05.2008 17:35:14, маМашка
сытыи голодного не разумеет 27.05.2008 16:37:36, трошина
А это к чему? 27.05.2008 16:51:17, Ольгочка
Тут борьба с письменным самодурным отказом директора на заявление о приеме в школу, причем по месту жительства. 27.05.2008 15:34:26, jii
Автор не хочет, чтобы ее ребенок шел в эту школу. Спрашивается - зачем тогда весь это сыр-бор??
Вот и интересно - делать больше нечего?
27.05.2008 16:07:29, Ольгочка
Знаете, у нас такая же проблема, только не со школой, а с ортопедическим садом. Туда должны ходить малыши, у которых проблемы с ортопедией, а ходят те, чьи родители приезжают на Лексусе. Так вот я тоже не хочу в этот сад своего ребенка, хотя нам нужно. Только потому что те силы и средства, которые я потрачу на поступление в этот сад, лучше потратить на платное лечение ребенка. И это не только мое мнение, но и мнение многих в районе, в том числе и врачей, которые дают мне направление в этот сад. Но если бы у нас не было коррупции, то мой ребенок и другие дети, получали бы без проблем и борьбы то, что им положено. Так что я полностью эту борьбу поддерживаю и желаю автору удачи. 29.05.2008 23:20:33, oleal
Автор хотел и написал заявление, но ему письменного отказали с нарушением. А зачем теперь идти в школу, где нарушение правил и законов. Можно только из за это наказать и все. 27.05.2008 16:49:38, jii
Мне кажется, что автор неверно построил свой диалог с директором - это первое.
Второе, зная про насквозь прогнившую школу, я не стала бы вообще пытаться отдать туда ребенка. Если пятерки ставят за взносы родителей, зачем, спрашивается, такая школа?
В данной ситуации автор проявляет склочность. Что, конечно, ее полное право (как бывшего юриста и просто человека, борющегося за ненужные ему права).
27.05.2008 16:54:51, Ольгочка
Школа в центре? 26.05.2008 18:25:28, трошина
ЕК настоящая
И мы относимся.
Но как-то неприятно отдавать ребенка в школу к человеку, который так нагло врет...
26.05.2008 15:29:01, ЕК настоящая
Стасенька
И которому твой ребенок не нужен совсем. 26.05.2008 15:56:30, Стасенька
По большому счету ребенок нужен только родителям (ну и может дедушкам-бабушкам). А школам... да он никаким школам не нужен в принципе...) 26.05.2008 16:29:51, Булочка наст.
Tomsik
:-))) Почти согласна! - школам ребенок немножко таки нужен - когда количества учеников не xватает для того, чтобы школа продолжала существование и для того, чтобы гордо показывать на "достигшиx успеxа нашиx выпускников" ;-)
26.05.2008 16:39:32, Tomsik
не могла она так сказать. вернее -сказать могла, но вы вмсто суда сначала идете в рано. не одним директором все попустительствует.
не совсем понятно-за что вы будете судиться.иск в чем будет состоять? просто в обвинении во взяточничестве?
26.05.2008 15:04:08, ивроше
Да причем тут "сказать", у меня ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ, который я обжалую.
естественно в суде ей прийдется объяснить по какой причине у нее нет мест в первых классах, представить списки, будут смотреть где живут дети, почему им отдано преимущество и т.д.
Это клубок, и его будут раскручивать.
В суд она принесет Устав школы, где черным по белому должно быть написано о преимущественном праве на обучение детей микрорайона. А если это НЕ написано - то это еще одно нарушение законодательства.
И так далее.
26.05.2008 15:15:19, Булочка наст.
Медведка
Дай бог вам удачи и выдержки! И попробуйте , если найдете силы, отнестись к этому мероприятию, как к развлечению :) 30.05.2008 21:26:23, Медведка
На самом деле сейчас об этом не говорят и даже скрывают, но директоров садиков и школ увольняют из-за денежных проблем. 26.05.2008 17:56:32, jii
Стасенька
Я даже знаю какую бумагу принесет ответная сторона:)) 26.05.2008 15:57:43, Стасенька
Какую? 26.05.2008 15:59:35, Булочка наст.
Sara Barabu
какую? 26.05.2008 15:59:25, Sara Barabu
вот это правильно:) а почему вы сразу через ступеньку шагаете? пусть сначала выволочку от руководства получит, возможно что и оно небезгрешно... 26.05.2008 15:18:16, ивроше
Невозможно, а так и есть. Поэтому и шагаю. 26.05.2008 15:26:16, Булочка наст.
Руководство прикроет. Проходили. Нужно только сразу в суд.Если суд примет иск. 26.05.2008 17:57:32, jii
Конечно прикроет! Все ден. средства пилятся о любому! Я думаю, что директор у в РОНО заносит и в Департамент ИМХО конечно. 27.05.2008 15:05:04, Natasha&Petr
Oblina
Сына тоже не брали по такой же мотивировке. Не помню уже за давностью лет, но мы этот вопрос решили без суда и без взятkи... 26.05.2008 14:54:50, Oblina
Мы решили звонком в департамент. 26.05.2008 15:46:41, Умп
Удачи. 26.05.2008 14:34:29, Антюр
Булочка, советую параллельно написать запрос с разъяснением ситуации в Мин. образование (Люсиновская...), в теч. мес. вам обязаны дать разъяснения и представить альтернативу в худшем случае. А суд, так или иначе дольше и все-равно будут запрос в мин. обр. и школу направлять..
В заявке не советую писать что замечана в коррупции, т.к. без факта - это пустота..
и еще, "эта коррупционерка" - уже давно плавает в том самом море и "раком" ее поставить Имхо конечно - но буит проблематично!
26.05.2008 14:21:14, AnutkaSh
Московскими школа рулит московский департамент образования. Ведомство коррупционное от крыльца... Туда писать запрос бесполезно, их взгляд на эту проблему, уже известен. Поэтому их можно привлечь лишь как соответчиков.
Минобразование этим заниматься не будет, есть такая вещь как разделение компетенции, все равно спустят.
Альтернативу мне не надо, альтернативу мы нашли, она не блещет, но куда пойти в случае чего 1 сентября у нас есть...Я вообще весьма скептично отношусь к рассейскому образованию. Учить детей нужно в индивидуальном порядке, а любое фронтальное обучение все равно мало что дает...
26.05.2008 14:29:52, Булочка наст.
В департамент бессмысленно. 26.05.2008 17:58:51, jii
Oblina
А почему месть? И почему столько эмоций? Суд — значит суд. Так ведь и весь пар уйдет в свисток :-) 26.05.2008 14:17:07, Oblina
Да поезд уже в пути, я раньше времени и писать не стала. Эмоций нет особых. За месяц я успокоилась, просто в принципе легко вспыхиваю))
Тут даже думала - "может забить?". Лето, море чего этой тягомотиной заниматься. А потом вспомнила ее "личико" и накатала заяву на одном дыхании)))
26.05.2008 14:25:10, Булочка наст.
Oblina
Удачи! 26.05.2008 14:29:07, Oblina
Tomsik
И шо потом, когда суд выдаст "Постановление обязать школу принять ребенка"? Запишете? 26.05.2008 14:11:53, Tomsik
Никогда, цель же не в этом, а опустить эту даму. И создать прецедент.

Вам это трудно понять. Я давно сталкивалась, что на самом деле, людей готовых реально, долго и планомерно отстаивать свои приницпы - очень мало. Или принципов нет...
26.05.2008 14:14:24, Булочка наст.
Ну а у Вас в данном случае какой принцип? Что Вы отстаиваете? 27.05.2008 15:14:36, Ольгочка
Tomsik
:-) Ну да, Вы ведь точно знаете, что именно мне трудно понять, а что нет ;-)
Я Вас ясно спросила - "шо потом, когда суд выдаст "Постановление"?". Конкретно - что ВЫ лично будете делать с этим постановлением суда и КУДА и с какими постановлениями Вы будете "отдавать ребенка" в первый класс ПОСЛЕ того, как "опустите эту даму"? ;-)
26.05.2008 14:56:40, Tomsik
Он уже записан в другую школу, я это не афиширую. Да и 1 сентября нет, окончательных списков школы в департамент еще не присылали. 26.05.2008 14:59:04, Булочка наст.
Штуша-Кутуша
Вы думаете, директора школ не контактируют друг с другом? 26.05.2008 15:06:01, Штуша-Кутуша
И пусть контактируют. Другие директора будут после этого пылинки сдувать с моего. 26.05.2008 15:17:28, Булочка наст.
А чего с него пылинки-то сдувать. Он же не будущий золотой медалист, гордость школы. Вообще скандал при поступлении в школу положительной рекламы ребенку не сделает. 27.05.2008 16:09:23, Ольгочка
Штуша-Кутуша
Думаете? По всякому может быть, к сожалению... 26.05.2008 15:43:02, Штуша-Кутуша
Tomsik
;-) Вашими бы устами... Представьте себе другое развитие событий - "другая школа" разрывает договор с Вами, совершенно законно мотивируя это тем, что "не xватило мест тем, кто пришел позже Вас, но по прописке" и... 25-го августа Вы стоите с ребенком в одной руке и с "Постановлением о зачислении" в другой "на перекрестке всеx дорог". 26.05.2008 15:26:14, Tomsik
Без образования мой ребенок не останется. Уж эту проблему я смогу решить)
Я не в деревне, и школ тут не одна, и не 2, а много больше. И всяких, в т.ч. частных.
Так что лчше платить деньги частной школе, чем потакать взяточничеству в государственной.
26.05.2008 15:47:36, Булочка наст.
Tomsik
;-) Вы вопрос вообще-то поняли? Речь шла не о "без образования останется", а "куда пойдете, если таки добьетесь приползания директрисы?". PS - если Вы думаете, что частным школам вместе с Вашими деньгаmi нужны еще и Ваши принципиальные процессы - так это еще бабушка надвое сказала... Вполне возможен вариант, когда
Вам, конечно же, посочувствуют, и скажут, что Вы были совершенно правы и даже героичны, но... "к нашему глубокому сожалению"...
А то, что "не в деревне" - так разве Вы еще не знаете, что вообще-то весь мир - это одна оooooчень большая деревня? ;-)
26.05.2008 15:56:04, Tomsik
Я ничего не думаю, я поступаю так, как считаю верным и правильным.
И не боюсь поступить верно и правильно, только потому что процент ЗЛА в мире в принципе больше. Вы если боитесь - сидите тихонько, не боритесь ни за что, приспосабливайтесь к окружающей среде, ради бога.
26.05.2008 16:03:48, Булочка наст.
Я полностью вас поддерживаю. Можете написать мне на указанный в этом сообщении подниковый мейл. 26.05.2008 18:03:00, jii
Tomsik
Не пытайтесь xамить, Булочка. Я пока что не давала никакой оценки Вашиx действий, а всего лишь спрашивала, что будет, если Ваши "верные и правильные, принципиальные, xрабрые" (как Вы там еще сами себя воспели?) поступки действительно приведут к желаемому Вами сейчас результату. 26.05.2008 16:19:49, Tomsik
Что будет.
Будет - результат.
Вы зачем то хотите представить ситуацию так, что она может якобы как то навредить моему ребенку. Нет, она не навредит, для этого у него есть я, и я об этом тоже позабочусь.
26.05.2008 16:24:09, Булочка наст.
Tomsik
:-) Таки Вы все еще не поняли - я НЕ "xочу ПРЕДСТАВИТь ситуацию так, что она якобы может навредить Вашему ребенку" - я Вам обьясняю, что ИТОГОВЫЙ результат Вашиx действий может оказаться весьма далеким от того, который Вы себе нарисовали в пылу благородного негодования и сделали своей целью. Все. Сейчас наконец-то понятно??? 26.05.2008 16:33:58, Tomsik
Да, и я вот все дудю в свою дуду - потому что я как раз из тех родителей, которые, по словам Булочки, "вываливаются" на остановках у ее лшюбимой школы. Т.е. из тех дураков, которые несколько раз в неделю возят своих детей на подготовишки - правда не абы какие, а в хорошие - школы. И деньги на это тратим, и время, и силы. А в окрестных домах живут такие булочки, которые знают, что их ребенка туда возьмут просто потому, что они тут живут. И им не надо приладывать никаких усилий. А если что - они начнут качать права и устроят скандал на всю округу. А потом таким, как я, на приеме скажут (говорили уже, хотя, конечно, это отмазки, но им тоже не хочется скандалов): "мы сначала набираем детей из микрорайона - им достаточно иметь "нормальное развитие" (это что такое??). А для остальных конкурс будет десять человек на место". Ну мы и плюнули на эту школу - пусть учат своих "районных" детей. 27.05.2008 09:59:36, moonlight
Понятно. 26.05.2008 16:43:58, Булочка наст.
Tomsik
Угу-угу. И Вы всерьез думаете, что "другую" школу тот процесс, на который Вы надеетесь, "с привлечением общественности" (и результат процесса), оставит равнодушной? ;-)
присоединяюсь к мнению Курмена - Вы очень заскучали по своей профессии...
26.05.2008 15:03:41, Tomsik
А директрисса и рассчитывает в своей наглости на то, что родитель потенциального ее ученика не захочет скандала. Потому как если поведет в другую школу - то лень тратить на эту время и пр., а если поведет - то как же бедной детке учиться после "такого"...

Она поверит в реальность, когда получит из суда бумажку.
А я заберу эту заяву только по одной причине - когда эта [удалено модератором ]лично приползет ко мне домой и заплатит из собственного кармана названный мной "моральный ущерб". Нет - значит нет!
26.05.2008 14:19:43, Булочка наст.
Ничего она не заплатит, но если хотя бы будет принят иск к школе - это уже победа. И увидеть директора в школе в суде - это было бы класс! 26.05.2008 18:04:53, jii
мужика у вас нет наверное... 26.05.2008 16:48:20, Lii
Принципиально, ничего не скажешь. 26.05.2008 16:16:11, Шерлок
имхо, вы теряете больше чем получаете... 26.05.2008 14:26:31, LeraLera
Kurmen
Просто Оля заскучала по своей основной, юридической деятельности... Вот ностальгирует так... ;-))
Я ее понимаю, делая то ж самое здесь ;-))
26.05.2008 14:31:06, Kurmen
У нас теперишний президент тоже на всех углах кричит, что он юрист по профессии.
Интересно, они все такие склочные, юристы?
27.05.2008 16:10:20, Ольгочка
Черт возьми ты в чем-то прав. Только у меня это сформулировалось в тезис: А нафига я вообще заканчивала юр факультет, если не могу защитить интересы собственного ребенка?!
И понеслось...))
26.05.2008 14:34:14, Булочка наст.
И чего я теряю???? 26.05.2008 14:30:56, Булочка наст.
Tomsik
Формулирую простыми словами - КАКАЯ другая школа в Вашем городе возьмет к себе Вашего ребенка после Вашего триумфа и "приползания на коленяx" директрисы?
26.05.2008 14:58:51, Tomsik
с какой стати не возьмет?! при отказе по месту жительства-обязаны ! предоставить варианты 26.05.2008 15:13:16, ивроше
Tomsik
Как с какой стати? "НЕ по месту жительства". "Другие школы" вообще-то никому НЕ ОБЯЗАНЫ "предоставлять варианты при отказе по месту жительства", это - обязанность РайОНО... 26.05.2008 15:27:35, Tomsik
Мой город - Москва.) А в чем проблема? Не возьмет ни одна думаете?
Ну это уже процесс покруче, нарушение конституционного права на образование!
А так у нас европейское ВНЖ, ну не будут учить на родине, выучат на чужбине)) В Праге нас еще зимой абсолютно без проблем записали в школу Водичкова (Прага 1), у нас тогда еще вообще только виза была...
26.05.2008 15:08:45, Булочка наст.
Я в последние две недели обращалась во многие московские школы для перевода ребенка в 5 класс. Каждый раз говорят, что прописка не имеет никакого значения. 26.05.2008 18:11:59, jii
Tomsik
:-) И какое же "нарушение" и какой "процесс покруче", если Вы будете иметь "постановление суда о зачислении в школу по месту жительства"? ;-) Вот туда-то Вас другие школы и "пошлют" - на "гарантированное Конституционными правами место". Та школа Вас и обязана будет взять и гарантировать осуществление права на обучение ;-).
А насчет "в Прагу" - это уже не только не в "Вашем" городе, но и в ДРУГОЙ стране :-)
Ээx, юристы-теоретики... ;-)
26.05.2008 15:31:21, Tomsik
Подождите, Томсик, во первых меня никуда не пошлют. Отмена решения данного директора, не запрещает МНЕ ЛИЧНО выбрать другую школу. В любой момент. У нас в законе РФ Об образовании четко записано ПРАВО родителя выбирать своему чаду учебное заведение, любое.
Другое дело, что в школу по месту жительства НЕ взять не имеют права, даже если ребенка привели 31 августа, и классы наполнены, должны поставить доп. парту и посадить ребенка. А на будущий год ходатайствовать перед департаментом о выделении дополнительных классов.
26.05.2008 15:38:44, Булочка наст.
По закону именно так. 26.05.2008 18:13:12, jii
Tomsik
Подождите, Булочка. Где Вы в моиx высказыванияx нашли тезис о том, что "отмена решения данного директора" "запрещает Вам выбрать другую школу"? Я Вам все время говорю о том, что "отмена решения данного директора НЕ ОБЯЗЫВАЕТ другие школы принять Вашего ребенка". Даже "по закону РФ". "Право выбрать" - Вы имеете, никто не спорит. Но вот "обязанность принять" на "другие школы" НЕ распространяется, в том числе и "по закону". А особенно, если "отмена решения" станет результатом задуманного Вами "общественного опускания директрисы" той школы, которая ОБЯЗАНА принять Вашего ребенка - "с отменой" или "без отмены, по закону". Непонятно, да? :-) 26.05.2008 16:00:15, Tomsik
причем тут вообще обязательства других школ?:))))))))) цепляетесь к словам... пошла да нашла себе любую другую свободную школу. суть - создать прецедент. К тому же неизвестно, как фишка ляжет, может, и директор тот не вечный воевода. в любом случае, смалодушничать и поступиться своей проф. честью - даже и перед сыном было бы позорно. Я бы была рада, если бы моя мать так деятельно меня защищала. Даже если бы она и проиграла процесс. 26.05.2008 16:19:38, ?))))))))))))))))
Tomsik
"Реплика из-за угла"? Не xворать Вам! ;-) 26.05.2008 16:36:28, Tomsik
о! спасибо! и вам тоже:) демагогия и ваше настойчивое желание внушить сомнения автору и обрисовать печальный исход какого-то еще даже неизвестно какого результата - это болезнь, однако :))) 26.05.2008 16:50:42, :)))))))))))))))))
Другие школы обязаны при наличии мест. Это тоже записано в законе. Единственная причина отказа ребенку в приеме - это отсутствие мест в данном учебном заведении. 26.05.2008 16:13:23, Булочка наст.
Tomsik
"При НАЛИЧИИ МЕСТ". Вот именно. Вообще-то мне уже несколько надоело повторять Вам одно и то же. Вам xочется "попрактиковаться" и убедиться, что "Вы не утратили навыков"? Ваше право ;-) - но успешные юристы и НЕ-юристы просчитывают не только желаемый вариант развития событий но и НЕжеланные прежде, чем начинают активные действия...
Ничего личного...
26.05.2008 16:27:54, Tomsik
+1. Только хотела спросить... 26.05.2008 14:12:31, LeraLera
Вообще на самом деле, если бы каждый думал не только о себе и своей Ж -коррупции в стране бы не было.
Но всеми движет эгоизм и общественное безразличие к сожалению...
26.05.2008 13:53:31, Булочка наст.
Я к вам обращусь за составлением иска против школы после очередной агитации за сбор денег, ОК?:) А то они меня достали:). 26.05.2008 15:50:18, Умп
Это добровольные пожертвования. Вот после того, как вашего ребенка отчислят из школы, за то, что он не сдал деньги, то я напишу для вас иск абсолютно безвозмездно).
А пока не о чем иск писать...
26.05.2008 15:56:01, Булочка наст.
Kurmen
Приветсвую твое начинание! ;-))
На самом деле не разделяю твою уверенность о том, что если бы было больше обращенйи в суд по поводу коррупции, то что-то юбыпроизошло.
Все как раз наоброт.
Если бы суд хоть что то решал, то этих обращений было бы триллион.
Наши суды реально НЕ РАБОТАЮТ. Делают все, чтобы исковое заявление забрали обратно.Замучаешься ходить.
Я сам лично в течении 5(!) лет судился по поводу ДТП - сначала с ГАИ, потом с другой стороной. Выиграл, да... Но это скорее -моральный выигрыш, потому что денег и усилий на это было затрачено больше, чем высужено денег - причем по ценам 5 летней давности.. :-)) Потом, кстати еще 9 месяцев с судебными приствами выцеплял эти деньги с должника. И пока приставу не дал наличных ничего не сдвинуолсь.. ;-)) А ты говори шь - коррупция...
Но, ты - молодец! Так держать... ;-))
26.05.2008 14:00:30, Kurmen
ты не прав. зачем ты тратил денег? если не тратить нервов и не кивать на других-дело сдвинется
и..эта...наоборот -это как? чем меньше ты идешь в суд-тем лучше решаются проблемы с коррупцией?
26.05.2008 15:08:03, ивроше
Саш, только не говори юристу про то, что суды не работают. Просто плохой был у тебя юрист, или мало платил, или то и другое. Или они не работают в Нижнем.
В Москве работают.
Про деньги пока речи нет. Пока я обжалую решение должностного лица + привлечение общественности прямо в суд + реклама всего этого дела.
Я думаю, школа (которая имеет очень хорошие рейтинги на сегодня) здорово потеряет, не говоря уже про реноме директора.
Собираюсь пригласить с сайта школы всех желающих на заседание.

26.05.2008 14:06:13, Булочка наст.
Работают суды, работают. Решения принимаются по предписаниям, данным выше:). 26.05.2008 15:52:55, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!