Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аноли

первое собрание родителей

интересно - где и на что и самое главное - сколько - собирают деньги?
23.05.2008 21:42:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Мы пока 1000 собрали (как раз вчера было собрание) - учебники, прописи, тетради, чтобы одинаковые были. Если что останется - ну украшательство класса к 1 сентября. Дали квитанцию пустую на спонсорский взнос (сумму нужно внести по своему разумению). В конце августа еще одно собрание, может что-то и соберут (охрана и пр.). Пока все (форму не стали централизовано заказывать, кабинет хорошо отремонтирован предыдущим классом, по решению наших родителей возможно будем освежать ремонт).
Доп. занятия (ин. яз. с носителями) пока только заявку подали, оплачиваться будут видимо осенью. Кружки забыла спросить платные или нет.
27.05.2008 15:03:21, КляксА
SunFlower
нисколько не собирали. 26.05.2008 13:03:16, SunFlower
аноли
не верится что так бывает 27.05.2008 00:17:54, аноли
SunFlower
честно-честно. Может, в сентябре? 27.05.2008 16:08:08, SunFlower
АНtИЛОП_А
1000 - на рабочие тетради. 26.05.2008 08:54:21, АНtИЛОП_А
ДН
гм... с учетом того что тетрадей обычных нужно мах 15 шт. по 2-3р., а тетради для работ по математике, русскому и окр. миру( говорю за нашу прокграмму "Школа России")стоят мах 300 руб. То оставшиеся 600 руб. - это уже "бонус" :( А в классе человек 25.... Итого:15 000 на что то эфимерное идет.... 26.05.2008 11:38:07, ДН
Пантерка
ага на эфимерное.. ну вот я свежеизбранный РК. решили сбирать по 1000.. у нас на всякие рабочие тетради плюс тетради развивающие упо подсчетам цен закупленных учителем уходит 650 ре. В инете я нашла дешевше получается где то на 550.. 450 оставляем на тот момент что во первых кто нить не сможет сдаться ( лето нчинется а сдаваться-закупаться надо счаз) в вторых "золотой запас" который все равно будет на что потратить в ечении года. Никт себе деньги присваивать не собирается. А интересно вы сами были в РК хоть раз?
28.05.2008 08:21:09, Пантерка
ДН
Если Вы внимательно читали я не говорила, что кто то присвоит себе оставшиеся деньги :) И согласна с Вами, что остаток пойдет на год и непредвиденные ситуации из-за тех кто невовремя сдаст деньги. Просто считаю, что объяснить родителям на что пойдут оставшиеся деньги на РС нужно. Много топов читаю,когда РК не отчитывается в тратах... вообще нет отчетности(пост на Еве просто убил например)
Да, опыт есть - 1,5 года одна в ДС на 16 чел детей и обслуживающий персонал. И сейчас я тоже в "свежеизбранном РК" :) - пока решили только ремонт сделать в классе, причем единогласно. Тоже расчитывали сумму с запасом на тех кто вовремя не сдаст деньги, а так же до сих пор на 100% неизвестно количество учеников в классе(минимум 23, мах 27-28).Сделала даже бланки - фио, сумма, дата, подпись: чтобы ни один родитель потом притензии не предъявил. Так же будет и с чеками. ПОлный отчет на РС в сентябре.
У нас так же есть родители(человек 5) которые по своему желанию сдают намного больше чем все остальные - вот это для меня головная боль - не хочется чтобы потом только эти все и "везли" на себе и спонсировали остальных. Будем искать оптимальный вариант для всех.
Если честно в РК хотела просто сдавать "имена-пароли-явки", помогать идейно - не вышло...
28.05.2008 10:34:21, ДН
Пантерка
пасиб за кое-каеи идеи.. :) тож думала такое же участие в РК..чую этим не кончится..:) 28.05.2008 18:17:35, Пантерка
ДН
:)) Удачи! 28.05.2008 21:43:22, ДН
КляксА
У нас свежевыбранный род. комитет собирал, а не куда-то перечисляли. Останутся деньги от учебников и украшалок к 1 сентября, можно будет еще что-то придумать на них. 27.05.2008 15:05:14, КляксА
АНtИЛОП_А
Честно сказать, нам перечисляли пособия по русскому языку, математике, окружающему миру и информатике. Список у меня не сохранился. Покупать можно было и самим (ультиматум - сдавать деньги без разговоров - не ставили). Но бегать и искать пособия я (при наличии у меня грудного ребенка, да и по собственной лени - чего уж хитрить :)) не захотела. Поэтому (как, наверное, подавляющее большинство) сдала 1000 рэ и вздохнула свободно :)
Но ведь и те, кто сдал по несколько тысяч на ремонт, не могут точно 100%-но быть уверены, что какая-то часть денег не пойдет на что-то "эфемерное"...
В классе - по 22 человека :)
26.05.2008 14:40:53, АНtИЛОП_А
ДН
:) все можно заказать в инете - я все тетрадки нашла.Цена очень даже нормальная.
А "эфемерность" трат сама проконтролирую, если конечно от ремонта что то останется. Плюс будет полный отчет по тратам на ремонт. Больше ничего не планировали покупать. хотя сейчас думаю жаль что не обсудили как на 1 сентября детям что то памятное сделать (в т.ч. и украсить класс например) - ничего такого не обсуждали :(
27.05.2008 15:22:36, ДН
АНtИЛОП_А
Спасибо за подсказку о заказе книг по Интернету (до самой как-то не дошло :))!
А не подскажите хороший интернет-магазин где можно заказать детскую художественную литературу? Нам выдали достаточно большой список литературы и мы купили далеко не все...
И ещё вопрос: как Вы считаете - нужно ли записать ребенка в детскую районную библиотеку? Насколько это актуально в наше время?
29.05.2008 09:01:48, АНtИЛОП_А
ДН
упс!! Вы про художественную спрашивали :)
Но принцип тот же - название, автора в Яндексе забиваете, сразу по ценам сориетируетесь. Хотя как я уже говорила в том инет магазине где я пособия смотрела есть и обычные книжки.
По поводу библиотеки - сто лет в них не была!!! Лет 20-25 назад библиотеки были практически единственным шансом что то читать, помню на некоторые книжки запись-очередь была :) Сейчас правда хорошие книги дорогие, но все можно найти. С другой стороны у меня треть квартиры в книгах(люблю почитать и во времена дефицита что то покупалось хорошее иногда) - не каждому такой вариант нужен, поэтому библиотека это вариант. Но скажу честно я даже не знаю как в библиотеках теперь весь этот процесс устроен: платно, бесплатно и т.п..
29.05.2008 13:04:28, ДН
АНtИЛОП_А
Нашла прекрасный сайт "Библио-глобуса". Различные варианты оплаты и доставки (в том числе самовывоз). Может кому-то пригодится :) 30.05.2008 15:43:36, АНtИЛОП_А
ДН
Инет магазинов достаточно много(Озон не в счет - дорогой все же), я искала по авторам и названиям в Яндексе - там все есть(магазин который нашла у меня дома на компе, так что только вечером смогу посмотреть), и в моем случае я смотрела только рабочие тетради для программы Школа России - учебники нам выдают. На подготовительных занятиях мы тоже по спец.тетрадям занимались - нашла координаты издательства, там цены просто приятнейшие!
Так что имеет смысл узнать какое издательство у ваших учебников и напрямую с ними связаться.
29.05.2008 12:52:23, ДН
АНtИЛОП_А
Нет-нет, мне нужны не учебники (нам их выдадут, да и на тетради деньги сданы), а художественная литература! Попробую поискать :) 29.05.2008 13:00:49, АНtИЛОП_А
аноли
и все? 26.05.2008 09:33:19, аноли
АНtИЛОП_А
Может в сентябре еще что-то будут собирать? Да ещё, ежемесячно официально будем платить 1200 в месяц (составят договор по оплате доп. занятий)... 26.05.2008 10:50:41, АНtИЛОП_А
аноли
а какие одоп занятия. кружки? они обязат? 26.05.2008 11:30:07, аноли
АНtИЛОП_А
Как говорится - занятия добровольны, но обязательны. Это какие-то дополнительные часы по русскому языку ("волшебное перо" - называется), ритмике, музыке и английскому языку + ежемесячные литературные лектории. Оплачиваются через Сбербанк. Кружки (какие еще не знаю), для первоклашек - с октября. Они бесплатны. 26.05.2008 14:35:56, АНtИЛОП_А
АНtИЛОП_А
Да :) (315-я школа) 26.05.2008 10:34:53, АНtИЛОП_А
Галя+Настя
3500 ремонт+1000учебники+1500форма для девочки(1800 для мальчика)- продается прямо в школе в определенные дни
24.05.2008 17:36:40, Галя+Настя
10000 на ремонт+1000 на учебники 24.05.2008 10:57:09, клюква75
ДН
Собираем по 4000, только на ремонт класса, но нас все меньше и меньше из 31 чела на собрании остается 23, мах 25. 23.05.2008 23:10:35, ДН
Шалотта
о только сегодня осбрали 8.
3 на форму
5 на учебники, первое сентября(уборка украшения фотограф), ремонт стульев, кулер, подставки.
23.05.2008 22:51:06, Шалотта
День Рождения (aka Иринкин)
Вот кулер - вещь. У нас в классе стоит, дети перестали с собой эти соки-воды таскать, которые в портфеле проливаются. Опять же, все из своего стакана пьют, а не "дай мне у тебя попить". И потом, зимой топят, очень душно, детий в классе много - духота неимоверная. А тут - простая, обычная вода, а не сок, не пойми из чего сделанный, не газировка. 25.05.2008 23:53:18, День Рождения (aka Иринкин)
аноли
чует мое сердце , что этим не обойдемся 25.05.2008 23:19:42, аноли
аноли
мы с вами в одном классе? 25.05.2008 23:00:25, аноли
- 24.05.2008 00:38:49, вот так вот

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!